Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Годовас без прививок- какой график?  (Прочитано 6106 раз)

Оффлайн valetta

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Помогите составить график прививок, у нас пока нет ни одной!!!( отказ мамы). Ребенку год.
Аллергик( щеки в корках(((. Было 2 обстуктив. бронхита.

Я хочу сначала сделать АДС-М( может лучше Имовакс АД адюльт?), затем через месяц полио, а потом БЦЖ-М.
как это по срокам раскидать и когда потом ревакцинацию делать ?

Боюсь вообще с диатезом-то делать((( Иммуноглобуллин Е-45.

спасибо

и правда-ли что столбняк бывает от простой царапины?((

Оффлайн valetta

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
читала, что при АД надо делать прививкикогда нет обострения,....
 Ноу нас СТАБИЛЬНО красные щеки, воспаленные и шелушаться... никаких спадов нет(((

Диету соблюдаем... отменяла уже все по очереди-не нашла на что аллергия(((

Оффлайн valetta

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
?

Оффлайн Татьяна1973

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Столбняк бывает если в глубокую царапину попадет земля, содержащая бактерии столбняка. Такая земля встречается  там, где побывал конский или коровий навоз!

Что вам советует педиатр? У нас до 8 месяцев не было прививок, так постоянно напоминали сделать БЦЖ-М, а потом уже другие....
Кроме того, БЦЖ - однократная прививка, а АКДС и полиомелит тройные, т.е. три вакцинации с интервалом в 45 дней.

Оффлайн valetta

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
педиатр в пол-ке советует все по графику национальному, но я не хочу пока бцж делать- страшно(

Оффлайн Татьяна1973

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
По графику уже не получится. У вас будет индивидуальный план. Дождитесь ответа врача с форума и не волнуйтесь, мои знакомые только в два года начали делать прививки, т.к. до этого были жуткими аллергиками, а потом все прошло спокойно

Оффлайн valetta

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
очень жду ответа врача

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
valetta, создайте пожалуйста тему в разделе педиатра тему заново, врачи не ходят туда, где чужие посты.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн ИлонаЕ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
valetta, привет! я новичок на форуме, читаю и вникаю пока во все подряд. Моему сыну 2 июля будет год. У нас ни одной прививки нет. Врачи не разрешали, лечимся по неврологии. Недавно были у иммунолога, нам разрешили сделать БЦЖ. Иммунолог сказала, что остальные строго по назначению врача. Но я  пока сама не хочу делать прививки. Боюсь если честно. Это ведь такой удар по иммунитету. Хочу подождать еще какое-то время. Привиться всегда можно успеть! А Вам удачи!