Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Английский для малышей  (Прочитано 18805 раз)

Оффлайн елена*

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Английский для малышей
« : 13.09.2007, 11:06:20 »
Привет всем мамам и папам! Если кто-нибудь занимался с детьми в Helen doron, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Малышу год, и я сомневаюсь нужно ли это ему и будет ли результат. :-\

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Английский для малышей
« Ответ #1 : 13.09.2007, 11:55:38 »
Елена, добрый день! Я занимаюсь английским с детьми уже 7 лет, по опыту могу сказать, что лучше начинать с 4 лет. К этому возрасту большинство детей владеют родной речью в достаточном объеме и изучение ин.языка не повлияет существенно на становление нормального произношения и грамотности. Другое дело, если малыш с рождения слышит иностр. речь - он постьепенно начинает говорить  на 2 языках(двуязычные семьи) Правда, в этом случае и говорить детки начинают позже. Я год пробовала работать с 2-летками - скажу однозначно - это просто бизнес на основе моды на раннее развитие, в плане изучения языка - это фикция, лучше ходить с малышом на простые развивающие занятия (творчество, пальчиковые игры и т.д) . Т.к. английский (как и все остальное) детям преподносится в форме игры, то занятия будут такими же развлекательными и занимательными играми с той разницей, что педагог будет петь и говорить по-английски (в перемешку с русским). 2-3 часа в неделю такой "путаницы" не помогут малышу овладеть английским, а вот запутать - могут. К слову, после столь ранних занятий 80% деток посещали логопеда в том же центре. Вслух родителям об этом никто не скажет - Вы несете им немалые деньги. Меня периодически приглашают проводить занятия английским с малышами, но теперь я четко ограничиваю возраст - 4 года, 3 - в тех случаях, когда ребенок ОЧЕНЬ хорошо говорит по-русски.
Это лишь мое мнение педагога,мамы, а решать Вам конечно, Удачи!!! ;) :)

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14.09.2007, 00:53:37 »
Согласна с Юлией , что толку не слишком много - мода, родителям приятно. У меня дочка (ровно 3 года) знает массу английских слов, поет английские песенки, в книжках английских наизусть вставляет слова, поскольку слышит иностранную речь вокруг, телевизор и т.п. Но общаться по-английски не может, т.к. дома говорим только по-русски. Тяга к языку у нее есть, и я уверена, что она бы "взяла" язык , если бы пошла в садик, но поскольку знаю, что скоро возвращаемся - смысла не вижу, все равно все потеряет, как поддерживать язык дальше - не знаю, в действенность "курсов" английского для малышей я не верю. Мне кажется, я и сама теперь могла бы такие курсы организовать - ну пели бы дети песенки с пальчиковыми играми, - и родители были бы счастливы, можно было бы с гордостью чадо друзьям продемонстрировать.... но я-то даю себе отчет в том, что это не означает реального знания языка и это не то, что мне нужно! И если уж и заниматься дальше - то хотелось бы с носителем языка, только где его найдешь... Кроме того,  хочу подтвердить, что дочка заговорила позже сверстников, поскольку все-таки была в двуязычной среде. Она не отстает, к  2 -м годам  у нее появилась простая фраза, но в год и 8 месяцев она еще только начала по 2 слога складывать, и те - неправильно, а у друзей в России дети тараторили уже. 

Оффлайн The sun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14.09.2007, 13:48:43 »
Всем привет!  :) Я тоже не верю в курсы английского языка для малышей. Имеет смысл, если мама говорит с ребенком на русском языке, а папа - на английском (например), а просто занятия детей до 4 лет... это выброшенные деньги и время. :o Специалисты говорят, что нужно решать проблемы (если они есть) с логопедом, а потом уже заниматься языком.  ;)

Оффлайн Taranka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20.04.2011, 08:53:09 »
а я не совсем с вами согласна. как по мне, то никакого вреда в том, чтобы ребенок изучал 2 языка одновременно нет. многие психологи считают, что наоборот, маленький ребенок от 2-х лет легче усваивает новые слова и языки. нам 4 года и мы уже ходим на специальные занятия по английскому в детском центре. и я сама вижу, что есть хороший результат.

Оффлайн Vravo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25.04.2011, 22:50:44 »
для малышей?? вы что??

Оффлайн manticora

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05.05.2011, 09:30:47 »
как по мне, то начинать изучать иностранный язык с детства совсем неплохо. главное - чтобы подход и сам  этот процесс был организован правильно. Воможно, с 2-х лет и рановато, зато с 5-ти, по-моему, самое то.

Оффлайн Miruert

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13.05.2011, 12:00:09 »
Мне тоже кажется что начинать надо чем раньше, тем лучше. Мозг ребенка как губка, все впитывает! Вот и мы свою Аришку стали учить английскому с 5 лет. Сейчас ей 6, она уже может говорить простые предложения, так приятно :)

Оффлайн МармеладKA

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04.06.2011, 07:17:00 »
Не знаю, я считаю, что всё должно быть в своё время. ну зачем ребёнку в 5 лет английский?!

Оффлайн Лисичка.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04.06.2011, 15:59:25 »
а кто-то может накидать детские стишки - совсем коротенькие и запоминающиеся на английском?
Если тебя прокляли и ты обиделся, значит проклятие добилось своего

Оффлайн milk_

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27.03.2012, 10:50:57 »
Мы пошли в этом году в школу развития на англ. язык. Нам педагог сразу сказала. У нее есть 2 группы. Одну она берет с 4 лет. Вторую с 7.

Те дети, которые учат англ. с 4 лет, лучше понимают язык, чем те, что начали учить с 7.
Никогда не было еще, чтобы дети из второй группы детей опережали в развитии и понимании языка тех,к то начал учить его раньше.

До этого года я приобщала ребенка к языку самостоятельно.

Скачивала на сайте Даниловой Елены презентации. Показывала ребенку.

Сейчас еще смотрим Фанни Инглиш.

Плюс используем приложения на английском на айпэде.

Оффлайн pompik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02.10.2014, 23:34:20 »
мне тоже все говорят что лучше к 4 годам заниматься, поэтому пока ждем пока вырастет, так очень хочется развивать малыша, но действительно боюсь что будет каша в голове у него((

Оффлайн fanbrits

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23.11.2015, 18:31:24 »
меня отец отдал в 7 лет, даже в 6, наверное. вот и не проблем. своего тоже буду отдавать примерно так же

Жанна1989

• Гость
« Ответ #13 : 11.12.2015, 10:54:37 »
Мы дома занимаемся, с 3 лет