Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: послеродовой психоз  (Прочитано 3195 раз)

Оффлайн Юлия В.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
послеродовой психоз
« : 26.02.2005, 00:19:24 »
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. У родственницы моего мужа в конце ноября родилась дочка. А с конца января у мамы начались отклонения - депрессия, ей кажется, что она может причинить вред ребенку, что-нибудь с ним сделать... (я пишу со слов мужа, т.к. он разговаривал с ней по телефону). Насколько я понимаю, там что-то серьезное, т.к. бабушка ребенка просит нас найти клинику в Питере, где лечат психозы (сами они живут во Львове, но не хотят, чтобы узнали родственники). Они говорят про приступы, после которых мама "отходит" и понимает, что с ней что-то не то. Что можно посоветовать в данной ситуации хотя бы на первое время, пока мы сориентируемся с клиникой, и нужна ли в этом случае госпитализация? Спасибо! Юля.

Оффлайн Безуглова Наталья Геннадьевна

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
В ответ на: послеродовой психоз
« Ответ #1 : 26.02.2005, 20:34:30 »
Здравствуйте, Юлия, это не редкая ситуация госпитализация думаю здесь не нужна, нужен хороший психолог. Если он не справиться только тогда уже психиатр. Психологов очень много конкретно клинику подсказать не могу, это они могут сделать и по месту жительства, в походе к психологу нет ничего криминального.
С наилучшими пожеланиями!