Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: кот  (Прочитано 24388 раз)

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
кот
« : 10.10.2010, 01:07:07 »
Девочки,такая история.Дело в том что у нас есть домашний любимец - кот,т.е.после рождения дочери не любимец совсем.Мужу то как было наплевать на кота,так и есть,а вот мое поведение изменилось с точностью до наоборот.Пока детей не было,я его на руках носила,а теперь гоняю из угла в угол,в прихожей живет в своей коробочке.Так жалко его,но ничего не могу с собой поделать.С появлением ребенка у меня мания чистоты началась и кот никак в мою чистоту не вписывается,то шерсть разбросает,то корм,то наполнитель,то миску с водой прольет,а муж приходит и все это растаптывает.Вобщем ужас.А теперь еще круче началось:дочка научилась из ходунков с пола все поднимать,залезла в миску кота и сухой корм в рот запихнула,я еле успела вытащить.А на следующий день залезла в кошачий лоток,достала от туда шарик наполнителя и тоже в рот пихнула.Это почти при мне было и наполнитель свежий был,слава богу,так что быстро вытащила.Ну миску-то с едой убрать можно,а с лотком кошачьим что делать.В общем на кота обрушилась новая волна ненависти всвязи с последними событиями.Головой я понимаю,что кота мучаю,что он совершенно не понимает что происходит,но ничего с собой поделать не могу.И кот-то хороший,за что ему такое.Я бы какой-нибудь одинокой бабуле его отдала,да где ее взять.Муж посоветовал объявления написать и расклеить,а я не хочу,боюсь не живодеров наткнуться.Девочки,кто как приспосабливается с домашними животными,или ваши детки по кошачьим лоткам и мискам не шныряют?

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: кот
« Ответ #1 : 10.10.2010, 08:37:19 »
У нас та же ситуация. Кот бесит до невозможности. Лотка у него нет, не признал, ходит в ванну. Последнее время начал в коридоре по углам гадить. Ладно бы на линолеум или ламинат, так нет, он на палас гадит. Сегодня задалась мыслью пристроить его куда-нить, да кто ж такого возьмет. Хотя котик красивый, добрый.

Святик у нас тоже в свое время корм кошачий ел. И сухой, и консервы. И ничего... Причем, не всегда успевала вытаскивать изо рта. Потом стала просто убирать кошачьи миски. Кот есть хочет - достала, поел - убрала.

А вот приступами чистоты я до сих пор страдаю, с тех пор, как забеременела :D. И не смотря на то, что до недавнего времени у нас было 3 кошки, а убирать квартиру каждый день сил не было, ребенок у меня спокойно перемещался по ней (т.е ползал, делал первые шаги), благодаря чему первые шаги сделал в 7,5 мес, а в 8 мес. рассекал бегом по квартире. Но это к другой теме :)
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10.10.2010, 09:28:51 »
а мою кошку весной пришлось усыпить, старенькая была - 18 лет, сильно болеть стала, все переживали, что дочка будет ее мучать и что будет каки кушать, но получилось совсем наоборот, извините если не в кассу (((((

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10.10.2010, 10:58:08 »
а мою кошку весной пришлось усыпить, старенькая была - 18 лет, сильно болеть стала, все переживали, что дочка будет ее мучать и что будет каки кушать, но получилось совсем наоборот, извините если не в кассу (((((
А мы летом кошечку свою усыпили... Тоже 18 лет было, рак молочной железы, опухоль вскрылась... Жалко было очень, все-таки всю свою сознательную жизнь с ней прожила. Но Святик любит котов помучить... Во-первых, ей больно было, он ее по всей квартире таскал, во-вторых, он же все там руками трогал, кто знает, какая инфекция присоединилась к ее вскрытой опухоли...
Вторую кошечку отдали бабушке (летом дедушка умер, она одна осталась, отдали, чтобы не скучно было :)).
А кота оставили. Теперь он вот такие фишки делает... Почувствовал себя хозяином :)
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10.10.2010, 11:29:10 »
Нда, знаем, знаем, плавали...

У меня кот не то что бы ненавистным стал, просто "параллельным" и вобщем-то до сих пор я редко беру его погладить, да и не из тех он, кто гладиться приходит..  А вот нелюбовь свою к коту показывать нельзя ни в коем случае, ребенок ведь все прекрасно видит и перенимает манеру поведения с любыми животными.

1. моем пол каждый день, если хотим чистоту.
2. убираем кошачьи миски пока дите ползает по полу, выдаем с едой коту утром и вечером. Хотя, если дите съест к4сочек-другой кошачьей еды - ничего с ним не случиться, надоест рано или поздно)) У меня старший вообще не трогал, а мелкий подъедал периодически.
3. убираем из лотков наполнитель, поверьте, коты умеют обходиться обычным лотком, можно туда газетку порвать. Просто убирать чаще надо чем с наполнителем. Другой вариант - запирать туалет, а для кота сделать лазейку.
4. если любовь прошла, завяли помидоры - терпим, но приучаем ребенка, что животных нужно любить, показывать как гладить и не мешать контакту дитя с котом. Кот ни в чем не виноват, как Вы понимаете.

А вместе с этим даете объявление о том, что отдадите кота в добрые руки, сайт здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=12
Сфотографируйте его, сделайте объявление, а перед этим обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на форуме. Там очень много любящих кошатников и собачников, всегда помогут, подскажут. А когда будете разговаривать с будущими хозяевами - все-все-все узнавайте, кто был из животных, как жил, что с ним стало, возят ли на дачу (не убежал бы), есть ли дети и прочее.
Там же есть черный список - кому вообще ни при каких обстоятельствах нельзя давать животных.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10.10.2010, 11:57:34 »
Я люблю котика и конечно подумала об его пристрое сгоряча. Но как отучить его писать, где не нужно? На ковре появились желтые разводы... Пока не пахнет, слава Богу...

Мне как-то дали спрей, типа антигадина или что-то в этом духе. Отучили таким образом ссать кота на постели. Надо будет пробежаться по зоомагазинам, поспрашивать.

С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10.10.2010, 13:26:46 »
Моя кошка появилась у меня за 3 года до рождения Левы, носили кошку на руках, целовали во все места и т.п. Когда появился Левушка, естественно большая часть времени и ласк стала доставаться ему. Не могу сказать, что кошку это как-то сильно расстроило, она в целом не самый общительный член нашей семьи. Ей хватает того, что спит она вместе с нами и ночью приходит, чтобы я ее гладила. Я тоже переживала, что сын будет есть кошачий корм и какашки  и когда сын начал ползать (с 5-ти месяцев) стала прятать миску под рабочий стол, но кошка оказалась хитрее и лапой доставала ее оттуда. Я сторонник того, чтобы ребенок самостоятельно учился осваивать пространство, т.е. я спустила его на пол сразу как только у него появились попытки к ползанью и в квартире его пространство не ограничиваю. Естесственно с соблюденим мер безопасности, т.е. все колюще-режущее, горючее, бытовая химия и тп.п надежно спрятаны. Категорических запретов для сына очень мало, но кошачья еда и кошачий лоток именно такие категорические запреты. Т.Е. это не просто "не надо", это "НЕЛЬЗЯ" и дикие глаза мамы или папы. Возможно сыграло свою роль то, что и лоток и еда всегда в доступном месте, а раз они доступны, то не интересны + когда Сын тоже один раз попробовал корм к "нельзя" еще присоединилось объяснение, что киска к Леве в миску не лезет, а значит и к ней лезть не надо. В общем от сына я пока добилась отсутствия интереса к кошачьей еде и туалету. Если кошка какает, то сына смотрит, а потом зовет меня, с требованием убрать  :) Кошка конечно продолжает рассыпать наполнитель, так же как и раньше это делала, но надо просто все сазу убирать и все. Вообще нормально, что кот перестал быть для Вас Юлия на первом месте, это место заняла ваша дочка по праву. Кот в этом не виноват, это жизнь. Если не можете найти в себе сил, чтобы сосущестовать вместе, то действительно подберите ему новых хозяев и мучте ни себя ни его.

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11.10.2010, 12:19:12 »
Корм я убрала,а с лотком никак.Какашки-то она есть не будет,я убираю сразу,т.к.запах невыносим для меня,а вот в наполнитель лезет.Попробую наполнитель подобрать неудобный для еды и помельче.
3. убираем из лотков наполнитель, поверьте, коты умеют обходиться обычным лотком, можно туда газетку порвать
С газетой никак,бумажки тоже пожевать любит.
вариант - запирать туалет, а для кота сделать лазейку
А вот это очень понравилось,но к сожалению съемная квартира с хорошим евроремонтом,так что никто нам не позволит их двери пилить,да и мы кота-то от них скрываем,если честно.
если любовь прошла, завяли помидоры - терпим, но приучаем ребенка, что животных нужно любить, показывать как гладить и не мешать контакту дитя с котом. Кот ни в чем не виноват
Доча очень с котом хорошо обходится,не треплет и за хвост не дерет,гладит по голове и называет "няка-няка",что и останавливает от того чтоб отдать другим людям.А вот я пару раз швырнула его прямо при ней,забылась.Это тоже напрягает.
Ладно бы на линолеум или ламинат, так нет, он на палас гадит
На ламинат не надо,у нас был еще один кот старше чем этот,так тот когда я беременная была как сбесился,какал мимо лотка,потом растаптывал это и размазывал по стене,а писал у одной стены в комнате,в итоге мы его усыпили,потому что с огромным животом мне тяжко стало начинать день с уборки кошачьих испражнений,да и характер у него был не очень.Так нам после него тот кусок ламината где она гадил менять пришлось,ламинат весь поднялся и вонь стояла неимоверная,там как-то впиталось все.А что касается паласа,вы другой,темный купите,чтоб желтых пятен не видно было и пусть ссыт себе,если не воняет.А он кастрированый?Мы кастрировали своего лет в 5 или 6 аж,когда он тоже самое вытворять стал,а самое страшное пометил мои дорогие замшевые сапоги.Я их потом попыталась поносить,да и выбросила,потому что даже по улице идешь,а от тебя тонкий такой аромат кошачьего ссанья.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11.10.2010, 13:39:03 »
А что касается паласа,вы другой,темный купите,чтоб желтых пятен не видно было и пусть ссыт себе,если не воняет.А он кастрированый?
Да мы вообще там линолеум хотим положить, нормальный такой, да все руки не доходят (да и денег нет пока, там ведь одно за другое цепляться будет, типа, пол сделали, надо мебель менять и т.п). Ковер больше не хочу вообще, в него кошачья шерсть забивается, мусор всякий, никакой пылесос не вычищает. Плюс уличная грязь впитывается моментально. Этот уж допортим, потом по-человечески пол сделаем...

Кот кастрированный. Мы его кастрировали, когда ему был год всего.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11.10.2010, 18:31:50 »
Ничего себе,какой засранец.Хотя наш старый,которого усыпили,тоже кастрат был.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12.10.2010, 22:25:44 »
Вы кота усыпили за то что он какал мимо и характер не очень?
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13.10.2010, 01:12:34 »
Вы кота усыпили за то что он какал мимо и характер не очень?
Лучше уж не заводить тогда никого....

На счет помеченных территорий.
Рассказывали мне как хозяин отучил кота (не кастрированного видимо) метить территорию. Он (хозяин) просто брал свою самую потную майку и регулярно обходил в квартире все углы и майкой их натирал (запаха не чувствовалось для людей, но кот чувствовал). Таким образом хозяин дал понять, что территория занята другим самцом.
Отлично действовало, пока хозяин не перестал таким образом метить. Кот подумал, что квартира свободна и начал опять :)

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13.10.2010, 08:30:35 »
Рассказывали мне как хозяин отучил кота (не кастрированного видимо) метить территорию. Он (хозяин) просто брал свою самую потную майку и регулярно обходил в квартире все углы и майкой их натирал (запаха не чувствовалось для людей, но кот чувствовал). Таким образом хозяин дал понять, что территория занята другим самцом.
Отлично действовало, пока хозяин не перестал таким образом метить. Кот подумал, что квартира свободна и начал опять Smiley
Кот хозяина на бой не вызывал?  :D

Вчера купила этот самый антигадин, обработала все меченые и предполагаемые к дальнейшему помечиванию места. И как ни странно, кот теперь туда вообще не суется... Правда негодует сильно, всю ночь завывал :)

С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13.10.2010, 13:14:17 »
Вы кота усыпили за то что он какал мимо и характер не очень
Конечно.Я на большом сроке беременности была и нужно было выбирать и уж наверное не в пользу кота.Жалею что раньше не усыпила,а мучилась.Простите,с огромным животом каждый день доместосом отмывать стену и пол от кошачьего дерьма ,которое он каждый день не зарывал в лотке,а размазывал лапами вокруг,а потом с этими говняными когтями бросался на меня.И дышать всем этим и рисковать заразиться токсоплазмозом или еще чем-нибудь во время беременности.Я считаю что я и так сумашедшая,так рисковала,как вспомню,так вздрогну.Или лучше было выпустить на улицу,чтоб он там медленно и мучительно сдох,или другим людям свинью подложить в виде такого урода.Такие животные никому не нужны.Это я его 12 лет терпела.

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13.10.2010, 14:26:23 »
Юлия74, так ваш кот все двенадцать лет что ли гадил? Вы вроде писали, что во время беременности? Если начал во время Вашей беременности, то он элементарно ревновал, поверьте это чувство животным очень даже свойственно. Животному необходим рассказать о переменах, которые должны произойти. Я во всяком случае своей кошке рассказывала и когда уезжала в роддом нашла время, чтобы сказать кошке, что уезжаю и через несколько дней вернусь с маленьким малышом  :).