Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: отлучение ребенка от груди  (Прочитано 2522 раз)

Оффлайн Иринка T.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу отлучить ребенка от груди. Подскажите когда и как это лучше сделать. Я слышала, что зимой не желательно этого делать. Малышу 1 год. Мне нужно выходить на работу, а днем он у меня без груди не засыпает совсем. Никто его не может уложить. Ни бабушка, ни папа. Думаю няня тоже не справится. Посоветуйте,  что делать?

Оффлайн Татьяна1973

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Re: отлучение ребенка от груди
« Ответ #1 : 19.02.2010, 20:07:11 »
Нежелательно отлучать от груди летом, когда возможны кишечные расстройства.
А днем на прогулке ребенок не спит?
Может подгадать время прогулки ко времени сна...

Оффлайн Ekaterina L-O

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19.02.2010, 22:55:10 »
Подскажите, как плохо влияет кормление грудью на новую беременность. Ребенку год и восемь, беременность 5 недель. Если мне необходимо срочно бросать, то как это сделать менее безболезненно для ребенка? К примеру: ходить в водолазке, спать отдельно от него, т.к. мы с мужем кладем его вместе с собой спать? Засыпает он с грудью и по ночам сосет. Ночью капризничает, что молока ему мало, сосет даже пустую. Днем есть плохо.

Оффлайн Иринка T.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20.02.2010, 09:42:18 »
УРАААААА!
Усыпила без груди

Оффлайн Иринка T.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20.02.2010, 09:42:34 »
Татьяна1973
Спасибо!
Я уже сама думала про прогулку. Он как раз на улице спит, только правда всего 30мин, а дома может 1,5 проспать. На улице сейчас холодно. Никак погода не установится то 30градксов, то 18......
Ну это тоже выход из положения

Оффлайн Татьяна1973

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20.02.2010, 13:44:25 »
Можно вместо улицы на балконе, если он есть. Мы так одетые спали, когда очень холодно было.
Да и попробуйте уйти заранее из дома, пусть малыш видит, чо вас нет, может тогда кто-то из родных его и дома уложит, а то, если он чувствует, что только что мама была и вышла из комнаты и вновь вот-вот придет, какой уж тот сон..

ЕКАТЕРИНА,
как только наступает новая беременность, как правило малыш сам отказывается, меняется вкус молока.
Если ему ночью итак не хватает, значит пока завязывать. Пусть пьет смесь по возрасту или молоко...
Ну и спать отдельно...