Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: кот  (Прочитано 24387 раз)

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
Re: кот
« Ответ #15 : 13.10.2010, 14:28:14 »
ЗЫ: а вообще мне кажется, что Вам пока лучше не заводить животных (ИМХО).

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13.10.2010, 17:08:05 »
Он 12 лет обдирал обои,хозяиские двери на съемных квартирах,ссал где попало,какал правда в лоток.К нам он относился как к прислуге,спал где вздумается,воровал со стола,не дай бог что-то где-то оставить.Один раз забыла закрыть дверь в комнату,так он забрался в шкаф и изодрал там ПРОСТО ВСЕ что висело на вешалках.Пришлось выбросить несколько платьев,кожаную куртку,дубленку всю испортил.И никакими способами его было не воспитать,ни кнутом ни пряником.
У него с головой не в порядке было.Это был персидский кот,говорят у них бывают не все дома.Я замучилась,короче.А тут,когда забеременела,он начал гадить мимо лотка и когда зарывал это все,то почему-то вляпывался лапами и,продолжая вот эти зарывательные движения, размазывал это повсюду.Так мало того,что он этими лапами по всей квартире ходил,так он запрыгивал на столы,стулья,мягкую мебель.Делал он это все ночью,и никаким способом его было не подловить,видать специально дожидался когда все уснут.А я на 7-ом месяце каждое утро начинала со спортивно-развлекательно-увлекательной разминочки.На фиг мне это нужно.Такой урод потом мог бы и ребенку какой-нибудь вред причинить.Не говоря уже об антисанитарии и вонище кошатиной,стыдно в дом было людей приглашать.Да,еще он любил ссать в такие места,где моча затекала в щели,чтобы ее ни за что не вымыть было,поэтому в нашей квартире даже после глобальнейшей уборки стоял нежнейший аромат кошачьей ссанины.Я просто от него устала в конце концов.Такие животные должны жить на улице.Просто я сделала ошибку,что его сразу не отдала обратно,видела же какой урод

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13.10.2010, 22:03:35 »
Ну, если за 12 лет токсоплазмозом не переболели, то шансов переболеть именно во время беременности очень мало...
Скорей всего вы давно имеете к нему антитела.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13.10.2010, 22:41:17 »
Это моя гинеколог удивлялась во время моей беременности, как живя с тремя котами у меня нет токсоплазмоза! Вот так, потому что всю жизнь с котами рядом :)
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13.10.2010, 23:28:44 »
Это моя гинеколог удивлялась во время моей беременности, как живя с тремя котами у меня нет токсоплазмоза! Вот так, потому что всю жизнь с котами рядом :)
Юля, совсем необязательно жить всю жизнь с котами и переболеть токосплазмозом (а по-другому антитела к нему не вырабатываются). Я тоже всю жизнь с ними живу, а вот антител нет, значит не болела. Вообще заразиться токсплазмозом от кошки возможно через ее фекалии, да еще не через свежие, а те которые полежали дня так 2-3, т.к. токсоплазмы должны "дозреть". Т.е. если соблюдать элементарные правила гигиены при уходе за своей кошкой и не трогать уличных кошек, то риск заражения от них незначителен, гораздо больше шансов заразиться от сырого мяса. И еще кошки заразны не весь период их жизни, а что-то не более 3-х недель после того как заболели сами, если не подводит память. Поэтому те коты, что живут с человеком долгое время либо уже заболели и заразили своего хозяина, который незаметно для себя переболел токсоплазмозом (ежели конечно не беременный) и теперь имеет иммунитет, либо хозяин не заразился и шансов заразиться ничтожно мало, если прошло длительное время после болезни кота. В общем как-то так  :-[

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14.10.2010, 01:34:02 »
гораздо больше шансов заразиться от сырого мяса....
Золотые слова.
У меня кошек нет, чужих не трогаю (крайне редко и руки сразу мою). И уж тем более туалетов кошачьих не убираю (не свежих, не трехдневных).
А антитела к токсоплазмозу имею. Во как.
Потому как, мясо надо прожаривать лучше и птицу. А еще не есть немытые ягоды с грядки. А еще от мух закрывать продукты.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14.10.2010, 12:36:32 »
а есть еще вариант, что животина сама токсоплазмоза не имеет, моя кошка была 100% домашняя, она не знала что такое улица, даже у бабушки в деревне сидела дома. меня тоже во время беременности все пугали, а гоникологиня моя сказала, что если у меня столько лет живет кошка, то либо есть антитела, либо кошка сама не болеет, единственная предосторожность состояла в том, что муж чистил лоток ей, а не я

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15.10.2010, 12:31:01 »
А еще от мух закрывать продукты.
А пол тоже закрывать от мух,где ваш ребенок ползает?Посмотришь,вроде чистоплотные люди.Если на пол еду роняете,то выбрасываете или моете на худой конец.И старшим детям наверняка с пола есть не разрешаете,а маленькому - пожалуйста,пусть ползает,пол лижет,руки грязные в рот пихает,глаза ими трет.Фу,гадость.Слава богу я в курсе что такое животное в доме,да не одно.Я пол мою каждый день.Встаю с утра сразу мою полы везде.И то пускаю ребенка на пол только сразу после уборки,потому что к вечеру полы уже не свежие.И  с улицы нужно приходить и сразу мыть обувь и пол в прихожей,чтоб коты ничего не растаскивали(что я ленюсь делать).Вот тогда можно ребенка пускать ползать по всей квартире.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15.10.2010, 14:45:57 »
Ох....
Доказано уже давным давно, что умеренная (это ключевое слово) грязь ребенку только на пользу, т.к. иммунитет тренируется.
И у детей выросших в стерильности шансов подхватить что-бы то ни было в разы больше.
Все хорошо в разумных приделах.
А вы сами, если печенье уронили в квартире едите его или выбрасываете? Я ем. Правда, смотря где упало. И что упало (на печенье и не налипнет ничего, если пол чистый, а яблоко споласкиваю).
Если около мусорного ведра или в туалете, то естественно в мусор, но в комнате или на кухне... Не вижу я тут криминала.

С зверьем, конечно, немного иначе. В гостях, где есть кошки/собаки я и сама с пола есть не стану и детям не позволю. Брезгаю я.
Но знаю семьи, где детки и целуются с кошками, и с пола едят, и ползают, и облизывают все, и не болеют !!!

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15.10.2010, 15:23:37 »
Доказано уже давным давно, что умеренная (это ключевое слово) грязь ребенку только на пользу,
Никем это не доказано,это все сарафанное радио или статейки из интернета.На пользу это,когда по 20 детей рожают в грязи,слабые умирают,а сильнейшие выживают и вот тогда при таком образе жизни через 10 поколений остаются достаточно стойкие люди к различным вирусам,микробам и т.д.А когда да старости лет рожаешь одного,от силы двух и на пол запускаешь,да еще моешь пол всего 2 раза в неделю,да рой кошек рядом тусуется,то ничего хорошего из этого не выйдет.
А печенье,упавшее на пол,я не ем,у меня кот.Представте себе,что он сходил в туалет,потом зарыл,задел лапами,может в свою мочу вступил,а потом этими лапами по квартире ходит.Плюс шерсть.Поэтому в комнату я его на данный момент не пускаю,хотя на тапках все-равно носим.
А другие детки пусть живут на собачьих подстилках и в кошачьих коробка и едят там же,если им там хорошо,а мы не будем.
Да,кстати,умеренная грязь - это и есть то,что остается после уборки.А квартира,где проживают животные и которая убирается раз в неделю или два - это грязь-грязь.
о (на печенье и не налипнет ничего, если пол чистый, а яблоко споласкиваю
.А на детский язык не налипает ничего,тоже моете :)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15.10.2010, 16:22:10 »
Нет не мою. И если песок слизнула с совка, то неотложку не вызываю, рот вытру влажной салфеткой, объясню, что не надо больше так делать и забываю.

Если кошки "грязь-грязь", то зачем их заводить?
Или как: жили с кошками, ребенок родился и кошку в окно?

Я не завожу. Мне не нравится за ними (кошками) ухаживать.

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15.10.2010, 16:48:16 »
Мне кажется, что к жизни нужно относится проще, тогда возникает меньше проблем как надуманных так и реальных и она (жизнь) приносит больше удовольствия.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15.10.2010, 17:44:57 »
Мне кажется, что к жизни нужно относится проще, тогда возникает меньше проблем как надуманных так и реальных и она (жизнь) приносит больше удовольствия.

*THUMBS UP*

После года дети начинают ходить. По полу. А еще дети падают на пол (а некоторые, о ужас, падают на улице), играют в игрушки на полу, некоторые любят полежать на полу, как мой ребенок, например. В этом невозможно ограничить! Нет, можно, посадить в манеж, например, т.е. в клетку. Но с двухгодовалым уже не прокатит. Он (ребенок) все равно будет играть на полу. А еще, некоторые дети в сад ходят. Вы и там полы мыть будете ежедневно?
У меня тоже кот дома живет, убираюсь я два раза в неделю. И дома у меня не свинарник. Все вполне чисто. И нас с ребенком это вполне устраивает.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15.10.2010, 18:28:32 »
жили с кошками, ребенок родился и кошку в окно?
А какие у меня варианты были?Один - усыпить,выбросить,убить,отдать живодерам.Второй - жить в г...не с грудничком.Т.е.вы мне предлагаете второй?Или,может быть,есть какие-то предложения по пристройству кота-урода?А если нет,то зачем осуждать.
Если кошки "грязь-грязь", то зачем их заводить?
Еще раз повторяю,что эта грязь-грязь вполне терпимая и ее не заметно особо если ребенок достаточно большой уже или если детей нет,а когда в доме появляется малыш,то эта грязь бесить начинает.А уж если кот дерьмо растаптывает по всей квартире,то его хочется убить просто,а не ласково объяснять ему на ушко что так делать не хорошо.Второй-то кот себя ведет прилично,ласковый нормальный такой кот,поэтому и живет себе спокойно.И даже если захочу его пристроить,то отдам только тем людям,где ему будет хорошо,и уж точно никогда не усыплю.И кстати,котов я заводила в достаточно молодом возрасте и уж никак не думала тогда о замужестве и детях,и естественно не представляла себе как растить ребенка в доме с животными.

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15.10.2010, 18:39:21 »
(а некоторые, о ужас, падают на улице),
Да,я виделя,как одна мамаша выпустила ребенка на газон,типа пусть падает-развивается,а сама на скамейке сидит,и ребенок упал в какашку,уж не знаю в чью,но меня чуть не вырвало.И стоит ему руку влажной салфеткой оттирает,видимо собралась продолжать прогулку.
некоторые дети в сад ходят. Вы и там полы мыть будете ежедневно
Там полы два раза в день моют,насколько я знаю,наверное хотят детям иммунитет подорвать:)))).