Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Давится едой  (Прочитано 3860 раз)

Оффлайн Beautiful

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Давится едой
« : 22.08.2010, 17:49:28 »
Здраствуйте! Моему ребенку уже 1год и 10 мес.  Он давиться едой, а потом выплевывает и после этого не ест. На завтрак мы едим кашу и то, он ее глотает, а не жует. И на обед я варю ему суп, просто картофельный вот его иногда еще поест ложек 5. А так целый день голодный. И на ночь, видимо совсем проголодается съест творог и все. Другую еду он вообще не признает, видимо боиться подавиться. Фрукты, ягоды тоже не ест, даже попробовать не хочет. Подскажите, что делать? Я каждый день плачу от того что ничего не могу поделать. Спасибо.

Оффлайн Клео

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Давится едой
« Ответ #1 : 29.08.2010, 21:02:59 »
попробуйте сушки дать ему может начнёт жевать и отгрызать мы с них и начали жевать

Оффлайн Beautiful

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08.09.2010, 21:18:12 »
АЛЛЕ!!!!!!!!!
 Когда меня услышат???????
 >:D

Оффлайн spiky

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13.09.2010, 20:41:53 »
и унас была такая проблема, до 1,7 давилась кусками, потом начала жевать, щас только ест куски, перестала есть каши, всякие фр. пюре (((( как начала жевать не знаю, само пришло

Оффлайн Beautiful

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16.09.2010, 14:30:22 »
Спасибо!!! Хотелось бы, еще услышать ответ компетентного человека :'(.

Оффлайн Матвиенко Олеся Юрьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17.09.2010, 14:31:42 »
Добрый день.Лучше создать новую темку,потому что туда где много ответов не всегда заглядываешь быстро.Здесь может быть психологический момент,если,например,долго кормили протертой пищей или он уже подавился однажды и боится.Могут быть,конечно,неврологические проблемы.Лучше сходить для успокоения совести к неврологу,а так же к ЛОР-врачу,он сможет оценить насколько правильно развита глотка и небо,нет ли предпосылок для подобной проблемы.Если дело исключительно в психологии,то другого способа,как постепенно приучать,нет.Старайтесь давать какие-нибудь сушки,печеньки,сухарики,то откуда нужно откусывать,пюрешки старайтесь делать,что бы маленькие комочки оставались(разминайте вилкой).Ешьте вместе с ребенком,показывая пример.Хочу вас успокоить,такая проблема не редка среди деток.Чаще всего это связано либо с долгим употреблением жидкой пищи,либо с ранним и быстрым переходом на твердую,при перекармливании детей,встречается так же у детей,которых заставляют есть.