Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: жидкий стул и температура  (Прочитано 1826 раз)

Оффлайн ice

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
Добрый день!
У меня вопрос следующий:
ребенок 3 года, обычно какает каждый день а последнее время редко 1 раз в 2 дня. В пятницу покакал кашецей 3 раза в день, в субботу также, а воскресенье немного жиже, без воды, но 3 раза в день, в воскресенье вечером поднялась температура 38. Я дала нурофен, ночью окола часу 39,3 - нурофен - сбивалась очень долго - около часа. Сбилась до 37,5.
В 3 утра снова 39,5 - его колотитило. Нурфен дала, сбивалась температура рколо полутора часов - до 37,7. 2 раза за ночь покаал (такого обычно не бывает). Я 5 утра дала нурофен(так как опять 39 и фурозолидон 1|4 таблетки.Утром в 7 проснулся 38. Утром сдала анализы - моча - уд.вес 1007 лейкоциты 2-3, эритроциты 0-1, белка нет, соли окс+. Анализ кала - детрит+, слизь+, клетчатка перевариваемая++, йодофильная флора ++++, мышечные волокна +, бактерии +++, обнаружили лямблию. Учасковый только после обеда, зашла к иммунологу - она поставила диагноз о.лямблиоз, дизбактериоз сильный. И назначила фурозолтидон по 1 таб 2 раза, энтерол 1 кап 2 раза в день, мезим-форте и диету. Вызвала педиатора - она поставила ОРВИ с кишечным .... (не поняла), сказала к этому лечению добавить арбидол обязательно. В течении сегодняшних суток температура пока поднималась 38 с хвостиком 2 раза , сбиваю парацетомолом. Выпукивает в трусики какашками желтыми жидкими. какал уже 3 раза жидкая безцветная со слизью (но не вода). Посоветуйте пожалуйста:
- правильное лечение и диагноз?
- надо ли добавлять арбидол?
- отчего у нас это (может от жары все)

Оффлайн Хомич Михаил Михайлович

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: жидкий стул и температура
« Ответ #1 : 13.08.2010, 00:08:03 »
1. Фуразолидон детишки не очень хорошо переносят. Обычно используют Трихопол, Макмирор. Но если все хорошо, то лучше не менять
2. Да на здоровье. От него хуже не будет
3. Что уж сразу на жару все сваливать. Может "съел что нибудь" .... :)
Удачи всем нам