Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Слинги и рюкзаки  (Прочитано 15941 раз)

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Слинги и рюкзаки
« : 05.01.2011, 23:22:00 »
Мамочки,помогите понять,нужны ли нам слинг или эрго-рюкзак? Странно звучит,но моей 3 месячной дочке,походу, они не нужны,а вот мне уж очень нравятся,особенно рюкзачки. Руки чешутся купить,но стоят они недешево,жаль если не пригодится. Расскажите в каких ситуациях ими пользуетесь,преимущества и пр. Дело в том,что деть у нас в общем-то спокойный,на ручках конечно любит побыть,но без фанатизма.вполне может полежать в качелях,игрушки поразглядывать,музыку послушать,с мамой поагукать)) Т.е острой необходимости руки освободить нет. По поводу сна,я бы хотела,чтобы спала она на спине,раскинув ручки-ножки,уж так сладко это выглядит,видно,что малышу удобно и комфортно, т.е. от коляски мы не отказываемся. Вот и возникает вопрос,а когда пользоваться рюкзачком? Я вот думаю,это наверное,потому ,что зима. Летом удобнее. Или я не права? Мне пока представляется.что к весне возможно, мы сможем за старшим в сад ходить без коляски,а в рюкзачке,и немного еще и погулять. Конечно,пока не попробуешь,не поймешь,но очень хочется...Помогите ::)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Слинги и рюкзаки
« Ответ #1 : 05.01.2011, 23:46:34 »
Если хорошо спите в коляске и нет особой нужды, то зимой я бы точно начинать носить в рюкзаке не стала. Очень скользко.
А вообще, слинги и эргономические рюкзачки развязывают маме руки и ноги :)
Дома, когда еще не ползает, но познавательная активность высокая, ребенок просто не позволит маме никуда уходить. Ну это индивидуально, кто как приспосабливается. Я предпочитаю днем поспать, а не бежать готовить. А все домашние дела делать в присутствии ребенка (это еще и воспитательное значение имеет).
На улице с коляской не везде пройдешь и проедешь. В метро с коляской вообще жесть. На машине тоже слинг проще.
Только если не носить на руках с рождения, то тяжело начинать. А весной вы уже весить прилично будите. Но все равно попробовать можно. Папу задействовать.
Ну, а кроме удобства - это же очень полезно для моторного и психо-моторного развития ребенка. Именно не носить на руке, как многие делают, как-бы присаживая ребенка, а носить как следует, с полным разведением ножек. Даже не пользуясь слингом именно так надо учиться держать детей на бедре или животе. Это физиологично.
Ну и ответственно подойти к выбору рюкзачка, одной эстетики тут мало.

Мы слинги обсуждали вот тут: http://forum.chado.ru/index.php/topic,35306.0.html
И вот тут: http://forum.chado.ru/index.php/topic,32618.0.html

Оффлайн Leiena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10.03.2011, 09:34:33 »
Я дочу в слинге ношу - нравится обеим. Зимой редко рискую - скользко очень, вот и боюсь, хотя если надо ехать куда-то в метро, например - самое то. И по магазинам, к примеру, гулять удобно.
Сейчас у нас слинг-шарф, к лету что-то другое надо - под 6 метрами ткани жарко уж больно будет.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10.03.2011, 10:32:52 »
Смотря какое лето ;)
И смотря какой шарф.

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10.03.2011, 14:07:39 »
))) мы все лето выходили в льняном СШ - нормально... в джинсовом рю гораздо более жарко...

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10.03.2011, 16:39:51 »
А я в обычном шарфе хлопковом. Правда не этим летом, а прошлым, зато значительно южнее Москвы :)

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11.03.2011, 18:33:15 »
мы в Лоскуте хлопковом ходили (на кольцах) тоже нормально

Оффлайн МаринЭ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07.05.2011, 18:39:56 »
слинг непременно нужен, если мама хочет носить своего ребенка. а в некоторых случаях эти переноски помогают избавить малыша от дисплазии тазобедренных суставов. я бы на месте автора поста пошла на слинговстречу (на местных форумах или в ЖЖ обязательно есть информация), померила бы разные слинги, приценилась...

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07.05.2011, 20:59:32 »
МаринЭ, не все вообще представляют, что слинговстречи существуют :)

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07.05.2011, 22:59:32 »
я тоже не знала, что такое в природе существует

Оффлайн Genya_She

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28.08.2011, 02:40:59 »
Я рюкзаком пользовалась. У меня не получилось освоить ССК и шарф. Купитьдругие виды слингов у меня не было возможности. А рюкзак меня спас) Руки освободились моментально. Только мне показалось, что спинка у нашего рюкзака низковата была, я все поддержать голову хотела инстинктивно. Может, я просто глубоко сажала и большая часть спинки на попу смещалась  ::)
Аленушка - 2005

Оффлайн Gajka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22.09.2011, 23:48:28 »
я покупала эрго бэби. мне почти не пригодился. сын родился осенью, к лету уже был большой и увесистый. к тому же он вертлявый очень. так что засунула его туда раз 10 - когда по гиперу ходила. подруге дала польщоваться - тоже не пригодился почти. сейчас еще одной подруге дала - посмотрим, как у нее сложится :)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28.11.2011, 21:02:30 »
Слинги и грудное вскармливание http://forum.chado.ru/index.php/topic,39258.0.html

Оффлайн Sweta-mama

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23.12.2011, 18:35:54 »
слинг или рюкзачок конечно пригодятся, сходить куда-то без коляски, или поездка подвернется а ребенка не на кого оставить...мало ли что. я носила сына в кенгуру рюкзаке, брала с собой по магазинам, или на рынок, там особо на коляске не поездишь...

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24.12.2011, 19:41:34 »
все же кенгуру это не слинг и не рюкзак