Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Три-регол  (Прочитано 12614 раз)

Оффлайн Юлианна и Богдан

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Три-регол
« : 05.01.2010, 14:01:06 »
Привет всем. Так как не работает раздел гинекологии, хочу спросить у всех живущих на форуме. Кто-нибудь принимал таблетки три-регол(контрацептивы)? Действуют ли они на изменение веса? Может вы знаете какие-нибудь контрацептивы, благодаря которым можно прибавить в весе? Заранее спасибо.

Оффлайн Ласка

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
Re: Три-регол
« Ответ #1 : 05.01.2010, 15:21:37 »
Вес они не прибавляют, очень эффективны, но поскольку содержат больше гормонов, чем современнейшие средства особым успехом не пользуются. Пользовалась три года, но в конце концов пришлось прекратить из-за курения, дали побочное в виде тошноты.

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05.01.2010, 16:09:12 »
Вообще-то здесь на форуме уже неоднократно говорилось, что контрацептивы должен назначать врач. Вы конечно можете услышать мнение других форумчан, причем оно может колебаться от очень положительных характеристик интересующего Вас препарата, до полного отрицания подобного лекарства и данного средства предохранения вообще. Однако Вам следует помнить, что то что подходит например мне, может не подойти Вам и наоборот. Поэтому не следует особо полагаться на наши отзывы (ИМХО конечно).

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05.01.2010, 16:27:14 »
Наталь, молодец  *THUMBS UP*! Поддерживаю  :)
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Ласка

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05.01.2010, 16:49:39 »
Конечно, надо спросить у врача, потому что там и противопоказаний много и во время кормления стопроц нельзя.

Оффлайн Юлианна и Богдан

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05.01.2010, 17:04:43 »
Девчата! Конечно же этот препарат посоветовал мне врач, но проблема в том, что никакие анализы я не сдавала, для того, чтобы он мне его назначил. И вообще данного врача чуть было не лишили работы, из-за смерти его пациентки, поэтому решила узнать мнение форумчан.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05.01.2010, 17:47:34 »
Я в весе прибавила (когда его принимала), не сильно, но было. Связано это с препаратом или совпадение, не знаю (это давно было), гинеколог говорила, что он не влияет на липидный обмен, только на водно-солевой.
В любом случае, больше желания принимать таблетки, нет.
Мне маммолог постоянно на мозги капал "брось" да "брось". На грудь не очень хорошо они влияют.
Хотя, помню, был замечательный «побочный эффект» - очень скудные и безболезненные месячные.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05.01.2010, 23:57:04 »
А Вы не боитесь, что вот так на гормонах прибавите, да не столько сколько надо? А потом будет, не дай Боже, какой-нибудь гормональный сбой..
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Юлианна и Богдан

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06.01.2010, 00:24:06 »
Нет, не боюсь. Боюсь только, чтобы не похудеть ещё больше. Мне очень легко похудеть и совсем невозможно поправиться.

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06.01.2010, 00:29:38 »
Так гормональный сбой все с ног на голову поставить может. И невозможное легко может стать возможным. Найдите хорошего врача, который именно подберет вам препарат, а не назовет наугад.

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06.01.2010, 00:32:51 »
Чтобы не похудеть нужно также знать свой гормональный фон, иначе можно получить и обратный эффект. Мне кажется, что по поводу предохранения Вам все-таки следует сходить к другому гинекологу и сдать необходимые анализы  :), а то этот доктор как-то очень не внушает доверия.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06.01.2010, 03:27:48 »
В любом случае контрацептив принимают исключительно с целью предохранения от нежелательной беременности и налаживания гормонального фона, а не подстраивание оного под желаемую конституцию тела.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29.10.2011, 21:15:48 »
Это какой-то древний препарат, моя подруга лет 10 назад его принимала. По-моему, сейчас полно ОК нового поколения, с минимумом побочных эффектов, хотя я против их приема и сама не принимаю. Хотя, есть женщины,кому это очень удобно и так спокойнее. Пусть лучше так, чем нежелательная беременность и аборт. А у кого нет проблемы с другими методами контрацепции и один любимый муж, может и не стоит фармакологией предохраняться... :-[

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29.10.2011, 21:41:39 »
Я не за и не против.
Сама долгое время принимала (Жанин) и вроде переносила хорошо. Точнее, мне так казалось. На самом деле ОК нужно принимать под чутким руководством гинеколога, потому что они увеличивают риск развития тромбоза, особенно, если есть к этому предрасположенность. У меня в последний раз, когда я принимала Жанин, появлялись периодически странные боли в руках и ногах, как бы суставы ныли (бывает такое на погоду у некоторых). Поэтому я для себя решила, без крайней необходимости я больше ни-ни))
С уважением, Юля!
-------------------