Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Слинг. Так ли он "красив", как его малюют?  (Прочитано 61853 раз)

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
вот трам-тарарам!!! сначала насмотрится народ этого бреда, а потом думают все, что подкованы в этом вопросе просто ого-го как, а нормальным людям (я так скром но себя называю), которые пользуются слингами, отбою от этих "знатоков" нет!!! уже пару раз натыкалась на этих спецов ::)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Глаш, вот то-то и оно. Для бабушек наших тетя Лена Малышева - авторитет.  А по сути, просто злая и упертая тетка, готовая подавать материал так, чтобы рейтинг был повыше и резонанс побольше.... Стыдно, что она сама разницы не видит, или (что скорее) не хочет видеть...

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
а я думаю стыдно другое, то что она давным давно не медик, а ведущая, читает себе текст и все

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
в меня после этой программы ленивый пальцем не ткнул, бабки на улице не стыдятся, подходят и матерят на чем свет стоит, да и просто люди в парке, и мамаши (!!!) подходят и говорят, что ребенку в этом мешке плохо, а я мать бездушная, молодая и глупая, садистка и детоненавистница.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Да не ведущая она, в том-то и дело. Она сама подбирает материал. Я так поняла, что это авторская программа.
А "доброжелателям" можно посоветовать еще больше смотреть телевизор, еще и не того насмотришься и наслушаешься....

У нас неподалеку мотоциклист на всей скорости сбил коляску с двухлетним ребенком. Мать даже не сразу поняла, что случилось - просто выбил из рук и протащил по дороге. Мальчик скончался не приходя в сознание, хоть и вертолет за ним прилетал, и врачи старались....
Когда ребенок в слинге, хоть отпрыгнуть можно, собой закрыть, а тут....
Впрочем, дело, конечно не в коляске или слинге, а в водителе... Не нашли до сих пор, скрылся....
Но ближе к сердцу, однозначно надежнее. Даже подросшего малыша в опасных местах хочется на руки взять.

Ведь интересно, ведь даже у старшего поколения реакция на слинги разная: одни жалеют, что не было в их время, и радуются, что малыш как у "Христа за пазухой", а другие недоумевают... Наверное их дети росли в яслях, с бабками/дедками, и уж точно не на руках...

Оффлайн Ласка

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
Для меня слинг - это помощь: когда ребенок не хочет в коляске находиться или по-быстрому надо пробежаться в поликлинику. Просто гулять с ним все время не хочется, для меня коляска удобнее, а как дополнительный элемент вполне. Но я малохольная, еле-еле его дотаскиваю до ванны, тем более что 12 кг весит, так что стараюсь нагрузку лишнюю не брать.

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
У нас неподалеку мотоциклист на всей скорости сбил коляску с двухлетним ребенком. Мать даже не сразу поняла, что случилось - просто выбил из рук и протащил по дороге. Мальчик скончался не приходя в сознание, хоть и вертолет за ним прилетал, и врачи старались....
Когда ребенок в слинге, хоть отпрыгнуть можно, собой закрыть, а тут....
Наташ, извини, но не удачный пример выбрала. А если бы водитель сбил маму в слинге......?
Лично я слингом не пользовалась, только не закидывайте меня помидорами, просто не было в этом нужды, хотя на руках носила много, младшую  до сих пор  ношу, но противницей их не являюсь, мне кажется, что это личное дело каждой мамы.
Про программу Елены Малышевой.... Я не видела передачу про слинги, не слышала приведённых доводов, поэтому ничего сказать не могу. Не имею привычки просто слепо доверять чьим то словам, мне нужны факты.
а я думаю стыдно другое, то что она давным давно не медик, а ведущая, читает себе текст и все
Вообще то она профессор и доктор медицинских наук, и муж у неё тоже, а программа у неё авторская, да и не первая уже.
Девочки, я ни кого не защищаю, но и нападать не стоит.
А то что на улицах достают, так это по причине русской "темноты" и безкультурия, к сожалению, выражается это слишком часто и по разным причинам.

С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Про программу Елены Малышевой.... Я не видела передачу про слинги, не слышала приведённых доводов, поэтому ничего сказать не могу.
http://www.1tv.ru/videoarchive/21812 отматать на 20 мин

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Вообще то она профессор и доктор медицинских наук, и муж у неё тоже,
тогда почему она относится к теме своей программы по-делетантски, как то не научно, ведь ей многие доверяют

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Думаю потому, что ей (Малышевой) важна не истина, и не здоровье чьих-то абстрактных детей, а рейтинг, резонанс общественный, сенсация и т.п. Именно по этому, она не желает давать слово настоящим слингомамам и слингоконсультантам, зачем?  Они же ей все испортят. Она выдает то, что бабки с дедками хотят услышать.
И дело не в том, что она не любит слинги, да ради Бога, я может вилки не люблю и что? Надо подтасовывать факты, выдавать ножи и топоры за вилки, и кричать о том, как опасно есть вилкой? 

На счет аварии, это первое что пришло мне на ум, когда про коляску услышала. И не только мне. Думаю, что психологически маме было бы легче, если бы ребенок был на руках, даже если бы она пострадала. Думаю, жить ей сейчас не хочется....
Да и не раз девочки слингомамы рассказывали, как отскакивали от автомобилей. С коляской не отскочишь.
Но, это не в обиду коляскам, просто ощущения, мысли по теме.

В других ситуациях, бывает в слинге опасней, когда гололед, например. Поэтому многие успешно сочетают и слинги, и коляски, и прочее разное....

Оффлайн LenS

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Будучи великовозрастной мамашей, тем не менее, к стыду своему, ничего к моменту рождения ребенка о слингах не знала. Подруги все раньше нарожали, когда о слингах не знали, знакомых слингомам не было, в интернете тоже ничего не попадалось (на мамские форумы не ходила тогда)...в общем осталась я без информации, о чем сильно сожалею, ибо нутром чувствую, мое это. Интуитивно постоянно пыталась приспособить чего-нибудь для носки на себе. Был и рюкзачок-кенгуру, но неудобной конструкции, тем не менее использовала иногда, а уж если бы был правильный слинг!

А насчет Малышевой, не уверена, что она намеренно вводит людей в заблуждение, возможно, это ее мнение, может быть даже подкрепленное коллегами, коих у нее великое множество, уж наверно позвонил бы какой "светило" и сказал, мол, Лен, не позорься, чего ерунду говоришь, в медицинской среде престиж важен...да и какая ей выгода слинги чернить, уж скорее, наоборот бывает, рекламу проплачивают, а ей, что "колясочники" что ли проплатили, так коляски в рекламе не нуждаются, в любом случае, слинг только дополнение к коляске, без нее никак не обойтись. Да и что за сенсация "слинг вреден", ерунда, это не настолько популярный товар, полстраны ничего не знают о них (и знать не хотят...не до того). 
С уважением, Лена

(http://line.detka.mk.ua/lines/YrKSSYpdzh.png)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Объясню еще раз.
То, что показывает Малышева НЕ слинги !!!
На столе у неё (в передаче) лежит кенгурушка (это неправильный, опасный рюкзачок) и сумка-переноска, только отдаленно похожая на слинг с кольцами (ну очень отдаленно), а девушка с ребенком просто прикрыта какой-то тряпкой.
В этом-то и непрофессионализм (или намеренный обман). Если ты говоришь "яблоко", то почему показываешь игрушечную грушу? А, потому что в яблоке-то нет изъянов, а резиновую грушу есть нельзя, опасно для жизни.

О вреде псевдослингов уже столько говорено - переговорено, и сами слингоконсультанты уже мозоль на языке набили объясняя разницу, а предприимчивые и недалекие люди продолжают их в большом количестве выпускать. И уж коль, ты весь из себя профессор-распрофессор, то будь добр, открой хоть Википедию и посмотри, что есть слинг, а что сумка переноска.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
http://www.1tv.ru/videoarchive/21812 отматать на 20 мин
Спасибо, Натуль, обязательно посмотрю, попозже только, у меня колонки накрылись
С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
пожалста! можно через наушники....

Оффлайн Марина С

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
девчонки, а что такого криминального в передаче? и дураку известно, что пока ребенок сам не сядет, и его позвоночник сможет держать нагрузку, в кенгурятник ребенка нельзя сажать!!!! вы ж в стул для кормления сажаете, когда ребенок самостоятельно уже сидит?и это у мамочки не слинг был, а просто подобие платка через плечо, и надо разницу просто видеть! согласна, что дети задохнутся, если новорожденого положить в слинг и таскать 3 часа!спина должна быть прямая, и доводы о том, что наши мамы таскали нас в поля, там работали и там же и нас рожали - не надо( я такое слышала от своих знакомых), уровень жизни позволяет много изменить, и повысить продолжительность жизни, и качество жизни.а таскали постоянно на себе детей в каменном веке, когда продолжительность жизни была 20 лет, ну может чуть больше.
просто читаю тему и не могу понять: все-таки большинство за ношение ребенка с рождения в слинге и кенгурятнике? просвятите и обобщите темку, что то не могу понять.... :-[ ???
Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.
(http://puzyaka.ru/metric/m105689.gif)
(http://puzyaka.ru/metric/m105685.gif)