Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: гемангиома на щечке  (Прочитано 3480 раз)

Оффлайн elfa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
гемангиома на щечке
« : 02.12.2009, 23:47:15 »
Здравствуйте, я уже в отчаиньи. ПОМОГИТЕ.
У моего ребека (девочка), гемангиома на левой щечке, размером с монету в 10 копеек. она появилась сразу после рождения. После криотерапии, которое делали дважды, она увеличилась в три раза. Еще раз заморажиать я не дала.
Сейчас рост остановился, нам 8 месяцев.
Последний месяц мы лечимся биорезонансом. Размер гемангиомы не изменился, но изменился цвет. она стала светлеть по краям и в середине.
Можно ли считать это началом заживления.
Подскажите еще способы лечения и клиники, где это возможно сделать.
Заранее спасибо.

Оффлайн Ksunder

• Новичок
  • *
  • Я и Анюта
    • Просмотр профиля
Re: гемангиома на щечке
« Ответ #1 : 09.12.2009, 08:21:07 »
Здравствуйте. У нас тоже с рождения была гемангиома, но на животике. За месяц выросла в два раза и стала рельефной. Хирург сказал _"РЕЗАТЬ". нас прооперировали. сейчас швы узловые на пол пузика. Но в вашем случае на шёчке.
Правда когда мы лежали в больнице, с нами лежала 11месячная девочка, у неё гемангиома от одного ушка, по шее и губам до второго ушка. и вся шея. Их уже оперировали 6 раз. на шее зацепили одну мышцу.. Но вроде ничего. правда после первых 2х операций их гемангиома начинала растии появляться ещё и ещё. Девочка эта для наших хирургов  в городе, как наглядное пособие. Они раза 2 в месяц ложаться на операции и перед каждой операции все лучшие хирурги нашего города собирают консилиум, что бы решить как, что и чем резать.
самое что страшное, нигде я ещё не получила ответа откуда это берёться, почему может появится снова... и от этого страшно.
p.s. и тут я смотрю тоже не отвечают...(

Оффлайн Ksunder

• Новичок
  • *
  • Я и Анюта
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09.12.2009, 08:23:32 »
и ещё "Размер гемангиомы не изменился, но изменился цвет. она стала светлеть по краям и в середине." - читала где-то (уже не помню где, так как литературы про эти гемангиомы прочла не счесть сколько) что если начинает пропадать, значит она рассасываеться сама и уходит проч)

Оффлайн elfa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09.12.2009, 11:24:55 »
спасибо за поддержку. буду надеятся на лучшее. Я уже себя начинаю успокаивать тем, что с этим можно жить и это не самое опасное заболевание. вот только на лице...