Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Аллергический ринит. Продолжение...  (Прочитано 6042 раз)

Оффлайн Annysa

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Добрый день. Месяц назад ребенок перенес ОРВИ. после лечения сохранился насморк. промывали нос Аквамарисом, капали Виброцилом, пили Зиртек. Днем насморка почти нет, а вот ночью нос заложен. Сегодня в третий раз были у ЛОРа. Она уверяет что у ребенка аллергический ринит. Выписала Назонекс, Эриус и все то же промывание.
Для меня диагноз "аллергия" сам по себе является шоком. В семье об этом никогда даже не слышали. Излечимо ли это заболевание или ребенок на всю жизнь останется аллергиком и будет прятаться от цветущих растений, пыли, домашних животных и т.д.?

Оффлайн Хомич Михаил Михайлович

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Аллергический ринит
« Ответ #1 : 06.04.2010, 19:34:56 »
Дело в том, что любая инфекция может давать аллергическую реакцию, так что пока не переживайте. Дальше - посмотрим.
Удачи всем нам

Оффлайн Annysa

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06.04.2010, 22:59:58 »
Спасибо, Михаил Михайлович, обнадежили :)

Оффлайн Annysa

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07.04.2010, 10:16:58 »
Михаил Михайлович, уже два дня лечимся указанными мной лекарствами, но улучшения никакого. Ребенок ночью дышит очень плохо, вдобавок утром появился кашель. У меня вопрос: как быстро должны подействовать лекарства? Продолжать лечение или опять отправляться к врачу?
Лекарства серьезные, поэтому переживаю.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Аллергический ринит. Еще вопрос!
« Ответ #4 : 07.04.2010, 23:23:42 »
3 - 5 дней и повторный осмотр.
Удачи всем нам

Оффлайн Annysa

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07.04.2010, 23:33:38 »
Большое спасибо. Завтра решающий день!

Оффлайн Annysa

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27.04.2010, 16:49:29 »
Михаил Михайлович, добрый день. К сожалению, мой сынуля до сих пор не вылечился.
Через 5 дней после безрезультатного приема Назонекса и Эриуса мы снова обратились к врачу, который настоял принимать данные препараты 2 недели. За это время к насморку прибавился кашель, в основном ночью и утром, но и днем, периодически. Я, по своей инициативе, прокапала ребенку 5 дней Протаргол. На это время насморк прошел совсем, а кашель почти. Как только мы закончили прием Протаргола, все вернулось на круги своя. На улице сопли текут ручьем, ночью плохо дышит и кашляет. Вчера в теплый день поехали на море, так у него еще больше сопли потекли.
Закапывать он ничего не дает, кричит, бъется о пол головой. У врача держу изо всех сил, которых все меньше и меньше.
Михаил Михайлович, я понимаю, что заочно диагнозы не ставятся, но может быть, Вы поможете принять правильное решение, как-то направите, подскажете как нам вести себя дальше?

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29.04.2010, 08:39:36 »
Да я бы с радостью, но пока ничего кроме местного лечения не придумали. Есть варианты типа Ринопронта, но все равно надо лечить нос каплями, мазями, промываниями. Только психику не подорвите.
Может обсудите со своим доктором целесообразность приема препаратов типа ИовМалыш, Лимфомиозот?
Удачи всем нам

Оффлайн Annysa

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29.04.2010, 09:35:17 »
Спасибо за ответ. Меня больше даже беспокоит то, что из-за постоянного насморка ребенок кашляет тоже постоянно. Ночью просто давится соплями. Во что это может вылиться?
У меня вопрос: Почему от Протаргола был такой хороший, но, к сожалению, временный эффект.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29.04.2010, 22:22:07 »
Попробуйте на ночь повыше подушку, иногда помогает. Протаргол всегда дает временный эффект, это же обычный антисептик. Попробуйте другие - типа Мирамистина, Альбуцида 10% (надо разводить водой, он бывает 20% и 30%). Главное - положение ребенка - лежа, что бы козелок уха и нос были на вертикальной линии и так выдержать хотя бы минуту после закапывания ...
Удачи всем нам

Оффлайн Annysa

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29.04.2010, 23:46:25 »
Все поняла, спасибо за помощь.

Оффлайн Annysa

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Аллергический ринит. Продолжение...
« Ответ #11 : 04.05.2010, 23:59:08 »
Добрый вечер, Михаил Михайлович. 5 дней назад мы с сынулей сходили к неврологу по поводу истерик. Врач выписала глицин. В тот же день, после приема препарата насморк почти закончился. Ребенок ночью дышал!Через день сходили к новому ЛОРу. Она не увидела явных признаков аллергии, назвала наш ринит вазомоторным, правда Назонекс посоветовала прокапать до месяца. Теперь пьем глицин, капаем Назонекс, сопельки немного есть, но с тем, что было, небо и земля.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Аллергический ринит. Продолжение...
« Ответ #12 : 06.05.2010, 20:05:43 »
Ну и Слава Богу
Удачи всем нам