Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: первый день рождения  (Прочитано 46925 раз)

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
первый день рождения
« : 29.09.2010, 07:40:11 »
Нашей куколке через две недели год будет.Практически весь год я ждала этого дня,хотела что-то особенное сделать на ее день рождения.Хожу вся  счастливая в предвкушении,поделилась планами с мужем.И все вроде прекрасно,но сегодня он пришел с работы и заявил,что его сестра организовала крестины своего ребенка в дату рождения моего пупса и пригласила моего мужа.И что самое страшное ОН ТУДА ИДЕТ,потому что его хотят сделать крестным.Я решила,если он туда пойдет,уехать с ребенком к своей маме и отметить день рождения там,а не сидеть дома сопли и слюни пускать от обиды перед телевизором.Девочки,убедительная просьба,посмотрите на ситуацию со стороны,я ничего не понимаю.Может быть действительно ничего в этом такого нет,как рассуждает мой муж,просто обычная накладка вышла и он успеет и там и там,но мне обидно.Эта дата уже занята,могла бы выбрать другой день.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: первый день рождения
« Ответ #1 : 29.09.2010, 09:24:11 »
помоему покрестил и чеши домой, это золотая середина. Годовасие - это прежде всего праздник мамы и папы!!!

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29.09.2010, 09:56:21 »
помоему покрестил и чеши домой, это золотая середина. Годовасие - это прежде всего праздник мамы и папы!!!
Вот! Только хотела это написать!
Предложите мужу такой компромисс...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29.09.2010, 10:28:35 »
Небольшое дополнение,чтоб понятнее.Муж работает без отпуска уже 4 года.Уходит на работу в 9 и приходит в 22,из выходных только воскресенье,в которое он с трудом даже гулять с нами ходит и то не всегда,потому что пластом лежит и встает только чтоб поесть.Когда родила дочь,с первого дня одна практически.За каждый его выходной час бьюсь смертным боем,каждое воскресенье для меня праздник ожидаемый всю неделю.Его сестра прекрасно знает нашу ситуацию,знает про день рождения и также знает,что этот день выпадает как раз на воскресенье.Вопрос:зачем человек планирует крестины именно в этот день и забирает у меня даже не пол простого воскресенья,а пол нашего праздника?Она крестить ребенка то летом хотела,то зимой,выбирала-выбирала и выбрала наконец-то.А сегодня с утра я узнала почему именно этот день.Оказывается ее подружка решила в этот день свою девочку крестить и сестра решила за компанию.Вот так.А если говорить о золотой середине,то ему придется рано встать в этот день,переть на другой конец город,а когда приедет домой мертвый как тряпка,то уже далеко не до нас будет,он пожрет,плюхнется на кровать и будет валяться.Знаю я как это происходит обычно,был уже опыт и на мой день рождения и на новый год.Так что я просто не хочу чтоб он туда ездил вообще,а хочу чтобы выспался нормально в этот день и провел его вместе с нами.Тем более я знаю что его присутствие в церкви не обязательно,могли бы покрестить и без него если им так приспичила именно эта дата.Я вон крестная,а меня не спрашивали даже,родственникам захотелось меня крестной сделать,они и записали и не была я не на каких крестинах

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29.09.2010, 11:21:49 »
Сложная ситуация, конечно...
В свое время я тоже бесилась по этому поводу (раньше у мужа был очень не стабильный и напряженный график, работал порой без выходных вообще). Естественно, хотелось, чтобы он все свое свободное время посвещал семье, но практически всегда находились посторонние дела (то подработки, то у друга проблемы, то еще что, а он человек такой безотказный...). Скандалов пережили много. Потом как-то все само собой устаканилось. График работы сейчас хоть и остался не стабильным, но теперь мы вместе все дела планируем заранее. Допустим, ДР ребенка. Сразу обговариваем, как будем отмечать, где и когда, кого будем приглашать. Заранее выбираем время и день и договариваемся, что в этот день никаких форс-мажоров быть не должно! Так и выходные планируем, и другие праздники и т.д. Так же и муж со своей стороны заранее меня предупреждает о своих делах (поездка в офис на корпоратив, встреча с друзьями, встреча со старшим сыном от первого брака или подработка). Если его планы выпадают на какой-то важный день - опять-таки, мирно ищем компромисс. Но не всегда это решается в пользу семьи. Еще каких-то пару лет назад я устраивала истерики по этому поводу, а теперь как-то спокойно к этому отношусь. Возможно, нам просто удалось достигнуть взаимопонимания и взаимоуважения...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29.09.2010, 11:55:55 »
Да,молодцы.У меня тоже безотказный,все на нем ездят.Нам тоже нужно как-то договориться,что крайне сложно.Такое ощущение что он меня не слышит.Не знаю,может получится или разойтись придется.У нас ничего никогда не решается в пользу семьи,ему видимо тяжело посторонним людям отказывать

Оффлайн Марина С

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29.09.2010, 12:40:25 »
доброго дня. неуважение состороны семьи мужа - дело тяжелое. семейные отношения - самые трудные, меняются очень медленнно. может дать понять его семье, чтчо счастье их сына, брата зависит от тебя, ведь ты ему стираешь,готовишь, спишь с ним в конце концов?? а его первый развод говорит о том, что он сам человек неблагополучный?а есть ли от первого брака ребенок?
по поводу дня рождения. не зацикливайся. если позволяют деньги, то я думаю, нечего портить праздник себе. может ребенку и все равно, но потом ты сможешь ему сказать, показываяфото - вот он, твой ПЕРВЫЙ день варенья. собери компанию, подружек с детьми, идите в детское кафе, сделайте кучу фоток, подари девочке огромный торт, укрась зал шарами и бантами, и пусть все будет хорошо. аккумулировать обиду - это множить последствия. не стоит огорчаться. у меня свекровь тоже немного шизанутая. младшего не видела пол-года, а когда видит моего мужа, своего сына, то даже 20-рублевой игрушки ни тому ни другшому не передаст. дело не в игрушках, у нас их завались, а дело во внимании. и привсем при этом она строит планы, что хочет отдат ь старшего внука на балет. ну пусть строит, я -то против. по её словам, я для себя детей рожала. вот такая су.....извините.
не огорчайся, а сделай вид, что тебе пофиг, но при удобрном случае, скажи его семейству, что их сын живет с тобой, и покуда он живет с тобой, его счастье - в твоих руках. а что ж простите, они развелись с первой женой? если сестра там рулит, могла б их как-то помирить? причин много, и не переживай. делай все, что можешь, для своей дочери. если ты не отметишь др, годик, и потом, МОЖЕТ БЫТЬ, А БЫТЬ МОЖЕТ И НЕТ, разведешься с мужем, ты сможешь потом как урок дать мужу понять, что ПЕРВЫЙ ГОД ЕГО РЯДОМ НЕ БЫЛО!!!
удачи тебе! а в москве есть полно всяких клубов детских, тока вопрос денег, есть и вполне бюджетные, и клоуны, и оформление, и тд и тп. поищи.
отмечай др и не думай ни о чем плохом. это твой праздник. а они пусть себе крестят на здоровье!
Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.
(http://puzyaka.ru/metric/m105689.gif)
(http://puzyaka.ru/metric/m105685.gif)

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29.09.2010, 13:19:22 »
Юлия74,
Да,молодцы.У меня тоже безотказный,все на нем ездят.Нам тоже нужно как-то договориться,что крайне сложно.Такое ощущение что он меня не слышит.Не знаю,может получится или разойтись придется.У нас ничего никогда не решается в пользу семьи,ему видимо тяжело посторонним людям отказывать
Я тоже раньше в такие моменты думала, что нужно разойтись... Было впечатление, что со стороны мужа полный игнор. Но, пройдя все эти скандалы, мы-таки пришли к общему знаменателю. Теперь я смотрю на это другими глазами. Как говориться, в споре рождается истина :) Но рождается она не сразу, а постепенно. Думаю, через это проходят многие семьи. Надеюсь, вы пройдете через это как можно быстрее :)
По поводу ДР согласна с Мариной. Организуйте своей дочке праздник сами. Пусть это будет не пышное торжество, но оно будет запоминающимся для Вас! Мужчины не всегда понимают, зачем это нужно, поэтому приходится брать инициативу в свои руки.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29.09.2010, 14:26:01 »
вот он, твой ПЕРВЫЙ день варенья
и папы на нем не было!!!! запомни это детка!!!
для моего мужа семья - это главное, его семья.... тут главное доказать как-то что и жена с ребенком его семья. я мужу всегда говорю: это чудо, что чужие, посторонние люди становяться самыми родными на свете и могут подарить новую жизнь, учти это, когда бежишь гулять не с нашим ребенком, а с сестринской собачкой, потому что ей некогда, а мы все равно живем рядом.Иногда действует, иногда нет. Кстати после крестин нашей дочери мой возлюбленный в 10 утра ушел праздновать с друзьями это событие и объявился часов в 8 вечера на рогах.

Оффлайн Марина С

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29.09.2010, 15:02:01 »
ну 2 повода - встреча с друзьями и кристины. но как прпавило, во многих случаях - друзья превалируют. с ними интересней.
Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29.09.2010, 19:01:49 »
Ой девочки,спасибо за поддержку,чуть не умерла за эти сутки.Так плохо мне было!Можно конечно лошадь привести на водопой,но пить ты ее не заставишь.Так что пусть идет на свои крестины.Видимо там лучше ему будет.А я действительно что-нибудь придумаю для дочери сама.А с ними буду теперь поступать точно так же.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29.09.2010, 20:37:00 »
Очень противная ситуация. И прям бесят меня мужики, которые как телки на веревочке. То, что родня мужа с вами не считается, это понятно, но тут и он себя должен по-мужски вести.

Я, в свое время, рвала отношения с мужиками, для которых друзья и интересы других семей были важнее.

Причем, дело не в самой знаменательной дате (мы День Рождения первенца вообще не отмечали, так тортик скушали поздно вечером), дело только в том, что он знает КАК это важно для вас. И все равно выбирает сестру.

Можете смириться - смеритесь. Главное понимать, что это не последнее мини предательство.
Дай Бог вам выдержки и мудрости.

Оффлайн Марина С

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29.09.2010, 21:19:16 »
да уж. тады не говори, в каком кафе отмечаете, гулять так гулять. или скажи ему, что в одном, а на самом деле идите в другое кафе. наказать его и их. пусть позлятся. но на самом деле не слуша меня, я просто сама по себе девушка злая, и часто детсвую не разумом а сердцем. но то, что скандал не последни по вине его родственничков, это точно. и лучше сразу на всех забить и делать все само, а мужа использовать по потребности авто. "съезди, купи". или прикинуться страшно больной, типа с ребенком быть некому, лежать "умирать", пусть делает ча с медом, и "пить" какие-нить таблетки и заставить его сидеть дома, когда его родственники захотят его использовать, и так каджы раз. терять нечего. но это моё мнение. мне помогало часто такое театральное действие.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29.09.2010, 21:38:54 »
или прикинуться страшно больной, типа с ребенком быть некому, лежать "умирать", пусть делает ча с медом, и "пить" какие-нить таблетки и заставить его сидеть дома, когда его родственники захотят его использовать, и так каджы раз. терять нечего.
У меня не прокатывало((( Муж понял, что это всего лишь симуляция. Поэтому бросила это гиблое занятие...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Марина С

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30.09.2010, 13:56:47 »
некоторые мужики чуют подвох, а некоторые и правда как телки на веревочке. у меня так к маме бегает ( старается)часто, но не всегда прокатывает. у меня дел больше. то детям надо купить, то ещё что-то. и так почти каждый раз. но иногда думаю, что надо от него отдохнуть, и пусть едет. тока у меня само ситуация такая, что бежать-то особо некуда. кроме мужа ( родных) в Москве никого. а так к маме б ездила не реже, чем 2 раза в неделю. но это ж МОЯ мама. а его - да пусть радуются, что койко-место свободно у них в квартире.