Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: Тренажеры  (Прочитано 18871 раз)

Оффлайн maisa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Тренажеры
« : 18.12.2009, 20:26:55 »
Как правильно пользоваться тренажерами? Конечно, это очень важно, а как понять, какая нагрузка на организм нужна? Я когда впервые пришла в тренажерный зал, мне тренер "на глазок" установил вес, я в подробности не вдавалась. Но сейчас вот чувствую, что у меня после тренировок болит спина, и вообще все болит.... А может, это у всех так первое время? Не хочу навредить просто себе.

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Тренажеры
« Ответ #1 : 20.12.2009, 20:34:12 »
а как понять, какая нагрузка на организм нужна?
Вообще-то во всех нормальных спортцентрах есть врач, и всех новичков прежде всего направляют к нему, а потом уже инструктор, исходя из состояния вашего здоровья и ваших пожеланий (в спортцентре, в который я ходила, перед занятиями в тренажерном зале нужно заполнить анкету), говорит, что на каких тренажерах и с какой нагрузкой, нужно делать .

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23.12.2009, 05:33:20 »
1. К врачу, поддерживаю Виолу.
2. На глазок нормальный тренер ничего не установит. Он будет разрабатывать вам комплекс упражнений ТОЛЬКО при наличии справки от врача, в которой написаны все Ваши болячки, что можно и что нельзя.
3. Болеть после тренировки тело не только может, но и должно. Вопрос КАК болеть. Боль, она разная бывает. Сразу после тренировки - усталость, а вот на слеедующий день :) Надо сделать несколько упражнений через не могу. Тогда пройдет.

Оффлайн kalya

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04.03.2010, 18:07:04 »
Если у вас болят именно мыщцы, ощущение как-будто их тянет, то в принципе это нормально. Со временем пройдет.
Но если у вас отсрая боль, это повод посоветоваться с врачом на предмет не является ли нагрузка слишком сильной.
Знаете, ведь только дети точно знают, что происходит в мире. Они видят больше, чем взрослые, верят в большее, они честны и всегда, всегда скажут вам, что вас ждет.

Оффлайн Polina Artasheva

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06.03.2010, 17:03:57 »
а как понять, какая нагрузка на организм нужна?
Вообще-то во всех нормальных спортцентрах есть врач, и всех новичков прежде всего направляют к нему .

+1. Ни один профессиональный инструктор не станет составлять Вам программу тренировок, не увидев лист с данными о врачебном осмотре в кабинете мед. представителя спорт. центра. Важно всё: Ваш вес, рост, комплекция, процентный анализ содержания жира, перенесенные травмы/ операции и проч. Никогда не начинайте тренировку по программе, которая использует чрезмерный вес в нагрузке на спину! иначе можно долго не продержаться, а мечта о здоровом и тренированном теле так и останется за кадром Вашего настоящего. Будьте внимательны к себе.

Оффлайн skitwolf

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11.08.2010, 23:36:36 »
Простите не подскажите с какого возраста лучше начинать?

Оффлайн МармеладKA

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04.06.2011, 07:24:32 »
Простите не подскажите с какого возраста лучше начинать?
Неужели для этого есть возрастные ограничения?! Я понимаю, для пенсионеров, но молодым... Только если со здоровьем проблемы. А так...

Оффлайн БольшаяМама

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30.11.2012, 15:05:09 »
Ну не скажите, я купила себе вот такое чудо  ссылка удалена и ничуть он у меня не стоит. занимаюсь с превеликим удовольствием, привожу себя в форму, вместо того, чтобы зимой толстеть)

Оффлайн БольшаяМама

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04.12.2012, 13:37:45 »
Ну я в Славспорте покапала, просто попробовала несколько и выбрала то, что показалось наиболее удобным. По-моему нужно обязательно попробовать, нельзя просто так по картинке купить тренажер.

Оффлайн Коралина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28.05.2013, 19:11:42 »
Ну я в Славспорте покапала, просто попробовала несколько и выбрала то, что показалось наиболее удобным. По-моему нужно обязательно попробовать, нельзя просто так по картинке купить тренажер.
Да ну. А как же покупать через интернет? Просто достаточно проконсультироваться с опытным тренером, вызывающим доверие, учесть ваш вес, рост и прочие габариты.

Оффлайн corsur

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14.11.2014, 10:54:10 »

Оффлайн Clavdia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18.06.2015, 08:44:17 »
Лучше персонального тренера вам никто не подскажет!

Оффлайн ulyxes.joyce

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28.07.2016, 17:05:22 »
Нужны регулярные тренировки, а не от времени ко времени.
Я вот через день бегаю и занимаюсь в дома по программе nike. Сейчас стала увлекаться кроссфитом)
Нравится, просто за уши не оттащить)
Я к чему это
нужно выбрать вид нагрузок, который вам по душе(например, танцы) и заниматься регулярно
Тогда будет толк)

Оффлайн Киротук

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28.07.2016, 21:42:14 »
Нужны регулярные тренировки, а не от времени ко времени.
Я вот через день бегаю и занимаюсь в дома по программе nike. Сейчас стала увлекаться кроссфитом)
Нравится, просто за уши не оттащить)
Я к чему это
нужно выбрать вид нагрузок, который вам по душе(например, танцы) и заниматься регулярно
Тогда будет толк)
точно, я тоже с таким подходом только к турнику и брусьям

Оффлайн dobronravov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20.11.2016, 18:34:35 »
а я жене своей подарил тренажер степпер вот такой и теперь она каждый день занимается дома поддержанием своей фигурки. Он очень помогает сделать ножки стройными и подтянутыми. Нужно уделять всего лишь по 20 минут в день и через неделю Вы уже увидеть результат, как и моя жена увидела)