Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: кот  (Прочитано 24383 раз)

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: кот
« Ответ #30 : 15.10.2010, 19:00:44 »
Да,я виделя,как одна мамаша выпустила ребенка на газон,типа пусть падает-развивается,а сама на скамейке сидит,и ребенок упал в какашку,уж не знаю в чью,но меня чуть не вырвало.И стоит ему руку влажной салфеткой оттирает,видимо собралась продолжать прогулку.
А Вы знаете, что некоторые дети откапывают кошачьи какашки в песочнице? Не водить ребенка на площадку? Да, я тоже тщательно вытираю руки ребенка салфеткой и мы продолжаем прогулку. Ну ничего смертельного в этом нет. А еще многие дети копаются в земле, рвут траву, цветы, на которых находится масса грязи, которую не видно не вооруженным взглядом. В конце концов почти на каждых площадках гуляют кошки, даже если Вы не разу их не видели, они все равно есть. И они могут закапывать свои фекалии и мочу где угодно! Как говориться, везде солому не подложишь.

Там полы два раза в день моют,насколько я знаю,наверное хотят детям иммунитет подорвать:))))
Это Вам так говорят. А что происходит на самом деле - Вас в это никто не посветит. У нас в группе еще ковер лежит, когда его последний раз пылесосили, я не знаю. Да и правду мне вряд ли кто скажет.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15.10.2010, 19:24:52 »
Я в детстве не рылась нигде,а лужи не падала и по полу не ползала, и муж - тоже.Надеюсь,ребенок в нас будет.Я на площадки уже хожу и наблюдаю за детишками.Одни аккуратные в светлой чистой одежде ,а другие все замызганые,во все лужи и сточные ямы лезут.У нас на площадке в песочнице никто сейчас не играет,только одна девочка сидит зарывшись в песок ,грязная вся,на щечках сыпь какая-то и мамаша довольная рядом.Смотря кто как воспитывает.У меня,например,с прикормом нет проблем,а у моей подруги весь детский стульчик в пюре вечно,и они с дитем с ног до головы едой перепачканы.И как оправдание:он не понимает.А у меня почему-то понимает что в тарелку не надо лезть руками.Надеюсь и кошачьи какшки выкапывать не будет.У моей подруги как муж с ребенком идет гулять,так весь мокрый и грязный приходит через полчаса(причем девочка),а с ней - все нормально.А потому что она следит,а папе по-барабану и гуляют до первой лужи.

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15.10.2010, 20:38:11 »
Я наверное покажусь Вам как минимум неаккуратной, но я считаю, что есть вещи гораздо более ценные, чем одежда (в частности чистая). Мы с сыночком на прогулке собирали кучи листьев и бросались ими, и поваляться ему в листве я тоже разрешила (естественно под моим присмотром, на лавочках я не сижу). У моего сына было столько удовольствия от прогулки, что мне не жалко ради таких эмоций ни куртки, ни штанов, ни шапки - их я легко постираю. И хочу заметить, что мой сын не неряха, если пачкает ручки, то бежит ко мне, чтобы их вытереть. А вот когда еще поваляться как ни в детстве, в 30 лет уже не поваляешься - дурку вызовут  :)

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15.10.2010, 20:46:38 »
Да,я виделя,как одна мамаша выпустила ребенка на газон,типа пусть падает-развивается,а сама на скамейке сидит,и ребенок упал в какашку,уж не знаю в чью,но меня чуть не вырвало.И стоит ему руку влажной салфеткой оттирает,видимо собралась продолжать прогулку.
а вы бы что сделали? мне кажется вы растите кисейную барышню, которой ничего нельзя по жизни, нельзя быть паникершей, а то ребенок вляпавшись в какашку впадет в депрессию

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15.10.2010, 20:47:15 »
Я в детстве не рылась нигде,а лужи не падала и по полу не ползала
жесть, это же не детство, а каторга

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15.10.2010, 20:48:00 »
А у меня почему-то понимает что в тарелку не надо лезть руками
а если лезет по рукам бить? все дети разные

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16.10.2010, 01:17:00 »
Я в детстве не рылась нигде,а лужи не падала и по полу не ползала, и муж - тоже.........................а другие все замызганые,во все лужи и сточные ямы лезут.
Ну не знаю, насколько это правда... Как правило, все дети бегают, прыгают, закапывают секреты в земле, носятся вместе, казаки-разбойники там, шалаши на деревьях...
Лужа - это самый сильный источник ЩАСТЬЯ который только бывает у детей на прогулке! Не пускать?! Это жестоко, хотя и чисто.... И скучно...
У меня,например,с прикормом нет проблем,а у моей подруги весь детский стульчик в пюре вечно,и они с дитем с ног до головы едой перепачканы.И как оправдание:он не понимает.А у меня почему-то понимает что в тарелку не надо лезть руками.
Мои оба лезли в тарелки руками, не сильно ругала, хотя и объясняла что так не надо... И это им абсолютно не мешает _когда хочется_ кушать с ножом и вилкой и после каждого "укуса" вытирать ротик салфкеткой...

и, О УЖАС!!!,  кота обнимают, и потом этими же руками тащат что-нибудь в рот... но при этом, возвращаясь с прогулки, первым делом в ванную - мыть ручки!
Целоваться с котом не даю, но он свой, не гадкий-больной-лишайный-уличный, а нормальный домашний кот.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16.10.2010, 11:53:55 »
эх, обидится на нас Юля... Юля не обижайтесь, все по своему правы, все мы разные, по разному воспитаны и педагогика у каждого своя

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18.10.2010, 20:32:33 »
Не обижусь!Сколько людей,столько мнений.Для того и общаюсь,чтоб узнать как у других.Но если доча все-таки  в какашку влезет на прогулке,то прогулку прерву чтобы пойти домой и помыть руки как-следует.
Кстати на день рождения слепила ей торт из творогов и печеньев,ну и разрешила руками влезть туда,а она к моему удивлению аккуратно двумя пальчиками отковыривала кусочки и ела,даже не испачкалась почти,а я то приготовилась стульчик мыть.И с тех пор как пошла,больше не ползает по полу,а походит-походит и аккуратненько на попу сядет,поиграет,потом снова походит.И,вот беда,в ходунки теперь не заставишь,а так удобно было.

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18.10.2010, 21:53:07 »
И,вот беда,в ходунки теперь не заставишь,а так удобно было.
ну и не надо, пусть самостоятельничает  :)