Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: валеночки  (Прочитано 35514 раз)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: валеночки
« Ответ #15 : 09.10.2010, 23:14:24 »
Мама права.
Там были высокие калоши, до щиколотки. Без молнии.

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09.10.2010, 23:22:24 »
Тогда не буду пока валенки покупать,но все-равно спасибо,хоть буду знать на будущее,что в природе такое существует.Рассмотрю тогда валенки на резиновой подошве,а то только ходить начнет,действительно не хорошо все эти округлые варианты

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09.10.2010, 23:27:15 »
Мне кажется, что в валенках, которые будут полностью закрыты силиконовыми калошами, будет жарко. Сваленная шерсть, как и любой натуральный материал, пропускает воздух, а если их закрыть наглухо калошами, то будет создан парниковый эффект, который и вообще-то для тела нежелателен, а уж тем более зимой. Ну только если их надевать на совсем короткое время.
И с Вашей мамой я тоже соглашусь - нога ребенка еще формируется, валенки "аля деревня" хороши либо если ребенок еще не ходит, тогда ему просто тепло лежать, либо после 5-ти - 6-ти лет, когда все сформировалось, тогда можно и в них побегать.

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09.10.2010, 23:34:09 »
Понятно,я наверное куплю деревенские для коляски,и без чехлов,конечно,чисто для тепла,а для ходьбы подберу,когда уже уверенно пойдет.Хотя может это уже скоро будет.Ой,не знаю,короче.Только с комбезами разобралась,теперь с обувью нужно,скоро мозг лопнет.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10.10.2010, 09:25:10 »
я вот тоже в детстве в валенках ходила, очень их любила и до сих пор люблю, но для детенков я читала, что валенки можно года в 4-5. И потом у валенок обычно такая есть специфика: их надо разнашивать ( а маленьким нужно ортопедическую подошву все-таки), зато потом сидят как влитые. 

Оффлайн Мама Светочка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29.11.2010, 23:32:06 »
Да еще мама сегодня как раз наехала на меня,сказала чтоб я про валенки вообще думать забыла и что ребенку нужна нормальная обувь с прямой подошвой.И я теперь не знаю что делать, люблю все натуральное и почему-то хочу именно валенки.
У моего сына есть проблемы со стопами - наблюдаемся 2 года у ортопеда. Нам врач как раз и говорил, что подошва у обуви очень важна в период формирования детской стопы. По его рекомендации я покупаю для сына обувь Котофей. Дома он сандалики пока носит. Прошлой зимой я покупала кожаные теплые сапоги, т.к. требовался именно твердый задник. В эту зиму ортопед разрешил на выбор покупать сапоги или валенки. Я валенки на резиновой подошве купила. Сын не мерзнет, бегает на улице довольный.
А чехлы на валенки, по-моему, буду только добавлять неустойчивости ребенку во время ходьбы - скользить будут. Просто как раз сегодня видела девушку, что из поликлиники в бахилах вышла (забыла снять). Только она из дверей - и как поехали ноги... Упала! А тут детки  только-только ходить начинают... в чехлах... Я бы не стала их покупать.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30.11.2010, 11:29:25 »
Вообще-то калоши и силиконовые чехлы наоборот устойчивости добавляют. Их одевают на обычные валенки (скользкие и округлые), а не на резиновую подошву.
Они от бахил сильно отличаются :)

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01.12.2010, 00:39:07 »
А я в итоге купила сапоги котофеевские,просто кожаные на овчине.Ни в валенки,ни в куому,ни во что не влезает,причем специально ногу скрючивает и хихикает,наблюдая как я потею,пытаясь обувь ей на ножку одеть.Мало этого ходить на улице она так и не собирается,пока дрыхнет в коляске всю прогулку,а по квартире носится бегом уже.А вообще мне котофей не понравился,колодки какие-то,тяжеленные,подошва не сгибается.Когда изъявит желание на улице ходить,то я пожалуй рассмотрю более качественные варианты.А дома босиком бегаем.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01.12.2010, 01:49:04 »
Чудно... У нас ботиночки мембранные с шерстью ну очень легенькие, и подошва гибкая.... Я довольна, а за такие деньги вообще супер.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01.12.2010, 09:37:39 »
а мы викинги купили в итоге, все говорили, что тяжелые, мне так не показалось, бегает. вчера вот тоже гуляли (одни на всей площадке))) одевали на смесовые колготки без носка - 50 минут отбегали, потом я замерзла и силой утащила домой
Юлия, морозно стало, (да и тяжело все-таки зимой, одежи много) вот наверное и спит, мы с улицы домой приходим и тоже храпеть

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01.12.2010, 11:21:30 »
мы с улицы домой приходим и тоже храпеть
А мы ну совсем не храпеть, сегодня еле домой уволокла, сейчас требует "тать" (читать). Час ходили, я замерзла, а ему хоть бы что, домой привела только ручки холодные (у нас варежки тонкие, все в таких осенью детей водят, а мой только сейчас согласился надеть). Я пока нашей капикой тоже довольна, носим на колготы шерсть+синтетика, не мерзнет. Теперь надо варежки новые купить потеплее, наверное поищу у бабулек пуховые.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01.12.2010, 12:36:28 »
Я пуховые не люблю, от них пух потом и в глазах, и в носу, до лица вообще нельзя дотрагиваться....

В связи с неожиданными морозами пошила детям флисовые варежки - супер, теплые, мягкие и ничего в нос не лезет :)
А вообще, удивляюсь прям, как мы раньше обычными перчатками обходились шерстяными... и морозы ведь тоже были.... А сейчас мерзнем...

(http://s009.radikal.ru/i309/1012/3e/24be8fb2f9c9.jpg)(http://s47.radikal.ru/i115/1012/93/113d9202f69b.jpg)

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01.12.2010, 13:13:48 »
Ну я так не смогу  :) очень симпатично.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01.12.2010, 13:14:47 »
Я всегда расстраивалась, что у меня руки не оттуда растут :) А может просто терпения не хватает. Ну не могу я шить...

По поводу обуви. Мы носим Демары и оч довольны. Одеваю на колготки. Ножки теплые, а сама обувочка легкая и удобная (в плане одевания).
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01.12.2010, 13:42:42 »
Наташ - ну ты прям ващееееее!!! такие варежки самой сварганить - умничка!