Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: кусается  (Прочитано 4229 раз)

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
кусается
« : 29.04.2010, 13:11:13 »
Товарищи форумчане дайте совет, как отучить ребенка кусаться? вначале дочка когда прикусывала я отнимала грудь и строго говорила нельзя, это сработало, но лишь на пару месяцев, сейчас просто караул, она закрывается рукой, чтобы я грудь не отобрала и чтоб не увидела, что она кусать собралась, на отнимание, нельзяканье и на истошные вопли от боли она заливается смехом, иногда просто страшно отнимать грудь, потому что она сильнее смыкает челюсти, иногда даже не заругаешь, потому что во сне может нечаянно укусить, один раз даже до крови тяпнула. что и говорить, что на протяжении кормления я испытываю страх и неуверенность, это чувствует ребенок. Зубов пока мало, 2,5 ))) но что же будет дальше??? брррр

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: кусается
« Ответ #1 : 29.04.2010, 20:31:36 »
Главное грудь не выдергивать, а мизинец в уголок рта засунуть и открыть. Иначе реально травмировать сосок можно.
Через это многие проходят. Я вскрикиваю, ругаю и грудь отбираю.
http://nimfa-mama.narod.ru/esly_rebenok_kusaetsya.html
http://am-am.info/kusaet-grud/print/

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29.04.2010, 22:03:42 »
помоему эта проблемка у всех одна, моя кусает и тоже при этом хохочет когда я орать начинаю от боли, нельзя как-то не понимает еще.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30.04.2010, 08:01:51 »
моя нельзя понимает, но в отношении других вещей, вчера вот опять во сне тяпнула, на мой ор даже не проснулась, просто отвернулась

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30.04.2010, 20:22:53 »
на мой ор даже не проснулась, просто отвернулась
ну просто гигант!!!

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30.04.2010, 20:46:22 »
а иногда скрипнет кровать и не спим 3 часа ))))

Оффлайн kosanyuta

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25.05.2010, 11:38:49 »
Ой девочки меня тоже очень волнует этот вопрос.... Мы хоть и кушаем грудь сейчас уже в основном только перед дневным и ночным сном и утром после пробуждения, но я к каждому кормлению подхожу просто с ужасом(((( У моей дочьки четыре верхних зубика и два нижних, нижними не так кусает, язычком их прикрывает а верхними  ::) Я просто уже не знаю что делать((( Особенно когда наестся то отворачивается от меня, а грудь в это время прикусывает всеми шестью зубами,  :'(

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25.05.2010, 13:19:30 »
жесть, у нас тоже ситуация ухудшилась, лезет 4-й зуб, а я лезу на стенку

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24.07.2010, 08:17:00 »
я нашла способ, но это как-то жестоко, правда другое не помогает: когда закусывает грудь нажимаю пальцем на щеку (как животным делают чтобы рот открыть), видимо это больно, зато за 3 таких раза перестала кусаться. Иногда видно что хочет, но как бы останавливается