Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Песок в почках?!?  (Прочитано 32685 раз)

Оффлайн Anastasia1984

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Песок в почках?!?
« Ответ #30 : 31.03.2011, 15:37:12 »
Здравсвуйте Дмитрий Анатольевич, мне снова нужен Ваш совет.
Анализы мочи мы всё ещё отслеживаем, иногда порскакивает микрогематурия, при температуре дважды был слегка позитивный результат на белок (+). Но вопрос сейчас не в этом: пару дней назад я стала замечать, что ребёнок стал часто бегать в туалет (раньше мы писали 6-7 раз в день), теперь если она выпит большой стакан воды, то за 15 минут раза 3 сходит в туалет по чуть-чуть (мочеиспускание при этом безболезненное). Ночью ребёнок остаётся сухой. вхера вечером она вообще раз 15 за час сидела на гошке, иногда выписывала по чут-чуть, иногда просто были ложные позывы. Сегодня мы сдали ОАМ - норма. Подскажите пожалуйста, может быть ребёнок застудился) может ли цистит быть с нормальным нализом мочи? наш педиатр сказал, что пройдёт, но мне что-то неспокойно. Может ли это быть симптомы нейрогеного мочего пузыря? Спасибо.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31.03.2011, 18:44:12 »
Цистит однозначно. Может быть с хорошими анализами. Рекомендовал бы фурагин 8 мг на кг до стихания, но-шпа 1/2 т до 3 раз в сутки, оксибутинин 1 мг на год жизни в 2 приема утром и вечером.

Оффлайн Anastasia1984

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31.03.2011, 23:13:29 »
Дмитрий Анатольевич, спасибо за ответ. Подскажите, а можно ли ребёнку делать тёплые ванны? Насчёт медикаментов обязательно спрошу в аптеке. Скажите, может стоит сделать бакпосев мочи? Педиатр проверил лишь ОАМ и то с тест-полосками :-(((
Ещё раз - СПАСИБО!!!

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31.03.2011, 23:23:11 »
Лучше всего аналог нашей пробы Нечипоренко 0 подсчет лейкоцитов всех в одном мл мочи. Это надежнее тест-полоски. Ванны конечно можно, однозначно.

Оффлайн Anastasia1984

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01.04.2011, 10:58:10 »
Дмитрий Анатольевич, ещё раз спасибо! :)

Оффлайн Anastasia1984

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01.04.2011, 17:33:52 »
Дмитрий Анатольевич, и снова - Здравствуйте. Я сегондя сводила ребёнка к урологу, и полностью разочаровалась в здешней медицине :-(((  Ребёнок после большоего стакана травяного чая, каждые 2 минуты просиласъ на горшок (иногда были безрезультатне позывы :-((( ), уролог протестировал мочу, сказал что бактерий нет - значит всё в порядке. А наши постоянные походы на горшок связаны у ребёнка с головой (т.к. ночью ребёнок не писает, значит не инфекция), нейрогенным мочевой пузырь тоже не может быть :-((( Сказал, что я сама сделала нервоз ребёнку (мы постоянно поили её водой, контролировали, чтобы вовремя садилась на горшок :-((( ), узи мочевого и почек сделать отказался, сказал, что не видит смысла, о анализе в 1 мл моче - вообще понятия не имеет :-((( Дмитрий Анатольевич, одна надежда на Вас. Скажите пожалуйста, может мы нашим контролем действительно сделали ребёнку невроз мочевого пузыря? Неужели теперь без психолога никак? Может стоит просто оставитъ ребёнка в покое? Очень интересно Ваше мнение... ( а тёплые ванны с ромашкой я всё же сделаю...) Насчёт медикаментов прописал что-то из гомеопатии.... Спасибо

Оффлайн Anastasia1984

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01.04.2011, 22:42:12 »
Дмитрий Анатольевич, а как можно всё-таки исключить нейрогенный мочевой пузырь? Кто это должен делать уролог или невролог? И вообще это лечится?  (не знаю насколько важно, но у нас именно частые ложные позывы днём, ночью ребёнок остаётся сухим...) Спасибо большое.
Насчёт фурангина наши аптекари не в курсе :-((( Может естъ какое-то латинское название?

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02.04.2011, 16:11:17 »
Нейрогенный пузырь только с рождения, так просто не появляется у большого ребенка. Фурагин и фурагин, разводят идите в другое место.

Оффлайн Anastasia1984

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02.04.2011, 19:12:51 »
Дмитрий Анатольевич, ещё раз спасибо!!! Хоть "одня гора с плеч" (начиталась про нейрогенный пууырь....), сегодня дочка не так часто бегает на горшок, но у неё регулярно ложные позывы. Скажите, это характерно для цистита? Я правда питъ её не заставляю, пьёт пожеланию - немного. При цистите наверное нужно чаще поить? Про фурагин узнаю завтра в главной аптеле (сегодня выходной). Скажите, а как долго вообще может длится цистит, конечно при лечении? Ещё раз - Спасибо. И хороших выходных

Дмитрий Анатольевич, хочу добавирь: ребёнок в последенее время часто хватается за писульку, чешет попку. Я сегодня посмотрела, а у нас  синехии... Может как-то взаимосвязано?!?А ещё я слышала о вирусном цистите, может ли такое быть у ребёнка?

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04.04.2011, 08:47:39 »
Вы бы лучше начинали принимать, а то хронизируется и уже ничего не поможет. Может и вирусный.

Оффлайн Anastasia1984

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05.04.2011, 22:48:11 »
Дмитрий Анатольевич, простите не успела Вас сразу поблагодарить. Антибиотики принимаем. Надеемся на скорейшее выздоравления.
Спасибо. :)

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06.04.2011, 08:16:02 »
Удачи.

Оффлайн Anastasia1984

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06.04.2011, 17:23:51 »
Дмитрий Анатольевич, позвольте ещё вопрос: мы принимаем антибиотики сегодня 3 день, улутшений пока нет... Как скоро можно ждать улутшения? И как долго можно принимать антибиотик (наш уролог сказал дня 3-4, но мне кажется это мало или?)
кстати при нормальном ОАМ, в бакпосеве у нас высеели бактерии (какие точно не знаю), это и естъ причина?

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07.04.2011, 08:20:30 »
При таком цистите можно и долго. Оксибутинин принимаете?

Оффлайн Anastasia1984

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07.04.2011, 14:35:20 »
Дмитрий Анатольевич, ещё раз спасибо за Ваше внимание. Я сейчас на работе (ребёнок дома с моей мамой), если позволите вечером напишу название припарата, который мы принимаем. (не помню дословно). Но уролог сказал, что это очень хороший антибиотик, которым лечится и пилонефрит, и ИМВС итд. (у нас в аптеке антибиотики без назначения врача не выписывают, наверное у Вас тоже :-))) Пришлось доверится ему...)Только меня смушают слова нашего уролога, он считает, что ложные позыва у нас из-за нервов, а это лишь "бессимптомная бактерия". Честное слово стрессов в семье не было, ребёнок самый любимый, желанный, отношения,что со мной, что с папой - хорошие. Как Вы лично считате, стоит мне обращать внимания на его слова?

P.S Дмитрий Анатольевич, название антибиотика: Cefaclor 125 TS