Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Колики!!!  (Прочитано 63679 раз)

Оффлайн Елена Бычкова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Колики!!!
« : 05.01.2010, 13:58:01 »
Подскажите вот прочитала в одной из статей на этом сайте, что Эспумизан и плантекс от коликов не помогают! А есть ли реально помогающие медикаменты или массаж и теплую пеленку медикаментами не заменить? И еще в каком положении кормить ребенка из бутылочки, на спине или на боку?

Оффлайн polin@

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Колики!!!
« Ответ #1 : 07.01.2010, 09:34:08 »
а нам очень здорово помогает и плантекс , который пьем каждый день вместо водички, и эспумизан ложечку на ночь и все прекрасно!!!

Оффлайн Марина С

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19.01.2010, 16:28:05 »
есть и Беби калм, и саб-симплекс, просто может одно помочь, а другое не поможет. пробуйте всё. Хотя и саб-симплекс и эспумизан одно и то же (симетикон), моему старшему сыну эспумизан не очень помогал, а саб-симплекс - помог.+ пеленка(купите грелку в ткани - пеленка быстро остывает), и где-то читала, что можно даже с ребенком ванну принимать теплую, и класть его в ванной себе на живот, и кормить в ванной. вода расслабляет.
Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.
(http://puzyaka.ru/metric/m105689.gif)
(http://puzyaka.ru/metric/m105685.gif)

Оффлайн Елена Бычкова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20.01.2010, 04:40:05 »
Спасибочки всем за рекомендации все попробуем.

Оффлайн Teana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31.05.2010, 09:41:30 »
У меня сестра спасалась больше антиколиковыми бутылочками, брала Авент и НУк, но больше подошли ребенку Авентовские. Так как кормились в основном смесями, то и мучений с животиком было больше, поэтому обычные лекарственные средства не слишком помогали, а с бутылочкой малыш и спать стал лучше, и в общем самочувствие улучшилось.

Оффлайн Наталья_Н

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02.06.2010, 23:22:12 »
Мы перепробовали все: три дня помогало, потом организм привыкал и начиналось по -новому. Спаслись газоотводной трубочкой. В продаже трудно найти, так я купила самую маленькую спринцовку,отрезала дно - вот и трубочка. Когда видела, что начинает болеть животик - на пеленальный стол, попку смазывала маслом и в задний проход аккуратно вставляла трубочку. Газы отходили (иногда ножки подгибала, массажик делала) и ребенок мгновенно засыпал!!!!

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03.06.2010, 08:49:49 »
трубка тоже не всегда помогает, если ребенок плачет и выгибается вставить трубку очень сложно

Оффлайн Ринa

• Активный форумчанин
  • мы
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04.06.2010, 13:04:26 »
укропная водичка помогает.
с Уважением

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04.06.2010, 13:40:56 »
тоже индивидуально, идите эмпирическим путем и я думаю все уладится

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21.07.2010, 01:58:28 »
Еще хорошо помогает слинг-шарф: вертикальное положение, широко разведенные ножки и прижатый к маме животик способствует отхождению газов и проглоченного воздуха, плюс тепло маминого тела и ритмичное покачивание. Да и руки у мамы свободны (первые минут пять, я похлопывала по спинке, как бы успокаивая, а потом руки уже свободны, а головка придерживается краем шарфа).
Чем искусственники хуже грудничков? Они тоже хотят быть с мамой рядом, особенно в такие непростые дни. 

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21.07.2010, 08:49:54 »
Вот я лично никогда своему не давала никаких лекарств. ВЫкладывала на живот, кормила как удобно, носила в слинге или просто на руках. И знаете было только 2 случая колик которые я помню из его младенчества))

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21.07.2010, 09:28:25 »
а программа здоровье объявила войну слингам, меня только ленивый не ругал, за то что я его пропагандирую

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21.07.2010, 11:46:19 »
Ну, что-и могу сказать... очень жаль, что на телевидении не могут отличить настоящие слинги от псивдослингов.
И очень жаль, что на телевидение пускают горе-врачей не видящих пользы простых и естественных приспособлений.
Польза слингов давно доказана и не оспорима. И не только тысячелетним опытом разных народов, но и современной медициной. А вред новомодных переносок (продаваемых иногда как слинги) очевиден даже не специалисту.
Родителям приходится самим отделять зерна от плевел, уж слишком много вокруг "знатоков".

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21.07.2010, 13:26:06 »
Я  против лекарственных средств от коликов, ну разве что укропной водички. Когда родила первую по совету ВРАЧА  давала плантекс, ну вроде и состав то хороший, травки, но вот подсластитель нам тогда щёки на 2 недели испортил, с тех пор я изучила эту проблему и поняла, что 1) после кормление подержать ребёнка вертикально ( на плече) минут 15-20, чтобы весть заглотившийся воздух вышел
2) этот процесс нужно помочь перетерпеть ребёнку, самое лучшее, мамино тепло тела, живот к животу и носим на руках, но я обходилась без слингов, просто так
3) самой из питания исключить продукты, вызывающие брожение (это и кефир тоже, свежий хлеб, яблоки очищать от кожуры.......)

С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)

Оффлайн Мамулик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12.02.2011, 22:58:43 »
нам помогал только ***************,колики мгновенно проходили,ребенок начинал пукать и успокаиваться