Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: В первый класс первый раз  (Прочитано 21410 раз)

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
В первый класс первый раз
« : 20.05.2010, 00:44:19 »
Аня, а у тебя Лев пойдет в этом году в 1 класс? Хочется уже пообсуждать с соратниками учебные дела.
Устали мы очень под конец учебного года, плач с утра перед школой, в школе(чего раньше никогда не было) и вечером, ну очень нехочется в школу ходить.

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20.05.2010, 10:28:36 »
Вот это да, Вика! А мы то всё думаем, что до школы  все проблемы закончатся.  А что именно Максиму не нравится? Учитель, отношение детей, режим?  В вашем случае, наверное, выбор школ  то не велик, если он вообще есть?
Вика, ты делись своими проблемами и подвигами, нам это на будущее очень понадобится!
С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20.05.2010, 11:43:25 »
Проблемы с детьми у нас никогда не закончатся, даже когда они станут взрослыми, все равно будем за них переживать и их проблемы будут нашими тоже.
А что именно Максиму не нравится?
Думаю, просто устал, и ему уже не нравится все. Сегодня еще годовая контрольная работа по русскому языку, а он делает в диктантах много ошибок, поэтому сегодня еще прибавилась и боязнь плохо написать работу, хотя я сказала, что ты просто постарайся и будь внимателен, оценка не важна.
Надя, русских школ у нас в городе 2, выбор действительно не большой.

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20.05.2010, 12:11:42 »
Бедный мальчик! Папа ваш сильно ругает за оценки?
С уважением, Надя

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20.05.2010, 12:15:42 »
Вообще за них не ругает. А эти контрольные больше нужны для оценки деятельности самой учительницы, т.к. они будут отсылаться в посольство в Никосию, у детей в 1 классе и аттестации никакой нет, но учительница оценки ставит.

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20.05.2010, 13:05:47 »
А зачем она детям эти оценки показывает? Ну выставляла бы себе в журнал, а им рожицы рисовала, ну или что там ещё практикуют?
С уважением, Надя

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20.05.2010, 14:52:52 »
Надя, я этот вопрос на собрании ставила, но никто из родителей меня не поддержал. Привыкли все по старинке, мол нам ставили, и пусть им ставят.
Вика, ты делись своими проблемами и подвигами, нам это на будущее очень понадобится!
Я думала, что это пока никому не интересно, у всех же еще дошкольники.

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21.05.2010, 00:46:38 »
Викуля, мы к школе готовимся. Только я -с фанатизьмом, а Лев - без оного (вернее, он не сильно заморачивается - тут уж я стараюсь, чтобы не перегорел раньше времени). Ходили на род.собрание, на днях будет выпускной в д/саду. Мы идем "на учителя"  в обычную школу. Кроме того, у нас в качестве эксперимента в классе будет еще и оркестр, который будет вести наш педагог по специальности (для меня - огромный плюс, т.к. не надо будет возить ребенка в музыкалку часто - инструмент и ансамбль будет в школе). Вот. пока мне нравится ооочень многое. Надеюсь, мой пыл не угаснет с первым ребенком!!!

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21.05.2010, 01:23:42 »
Аня, очень здорово! А на каком инструменте Лев играет?
Ты потом пиши, что и как у Льва будет в школе. Я подумываю, чтобы перевести в другую, но и там есть свои минусы, пока ни на что решиться не могу.

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21.05.2010, 10:54:08 »
Вика, обязательно напишу! Только мне кажется, что плюсы и минусы есть в ккаждой школе, другое дело - подобрать школу с их оптимальным сочетанием :)
А Лев играет на флейте, но мы переводимся с этого года на трубу ;) - будем играть в детском джазовом ансамбле :)

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: В первый класс первый раз
« Ответ #10 : 21.05.2010, 13:22:15 »
будем играть в детском джазовом ансамбле
*BRAVO*
На последнем звоноке сегодня были, школа для этого мероприятия сняла холл в гостинице. Уроков естественно никаких не было, поэтому ребенок 1 раз за неделю проснулся довольным :). Еще неделю учимся, даже поненельник 31го зачем-то сделали учебным, но дети и родители уже все в предвкушении каникул. Я думала, одна такая, оказывается многие родители тоже устали от учебы и домашних заданий. :D

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21.05.2010, 17:07:16 »
Я думала, одна такая,
Вика, да конечно же НЕТ!!! я вся уже тосковала в предвкушении  постоянных ДЗ, но знакомые мамочки говорят о нашей учительнице, что она задает ровно столько, сколько надо - НЕ БОЛЬШЕ!!! - поэтому я успокоилась :)
Очень рада за вас, за то, что каникулы уже на носу!!!!!!!!!!!11

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23.05.2010, 21:42:33 »
Нам после весенних каникул сочинения начали задавать. Понятно, что такие работы не для 1 класса, и сочиняют родители.
(Интересно, неужели учительница этого не понимает ???) Вот теперь очередное сочинение "Мое маленькое открытие". Голова уже трещит и кусаться хочется.  ::)

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23.05.2010, 23:22:17 »
Вика, наверное вашей учительнице все больше для "галочки" требуется, вот она и старается - то плохие оценки за работы ставит, то требует творческой деятельности  *CRAZY*.

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23.05.2010, 23:25:47 »
Возможно, и сочинения она зачем-то коллекционирует, ни одно не вернула.