Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: ОТКАЗАЛИ В ДЕКРЕТНЫХ  (Прочитано 10458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pupzz

  • Форумчанин
  • **
  • Репутация: 1
  • мы с сынулькой
    • Просмотр профиля
ОТКАЗАЛИ В ДЕКРЕТНЫХ
« : 26.08.2010, 11:10:47 »
 *HELP* моему работодателю отказали в декретных!  мотивируют это тем что я специально устроилась на работу! у нас что есть закон что беременных женщин нельзя брать на работу? Я устроилась на работу на 3 месяце беременности, оформилась официально, единственное у меня была утеряна трудовая книжка и я предоставляла справки с предыдущего места работы, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СОЦ СТРАХ ОТКАЗАТЬ В ДЕКРЕТНЫХ???законно ли это? ответьте пожалуйста!

Оффлайн ZZZZ

  • Живущий на форуме
  • *****
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЗАЛИ В ДЕКРЕТНЫХ
« Ответ #1 : 28.08.2010, 22:54:30 »
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СОЦ СТРАХ ОТКАЗАТЬ В ДЕКРЕТНЫХ???законно ли это?
а Вы уверены, что это ФСС отказал Вашему работодателю. а не его слова???? Необходимо письменно обратиться к руководителю ФСС с заявлением об объянениях причин отказа, когда будет ясно на основании чего бло отказано - тогда и необходимо решать вопрос о законности отказа выплате декретных.
Если все официально оформлено по ТК - я не вижу основании в отазе,наоброт ТК РФ - не допускает отказа в приеме на работу по основанию беременности.

Оффлайн Pupzz

  • Форумчанин
  • **
  • Репутация: 1
  • мы с сынулькой
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЗАЛИ В ДЕКРЕТНЫХ
« Ответ #2 : 29.08.2010, 14:29:31 »
насчет работодателя я уверена,это знакомый моей свекрови, именно по этому он меня и взял,отказал именно ФСС,но пока официальный отказ еще не дали, они говорят что я проработала мало времени(4 месяца), на мое место потом никого не взяли,трудовая у меня новая(старая была утеряна), вот по этой причине и отказывапют, типо у них проверки и я не первая кому отказывают!к кому обращаться в этом случае?

Оффлайн ZZZZ

  • Живущий на форуме
  • *****
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЗАЛИ В ДЕКРЕТНЫХ
« Ответ #3 : 30.08.2010, 11:04:42 »
Нужно получить сначала официальный отказ в письменной форме от ФСС, посмотреть на основании чего они отказывают в выплате пособий, и каких именно.Дело в том, что по закону выплачивать должен работодадель Вам, а фонд ФСС возмещает потом эти выплаты. Имея на руках письменный отказ - необходимо проконсультирваться с юристом и далее уже по обстоятельствам - суд, скорее всего.

Оффлайн Pupzz

  • Форумчанин
  • **
  • Репутация: 1
  • мы с сынулькой
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЗАЛИ В ДЕКРЕТНЫХ
« Ответ #4 : 31.08.2010, 19:10:54 »
спасибо, будем ждать

Оффлайн Pupzz

  • Форумчанин
  • **
  • Репутация: 1
  • мы с сынулькой
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЗАЛИ В ДЕКРЕТНЫХ
« Ответ #5 : 01.09.2010, 21:38:30 »
ну вот мы и получили официальный отказ, нам отказывают по причине создания искусственной ситуации с целью обмануть государство на основании ст 10 пункта 1 ГКРФ. Вобщем ничего я не поняла.

Оффлайн ZZZZ

  • Живущий на форуме
  • *****
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЗАЛИ В ДЕКРЕТНЫХ
« Ответ #6 : 15.09.2010, 00:22:19 »
с целью обмануть государство на основании ст 10 пункта 1 ГКРФ
Ну ВЫ меня заставили почитаь теорию права, так чот я об оказе со ссылкой  на ст. 10, в частности в Вашем случае - слышу первый раз!!!!!
Смело обжалуйте  суд!
В Вашем случае я не вижу злоупотребления правом,  т.к. Ваше право на выплаты с рождением ребенка - являются законными и уставлены соответсвующими нормами.
Более того, я считаю, что о злопотреблении права в Вашем случае вообще нельзя говорить, т.к. целевое предназначение ак называемых декретных выплат - материаьная помощь при рождение ребенка, в чем ныне государство очень заинтересовано. Извините, но если проводить аналогию с решением ФСС РФ, то получается, каждая мать, которая рожае второго и последующего ребенка и подает заявление в ПФР РФ - тоже злоупотребляет своим правом, .к. требуя деньги на ребенка - ущемляет интереся государства. Не мешало бы напомнить сотрудникам ФСС, что любой новый гражданин РФ - это через 16-18 лет платеьщик налогов в этот же фонд ФСС И ПФР РФ, и пенсию, которую будут получать чиновники будет зарабатывать ВАШ ребенок!
Это хамство со стороны чиновников!
склдывается впечатление, что Вам вобще не юрист гос структуры писал, а студент 2 курса (практикант).
В данном случае - необходимо обжаловать решение в суде, более того рекомендую обратить за консультацией к юристу очно и поставиь вопрос о компенсации Вам морального вреда за принятие такого решения.

Оффлайн Pupzz

  • Форумчанин
  • **
  • Репутация: 1
  • мы с сынулькой
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЗАЛИ В ДЕКРЕТНЫХ
« Ответ #7 : 15.09.2010, 12:45:06 »
спасибо большое за ответ, я  и сама это понимаю, ну что ж попробуем чего нить добиться!!!

Оффлайн Verunchik

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЗАЛИ В ДЕКРЕТНЫХ
« Ответ #8 : 29.11.2011, 13:35:09 »
С огромным интересом прочитала все от начала до конца. Скажите. а если суд докажет неправоту ФОС, может ли потерпевший претендовать на какую-то материальную компенсацию свыше установленных декретных по случаю нанесения ей морального ущерба?