Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: Есть вопрос!  (Прочитано 4331 раз)

Оффлайн Янда

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Есть вопрос!
« : 22.12.2009, 14:51:38 »
  :) Добрый день! Результат ЭКГ - Ритм синусовый. Нормальное положение ЭОС. Нарушение проведения возбуждения в миокарде. Что бы это значило? За два дня до этого А/Д  80/40  / не знаю ,правда, важно это или нет/.   *YES* Спасибо за ответ
Дорогу осилит идущий !

Оффлайн Ю-Ки-Ба

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Есть вопрос!
« Ответ #1 : 23.12.2009, 00:30:19 »
Янда! Как и ответить-то Вам, м-м-м. Понимаете, есть вещи, которые просто словами не передаются. Ваш случай именно такой. Вы спрашиваете о своей ЭКГ? Это ЭКГ ребёнка? А какого возраста? По поводу чего делалась ЭКГ? Зная хотя бы это, можно пофантазировать на тему: при каких возможных, наиболее часто встречающихся состояниях на ЭКГ  возникает картина, которую можно описать вот такими словами. Понимаете теперь, насколько всё неопределённо. "Нарушение проведения возбуждения в миокарде" - это очень и очень общие слова, которые можно написать по поводу самых различных изменений ЭКГ. Это тоже самое, что сказать, допустим, слово "тьма". Это я так сказал о тёмной ночи? О тёмной комнате? О ребёнке спрятавшемся под одеялом? Да обо всём таком и ещё многом другом можно сказать слово "тьма". Неопределённость и неясность. Поэтому либо очень подробно описываем чья ЭКГ так расшифрована, по какому поводу, есть ли жалобы у этого человека-человечка? Ну, да это сложный способ общения по интернету. Самое оптимальное прислать мне эту картинку ЭКГ, тогда сразу всё очень конкретно поясню. И ещё. Никакие цифры АД прямого следствия на ЭКГ не имеют. Важно только - случайны такие цифры (опять же - чьё это АД), на фоне какого состояния здоровья, какого состояния организма измерено АД? Спрашивайте. Не экономьте на длине вопроса. С уважением, Ю.К.

Оффлайн Янда

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23.12.2009, 10:14:09 »
  :) Спасибо большое за ответ. Ребенку 7 лет. Ложились в больницу по поводу обследования в урологии. И в больнице просто сделали ЭКГ. Жалобы -  не знаю - бывает у нас субфибрильная темп. 37.2-37.4 держалась последний раз 3 недели. Бывают покраснения под глазами. но честно говоря, я не знаю к чему все это отнести. А  вот прислать ЭКГ не смогу -   не отдали нам в больнице.   *SCRATCH* Надо взять?  Года два назад мы делали ЭКГ -  Ритм синусовый. ЭОС расположено нормально. Преобладание потенциалов правого желудочка. Тогда тсказали ,что все в норме. Спасибо *YES*
Дорогу осилит идущий !

Оффлайн Ю-Ки-Ба

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24.12.2009, 00:51:41 »
Ещё что-либо именно по сути вопроса не добавлю. Похоже всё на то, что нет у мальчишки проблемы с ЭКГ. Если удасться сделать ЭКГ амбулаторно, так чтобы лента осталась на руках (а, собственно, все ленты, кроме именно больничных, должны выдаваться на руки), присылайте - погляжу. Беспокоиться о кардиологических проблемах сейчас повода нет. Сосредоточьтесь на уже известном: чем окончилось  обследование почек, какие были сделаны рекомендации врачами, посмотрите ещё раз внимательно выписную справку из урологического отделения - что предлагали, всё ли Вы выполнили именно так, как задумывали доктора? Не осталаось ли совсем непрояснённых вопросов у Вас? Обращайтесь, и наш сайт тоже. С уважением, Ю.К.

Оффлайн Янда

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24.12.2009, 09:55:05 »
Спасибо  *YES*
Дорогу осилит идущий !

Оффлайн yuzalia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07.02.2010, 20:05:40 »
дравствуйте!Я новенькая. Не знаю в ту тему попала или нет,но прошу подскажите.Заболел племянник(9лет) поставили диагноз-кардиопатия с нарушением ритма,экстрасистолия единичные поджелудочковые экстрасистолы.Назначили лечение ритмокором.Пока не знаем принимать или нет,так как при сдаче анализов на печеночные пробы были такие показатели-                                                                                                           
билирубин общий-20,5
                   прямой-7,0
                  непрямой-13,55
АСТ-1,0
АЛТ-0,68
Тимоловая проба-1,0
Общие липиды-60

При сдаче анализов на ревмопробы показатели-
 Гликопротеиды-44 ед
СРБ-отр
ревмофактор-отр
АСП-0
слабоположит.(200МЕд/мл)

Подскажите ,пожалуйста,что означают эти показатели.И можно ли при этих результатах принимать ритмокор.
Зараннее благодарна. С уважением Юлия.

Оффлайн luyda

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30.03.2010, 21:53:36 »
Здравствуйте. У меня сыну скоро 7 лет. В школе на медосмотре  измерили давление 70/50.  В 4 года делали узи сердца и сказали, что у ребенка шумы в сердце, но это возрастное.  Скажите , пожалуйста, стоит ли нам как-то повышать давление какими-то препаратами и связаны ли шумы в сердце с низким давлением?

Оффлайн Ю-Ки-Ба

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31.03.2010, 00:51:28 »
Здравствуйте! Если верить цифрам, полученным на осмотре, то артериальное давление, конечно, низкое. Однако, Вы ничего не пишете о том, есть ли у Вас жалобы на здоровье сынишки? А вот если нет, то сильно придираться к однократно полученным данным не стоит. Мальчик мог быть, допустим, голодный. Мальчик мог сильно тревожиться, бояться за то, как пройдёт осмотр. Мальчик мог не выспаться. Наконец, быть может он худенький, щуплый и манжетка аппарата для измерения давления не очень соответствовала объёму его плеча. Поэтому. Ориентируйтесь на самочувствие прежде всего. Не имеет сынишка нарушений самочувствия, которые можно было бы связать с давлением, так и беспокойства нет. Конечно, хорошо бы несколько раз бессистемно измерить АД. Ну скажем, 3-4 раза за ближайшие полгода. Шумы в сердце именно возрастными не бывают. Если строго, то возрастным бывает только само здоровье. В 15 лет здоровье есть - в 75 лет нет. Ну, это и в шутку и всерьёз. А совсем серьёзно, шум связан или с состоянием (утомлённый, голодный, не выспавшийся, обиженный) или с какими-либо заболеваниями - острыми (простудными, кишечными, инфекционными), хроническими - желудочно-кишечными, почечными, кардиологическими. Могут быть связаны шумы с особенностями внутреннего устройства сердца - складками (называются - трабекулами), связками (называются - хордами). Могут быть шумы связаны с нарушениями работы клапанов - из-за их неправильного устройства или недостаточного питания. Могут шумы быть ни с чем конкретным не связаными, так называемые беспричинные или ещё -  "невинные" шумы. С самим низким давлением шумы не связаны, но с той, быть может пока неясной, причиной, что лежит в основе самого низкого давления - шумы связаны быть могут. Продумайте в первую очередь режим дня малыша и сейчас и уже в школе. Посоветую посмотреть на нашем сервере в разделе "библиотека" мои статьи "Впереди школа" и "Трудно стать первоклассником". быть может они Вам окажутся полезными. С уважением, Ю.К.