Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Ребенок 1,3г. не ест с ложки  (Прочитано 4241 раз)

Оффлайн trisha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день! Ребенку 1,3 г. перестал есть с ложки. Ест только то, что в руке держит. Фрукты, сушки и макароны с сосиской. От ложки отворачивается, плачет и обижается. Вообщем никак не накормить, а есть хочет. Я кормлю грудью. Теперь он постоянно на ней висит и днём и ночью. Спит тоже плохо. Что это, психологическая проблема?  И с чем может быть связано такое поведение? Подскажите пожалуйста, что мне делать, кормить только грудью? Или наоборот отлучать его от груди? 

Оффлайн Матвиенко Олеся Юрьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок 1,3г. не ест с ложки
« Ответ #1 : 08.09.2010, 14:00:27 »
Добрый.Проблема скорее всего действительно психологическая,раз он что-то все-таки ест без ложки.Не обжигался ложкой горячей?на все ложки так реагирует?

Оффлайн natula

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08.09.2010, 21:17:04 »
попробуйте и ребенку ложку дать, у нас схожая проблема, хочет есть сама, пока не получается, зато я успеваю накормить

Оффлайн trisha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09.09.2010, 12:35:57 »
Спасибо за ответы! Ребенок не обжигался, ничего не случалось, просто в один день отказался есть с ложки и всё. Я ему в руку даю ложку, но второй ему в рот засунуть еду не реально. Он ест с ложки только вскусное фруктовое пюре и то весь перемажется и вся кухня в этом пюре. Как так можно в один день забыть, как есть с ложки??? ???

Оффлайн Beautiful

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10.09.2010, 18:50:00 »
У нас тоже такое было в этом же возрасте. Посмотрите, может там зубы лезут. У нас также ела только пюрешки и "куски таскала". Я была в растерянности, и только позже поняла, что выросло несколько зубов.

Оффлайн trisha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10.09.2010, 23:00:50 »
Зубы конечно лезут, а как же! Так они ещё долго будут лезть, у нас их только шесть. А как же с едой быть? Вопрос что делать? Завязывать с грудью или кормить дальше? ???

Оффлайн natula

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11.09.2010, 08:15:27 »
а зачем же завязывать с грудью? рано еще завязывать

Оффлайн spiky

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13.09.2010, 20:40:01 »
ой, у нас та же проблема!!! только нам 1,9, но с ложки не ест уже давно! хотя сама ложкой ест, когда захочет конечно! я нашла выход: детская вилка, иногда прокатывает! или шарики из еды: пюре, мясо, овощи скатываю в шарики и даю или она сама берет!
Из-за чего возникла эта проблема я знаю: она у меня плохо ела, вернее не хотела есть, а сердобольная мамаша, то бишь я, все хотела накормить дитятко, естественно с ложки, вот и стала доча шарахаться о сия предмета )))

Оффлайн trisha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14.09.2010, 13:34:38 »
Ой, та же история! *HI* Шарики,  кусочки, как только не изголяюсь! :) Радует, что мы не одни такие. Может это само пройдёт, перерастём!т *THUMBS UP*