Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Как рождаются богатыри  (Прочитано 8089 раз)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Как рождаются богатыри
« : 15.01.2011, 12:06:49 »
Во какие детки рождаются :
http://www.rossia.su/2007/09/28/42letnjaja_rossijanka_rodila_devochkugiganta_vesom_775_kg.html

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Re: Как рождаются богатыри
« Ответ #1 : 15.01.2011, 14:16:45 »
Ну это конечно не нормально.Крупные детки обычно с повышенным сахаром.Кстати слышала что крупные дети не редкость сейчас из-за питания ненормального.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15.01.2011, 14:59:33 »
Кстати слышала что крупные дети не редкость сейчас
не соглашусь, почти все знакомые детки 3 кг и меньше, хотя конечно этот пупсик прям что-то из ряда вон, с непривычки и 4 кг носить сложно, а тут сразу 7, одним словом я в шоке и вернусь не скоро. Хотя из статьи следует, что это у них наследственное

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15.01.2011, 15:27:13 »
не соглашусь, почти все знакомые детки 3 кг и меньше,
Это не я говорю,по телеку сказали что общее кол-во крупных детей увеличилось во сколько-то там раз.И что если раньше 4.5 кг новорожденный ребенок считался редкостью и богатырем,то сейчас это рядовой случай,мне и гинеколог такое говорила.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15.01.2011, 16:59:52 »
Вообще сейчас действительно тенденция крупных детей рожать.
Мои знакомые почти все рожают больше 4-х кг.  Средний вес новорожденного уже давно сдвинулся в большую сторону.
Подозреваю, что это от того что всем сплошь и рядом фито-плацентарную недостаточность ставят и чем только подпитывающим не пичкают....
Много-ли вы знаете беременных, которые даже витамины не пьют? Все чего-только не принимают "в целях профилактики". Вот детки и жиреют...

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15.01.2011, 17:17:49 »
Да уж,богатырь... Для меня это вообще нереально как-то...У нас в роду все меньше 3 кг рожают,гены,видимо. Хотя,среди знакомых тоже все детки в районе 3, на 4 никто не потянул. Наташа, я как раз из тех беременных,которые даже витамины не принимали - во время второй беременности не выпила ни одной таблетки,в отличие от первой,когда безприкословно пила все,что доктор прописал,не задумываясь,а действительно ли это нужно. Но,надо сказать дети родились примерно с одинаковым весом,с разницей 200гр (девочка полегче)) и оба меньше 3 кг! доношенные! Наверное,действительно все эти медикаментозные "подпитки" работают на увеличение веса деток,кто знает... Моя акушерка,принимавшая роды сказала,что чем больше вес ребенка,тем потенциально больше проблем (со здоровьем),а маловесные дети,если рождены в срок,обычно без проблем за 2-3 месяца догоняют и по весу и по росту и у них реже случаются всевозможные послеродовые осложнения...Ну,по себе могу сказать,так и есть,т-т-т...

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15.01.2011, 17:25:01 »
Ну, 4 кг. - это еще ничего, привычное дело, а вот бедной девочке (из ссылки) еще и побороться за жизнь придется...

А вообще, скажу вам честно, рожать 4 с хвостиком и 3,5 - вот 2 большие разницы!!!
Вроде всего 500-600 грамм, но ТАК ощутимо....

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15.01.2011, 17:35:34 »
Наташа,я больше скажу -даже 200 гр разница -а разница!!! Эти 200 гр очень даже ощутимы,хотя казалось бы... Хотя я бы,если честно,потерпела бы,но пусть бы хоть на 500 гр побольше были -уж очень трудно на таких мелких одежду купить-из всего вываливаются,но недолго,недели 3,а потом как начинают из всего вырастать,не угонишься...Сейчас смотрю на одежку с выписки и не верю,что такие куколки маленькие были)))

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15.01.2011, 18:04:24 »
В Мазекея есть специальная одежка для маловесных и недоношенных деток. Все совсем крохотулишное.

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15.01.2011, 18:11:35 »
Эх,теперь нам уже не надо,74-й носим)) Но спасибо,вдруг пригодится еще ;)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15.01.2011, 18:42:22 »
Да это я так, к слову просто, может кому надо...

Оффлайн Lidijjja

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05.05.2011, 21:36:40 »
как она такую пухляшку вырастила))

Оффлайн nikitushka1992

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07.04.2015, 10:56:07 »
Рождение ребенка с избыточным весом фактор риска развития эндокринной патологии, то есть особо радоваться не чему.