Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Можно ли быстро восстановить флору влагалища?  (Прочитано 21897 раз)

Оффлайн maisa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Не хочу, признаюсь, идти к врачу. Можно ли каким-то образом без длительной терапии восстановить микрофлору влагалища?
Чувствую, что у меня не все в порядке, выделения появляются, особенно после КД.
Каких-то неприятных ощущений я не испытываю, но выделения усилились - не очень обильные, но есть...
Думаю, помогут ли свечи какие-то?

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что ответ должен быть однозначный - идти к врачу. Чтобы что-то лечить, нужно знать какая именно инфекция влияет на жизнедеятельность организма. Нельзя просто "повставлять свечи". Свечи-то ведь тоже разные бывают и борются с разными инфекциями и не действуют универсально на все подряд. А может и вообще все спокойно, а выделения это норма для вашего организма, но решать это может только врач и только после определенных анализов.   

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
врач и только после определенных анализов
поддерживаю. сдается обычный посев из влагалища и все.. смотря т показатели и при необходимости назначают лечение. Не всегда же только свечи необходмы, при молочнице, например, часто еще неохдимо соблюдать диету, можно проводить профилактические спинцевания.. методов лечения много, только надо знать, что лечить!

Оффлайн maisa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Понимаю, что к врачу. Просто ну как обычно бывает - мнений-то послушать хочется)
Murmom, ну у меня просто интимный дисбактериоз.
Ангелина888, а не поясните, сколько времени вы лечились Вагинормом? Долго наверное, да? Или наоборот? И врач как объяснил назначение его?

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
мне от молочницы врач советовала "мазаться" тетраборатом натрия (бура). Если щипет - значит восстанавливает микрофлору, избавляет от дрожжей, если нет - значит все в этом плане в порядке и надо искать проблему в другом.
Ну знаете, бывает не часто (т-т-т), но бывает, мажусь - помогает.

Оффлайн катрин денев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
диета,ага,слышала,что очень важно соблюдать. мучного и сладкого не кушать. ну и правда,надо к врачу. мы через экран ваше влагалище не видим.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
мы через экран ваше влагалище не видим
И слава Богу :)
Лучше это зрелище для мужа и гинеколога оставить ;)

Оффлайн Пирулька

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Самолечением лучше не заниматься. Тем более, чего только может не быть: столько всяких срытых инфекций есть, которые и проявляются выделениями.

Оффлайн лидочка1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Никогда не лечите не зная что. Сходите к врачу и сделайте посев из влагалища. Причин для появления выделений много.