Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: валеночки  (Прочитано 36009 раз)

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
валеночки
« : 28.09.2010, 17:48:27 »
Девочки,никто из вас не видел такие валеночки для ребенка с силиконовыми прозрачными чехлами,которые при необходимости можно снимать.Я в прошлом году видела у одного ребеночка.Т.е.когда ребенок сидит в коляске,то он просто в валенках,когда хочет побегать,то одеваются эти прозрачные чехлы,но они не как галоши,а полностью закрывают валенки вместе с голенищем.Мне показалось очень удобно,и коляска не пачкается и ребенок в тепле

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: валеночки
« Ответ #1 : 05.10.2010, 17:45:01 »
да и ребенка надо обучать жить. подобные "бахилы" чему научат?
годовалого ребенка вряд ли научишь следить за обувью

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06.10.2010, 00:47:44 »
Даже 5-и летнего сложно....
А меня и в ...цать лет не переучить... Лень мне ежедневно обувь начищать. Лучше чаю попью, а утром губкой шаркну пару раз и ОК :) Все равно изгваздаюсь на площадке (не сама запылюсь, так дети затопчат)

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06.10.2010, 09:49:05 »
да и от обуви зависит, большое количество обуви можно и не мыть, если только не пощи колодку в глине

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06.10.2010, 09:50:34 »
меня тоже за всю жизнь не приучили, муж от этого очень злится (у него кстати всегда быстрее снашивается, гы-гы, а я по 3-4 года ношу, на грязи видать держится)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06.10.2010, 11:35:12 »
 *ROFL* Вот и я ношу пока не надоест :)

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06.10.2010, 13:00:28 »
Девочки,у того мужика(не знаю дед или отец,сейчас не разберешь)ребеночку еще годика не было.У них была шикарная светлая коляска,шикарный меховой конверт из овчины.В коляске в конверте ребзь спал на прогулке,а  когда походить хотел,то мужик ему вот эти силиконовые чехлы одевал на валенки.Ребенок-то и ходил-то еле-еле,быстро уставал и как устанет,то он опять чехлы снимет и в валенках  в конверт положит.Я считаю очень  удобно.Для сравнения:там же гуляла женщина,ребенок того же возраста.Так вот она сапожки снимала-одевала.Я конечно не знаю,но я бы не хотела чтобы мне ледяную обувь на ноги надевали.А валеночки такие купила бы,только не знаю где

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06.10.2010, 22:32:15 »
А я просто в коляску сажаю....прям в обуви.
Конверт набивной и чехол колясочный стираются элементарно.

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07.10.2010, 13:38:33 »
Ну я тоже буду так делать,вариантов нет.А смысл есть в просто набивном конверте?Той же фирмы что у нас коляска продаются обычные конверты на синтепоне.Там можно и по цвету даже подобрать под коляску.Просто комбез мы купили овчинный,прям дубленку-комбинезон.Так может тогда конверт набивной купить,просто от ветра чтоб защищал?Так как наш малыш ходить по-моему не собирается,всю прогулку дрыхнет без задних ног

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07.10.2010, 20:31:53 »
 Зима еще только через 6 месяцев закончится, не будет он там все время спать.
 От ветра обычно чехлы есть у колясок...Ну, а если прям сильно теплолюбивый, то плюс к овчине любой конверт или чехол годится.

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08.10.2010, 23:00:50 »
Колясочный чехол у нас есть,но он неудобный какой-то,мне бы хотелось мешок.Ну я решила ближе к зиме решить,посмотреть на ее самочуствие в мороз.Если замерзнет,то пойду куплю ей конверт.Не разберут их ,надеюсь.

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09.10.2010, 13:07:27 »
Юля, ты вообще не очень рассчитывай, что вы так прям и будете продолжать спать на прогулке  ;). Очень часто после года детки перестают делать это во время прогулки, как правило уже начинают ходить, а вокруг столько всего интересного, что маме дай Бог угнаться за своим чадом, а не то что уложить его спать.

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09.10.2010, 13:20:16 »
Я угонюсь,дубленка очень тяжелая :)))))) Но если серьезно,то конечно знаю об этом,поэтому и не тороплюсь с конвертом.О!Стих получился

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09.10.2010, 22:37:25 »
Я сегодня целых два раза (!!!) видела в продаже валенки с прозрачными галошками.
На ВДНХ (отдельно не продавали галоши) и на ул. Цандера (там отдельно 250 р. пара).

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09.10.2010, 22:55:28 »
А там именно галоши были или высокие как валеночки,только прозрачные и с застежкой сбоку?Хотя мне на ВДНХ совсем не светит съездить,вообще другой конец города.Да еще мама сегодня как раз наехала на меня,сказала чтоб я про валенки вообще думать забыла и что ребенку нужна нормальная обувь с прямой подошвой.И я теперь не знаю что делать, люблю все натуральное и почему-то хочу именно валенки.