Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Запор  (Прочитано 4345 раз)

Оффлайн Анна

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Запор
« : 17.05.2010, 18:22:39 »
Здравствуйте!

Моему сыну почти 3 месяца, до недавнего времени какал нормально 2-3 раза в день, мы правда долго лечились бифиформом после приема антибиотиков в первом месяце в связи с болезнью, и вот вроде более-менее стул наладился, нести перестало, слизи и воды в кале стало меньше и вот тут новая напасть - запор. Причем не какал он неделю. В вашем ЧАВО я прочитала, что это может быть вариантом нормы, но два разных педиатра сказали мне что если уже неделю нет стула, то дольше ждать не стоит, я сделала реюенку микроклизму "Микролакс" - кала было много и он весь был абсолютно однородный, в виде густой кашки, то етсь собственно идеальный, без каких-либо включений... Но из-за этой клизмы я теперь не знаю, как и когда покакал бы он сам. После этой микроклизмы вот уже опять пятый день глухо, надо ли опять что-то предпринимать или стоит все же дождаться естественного стула, даже если он случится еще через неделю??? Забыла сказать, мы на ГВ, раньше были без допаивания, теперь вот стала плантексом допаивать, но пока безрезультатно. Заранее спасибо

Оффлайн Анна

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Запор
« Ответ #1 : 18.05.2010, 10:55:42 »
Сегодня были у педиатра в поликлинике, так она сказала делать ежедневные клизмы, мол, если их не делать, то мы добьемся того, что кишечник растянется и жидкий кал будет "протекать мимо твердого, а твердый будет оставаться". Я такое вообще первый раз слышу, звучит жутковато. Такое возможно?? ВЫписала нам креон перед каждым кормлением, а из-за нашей маленькой прибавки в этом месяце (630 гр. - разве это так уж мало?? сейчас в 3 месяца весим 5500, при   рождении был 3430) посоветовала по 30 грамм какой-то смеси, "фрисо- там что-то", мол и от запоров и для массы. Но я не хочу докармливать, это ж бред! И ежедневные клизмы мне тоже кажутся какой-то жутью... Вобщем не знаю что делать... пока вот решила попробовать дать немножко водички настоянной на черносливе...Что делать??

Оффлайн Анна

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19.05.2010, 11:21:51 »
Спасибо большое за ответ! Я читала ЧАВО, собственно поэтому неделю ничего не предпринимала и не парилась, но вот этим вот растяжением кишечника меня всеже напугали, с одной стороны не хочется конечно клизм, но и растягивать ничего не хочется...А у вас как эта проблема закончилась, как вышли из положения? Просто допаивали водой? И все же как быть с этим растяжением, насколько это действительно опасно и возможно?

Оффлайн nats84

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19.05.2010, 13:36:25 »
Моему сыну год и пять мес,и до года у нас с рождения были страшные запоры,до тех пор пока мы не попробовали пропить Дюфалак,месяц пили по 5мл,а потом месяц по 2,5мл.И с тех пор тьфу-тьфу каждый день по три раза стул)))Дюфалак совсем не вреден,поддерживающая доза на втором месяце способствует размножению полезных бактерий,поэтому он еще и лечит.Анна,попробуйте,не пожалеете))))

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11.06.2010, 23:02:54 »
Уважаемая Анна, для консультации педиатра создайте тему ещё раз, пожалуйста, в темы "обсуждалок" врачи не ходят.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».