Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Лечение и профилактика ОРЗ и гриппа  (Прочитано 17159 раз)

Оффлайн Cipka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Лечение и профилактика ОРЗ и гриппа
« Ответ #15 : 02.10.2012, 15:00:33 »
Извините, а постоянно влажный воздух в квартире на легкие не нанесет вреда?У нас к примеру в квартире 22 градуса, воздух влажный, у ребенка вечно кашель. А как посуше воздух, то и кашель проходит.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02.10.2012, 15:40:04 »
воздух должен быть 60% влажности, насколько я помню по тому же Комаровскому (все гигрометр не куплю, три года собираюсь), когда в квартире 30%, это оч.плохо, у вас насколько влажно? если больше 75% то наверное не фонтан. Вообще вы по-моему путаете влажность и сырость

Оффлайн Ласка

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06.10.2012, 17:16:04 »
У нас и гигрометр есть, точнее метеостанция, она дешевле стоит. Мы как ни старались, выше 55 влажность не повышается, а воздух градусов 18-20. И мне кажется теплый и влажный воздух может только обострить болезнь. Микробы именно такую погодку и любят. А 22 градуса - это уже тепло. А чтобы ребенку не было холодно, его надо тепло одеть. Я вначале еле ходила, мне казалось, что я замерзаю. А сейчас в чужих квартирах мне душно.
Кашель тоже разный бывает.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06.10.2012, 19:06:54 »
Ласка,
если при нормальной влажности и температуре 20-22 будет хорошая проветриваемость вряд ли зараза будет размножаться, при 25-27 высокая влажность опасна, а сухой воздух плох тем, что слизистые пересыхают, истончаются и трескаются и даже самая нежизнеспособная зараза умудряется там зацепиться
у нас дома даже 55% не удается достигнуть, но мы стараемся много проветривать

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07.10.2012, 19:03:14 »
И у нас 45% - это прям придел. А температуру удается опустить до +22-23С , если все батареи отключить. И проветривать. А если не проветривать, то +25С :(
Жарко. Сухо и жарко. Спим с махровыми полотенцами у кровати.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09.10.2012, 00:05:40 »
А мы только мечтаем, чтобы у нас было сухо... В квартире дикая влажность и не знаем, как с ней бороться... Окна вечно мокрые, а на долго их не откроешь, чтобы все это проветрить, квартира маленькая. Ужас, одним словом.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09.10.2012, 00:47:42 »
А мы только мечтаем, чтобы у нас было сухо... В квартире дикая влажность и не знаем, как с ней бороться... Окна вечно мокрые, а на долго их не откроешь, чтобы все это проветрить, квартира маленькая. Ужас, одним словом.
Вообще-то надо вызывать жил.инспекцию, у вас в доме нарушение вентиляции или герметичности панельных  швов скорее всего...

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09.10.2012, 18:20:25 »
Вообще-то надо вызывать жил.инспекцию, у вас в доме нарушение вентиляции или герметичности панельных  швов скорее всего...
Да, Наташ, ты права. У нас есть подозрение, что соседи сверху убрали на кухне вентиляционный короб (они сделали из кухни комнату, а так как короб в наших кухнях съедает приличное пространство, логично предположить, что они его снесли). Только вот интересно, что им за это будет? Не будут же они его восстанавливать, штраф заплатят, да и все...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09.10.2012, 19:44:21 »
Mariotta,
не знаю, я знаю, что если сырость выше каких-то норм, то должны устранять, возможно как-то по-другому вентиляцию проведут или заставят сделать вентиляцию соседей,  еще если вы часто болеете простудными заболеваниями взять справку у участкового врача (типа из-за сырости), короче вплоть до признания квартиры непригодной для жилья (но это долгая тягомотина). Я думаю стоит вызвать жил.инспекцию и отдельно  (это можно в ЖЭКе узнать) людей, которые проверят вентиляцию и составят акт или какой-то иной документ, который можно будет показать инспекции

Оффлайн annaknyazeva

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09.11.2012, 19:18:44 »
Наш сынуля вообще очень болезненный мальчик.Болеем часто чуть где кто чихнет и мы тут же подхватываем.Врачи назначают когда болеем антибиотики,но я всегда была против.Предпочитаю что то безопасное типа народных средств.А недавно приобрели по совету подруги соляную лампу.Я вообще в ее эффективность сперва как то не очень верила.Как то горчичники и микстуры привычней.Однако полазив по инету все таки купила.И надо сказать помогает.Болеть стали реже.Сейчас осень глубокая а мы попрежнему ходим в садик.Вообщем кому интересно могут ***************** посмотреть