Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Другая жизнь в ... инете. Зачем?  (Прочитано 23711 раз)

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
Девушки. ситуация такая. У одной моей знакомой есть дочь 16 лет. Она в интернете общается в разных соц сетях и придумывает там себе то разные имена, то фамилии (т.е. не свое). Пишет, что она психолог и у нее свое агентство. Учится еще в школе, а указывает, что получает высшее образование, тоже в разных странных ВУЗах, то при ФСБ, то при МВД, то еще какая-нибудь ерунда. Ее мама в этом ничего негативного не видит.
Как вы считаете это нормально? Мне почему-то кажется, что это какой-то уход от действительности и что-то не совсем нормальное.
Ну не могу я понять, вот например, я есть, такая какая есть со своим образованием, своей работой, своими достижениями, плюсами, минусами, достоинствами и недостатками! Я не говрю, что я достигла в своей жизни абсолютных высот и мне не к чему стремится, но ведь оттого, что в сети я стану бизнес вумен с кучей бабла, легче мне не станет и саомоценки моей не поднимет.
Почему тогда люди живут этой второй (а то и далеко не второй, а и много больше) жизнью? Как не пропустить тот момент, когда интернет становится большей реальностью чем настоящая жизнь в том числе в воспитании своего ребенка?

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Re: Другая жизнь в ... инете. Зачем?
« Ответ #1 : 29.01.2011, 22:08:13 »
Как вы считаете это нормально? Мне почему-то кажется, что это какой-то уход от действительности и что-то не совсем нормальное.
Я тоже так считаю.Просто у некоторых людей есть склонность жить виртуальной жизнью.Фантазеры наверное.Мне тоже не понятно это,но я и человек другой.Если бы моя дочь так делала,то я бы напряглась.А ребенку если понравится,то ничего не сделаешь,если только выбросить комп.Это как наркотик,я так понимаю,уход от действительности,ты правильно сформулировала.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29.01.2011, 23:06:19 »
Ну, вруны были, есть, и будут.
Просто теперь это делать легче и интереснее в инете.
Мне кажется, что от комплексов и неуверенности в себе это происходит. Хочется понравится любой ценой.
Выбросить комп не поможет, врать можно и в реале.
Неужели ни у кого никогда не было таких знакомых завиральщиков-фантазеров?

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29.01.2011, 23:20:39 »
Неужели ни у кого никогда не было таких знакомых завиральщиков-фантазеров?
Было,я еще и верила,раскрыв рот.Я в детстве почему-то думала,что взрослые не врут уже,и ждала когда вырасту.И когда выросла,то поняла что ничего не изменилось,враки кругом :D.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29.01.2011, 23:42:25 »
Вот думаю, наверное выход - это повернуть необузданную фантазию в мирное русло - начать писать повести, рассказы... Почему нет?
Или попробовать в театральное поступить... Ну раз есть такая потребность проживать чужие жизни...

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30.01.2011, 00:17:42 »
В моей жизни такие вот завиралы рньше особо не встречались, ну или я не проверяла их слов. Но меня волнует не получится ли, что человек может вообще уйти в эту виртуальную жизнь и потерять связь с реальностью? И где та грань, которая отделяет норму от паталогии, можно ли ее вычислить?

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30.01.2011, 00:46:35 »
Да не думаю, что уйдет далеко... ИМХО, тут склонность именно к фантазиям, вранью.
Но кто знает, инет кого угодно затянет...

Оффлайн Белоснежка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08.01.2012, 01:04:07 »
Да не думаю, что уйдет далеко... ИМХО, тут склонность именно к фантазиям, вранью.
Но кто знает, инет кого угодно затянет...
Это да... Уход от реальности- это может быть чревато...
Я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре

Оффлайн Cipka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02.04.2012, 14:50:15 »
Я люблю в инете пообщаться. Есть много интересных людей и мнений. На глупости тоже внимание обращаю, но они меня просто не особо будоражат. Ну если у знакомой дочь так самовыражается, что тут сказать. Привыкнет быть врушкой, а может просто ей интересно общаться.

Оффлайн Lodo4ka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10.04.2012, 17:58:22 »
А мне кажется, девочка просто так играет, вот и всё. Очень может помочь в жизни, когда ты умеешь перевоплощаться. Так что, я ничего такого страшного не вижу в этом.

Оффлайн Вафелькина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28.04.2012, 07:51:00 »
Девушка молодая, может это своеобразная игра. Не вижу ничего плохого, у меня подруга такая - она врунишка, но безвредная - все уже привыкли, что она сочиняет очень много, но воспринимают это по-доброму. Просто такой характер.

Оффлайн best_mama

• Новичок
  • *
  • Новенькая Я
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25.08.2012, 15:52:31 »
С фантазией у девочки хорошо) Опять же от нехватки чего то такое поведение... какие то психокомплексы пытается реализовать. Нехватка общения, друзей, недовольство собой... у подростков в это время вообще много тараканов. Просто задумайтесь, чего не хватает.
Жизнь - игра

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04.03.2013, 16:29:15 »
Кстати, то что они там "живут" в общем и не смешно. Я знаю несколько молодых людей, которым эта жизнь практически заменяет реальную. Они с легкостью общаются в интернете, строят планы, действительно живут там, а вот в настоящей жизни очень замкнуты, не имеют друзей, ничем не интересуются. Я думаю, что всему должна быть золотая середина.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04.03.2013, 21:41:38 »
ну не знаю, по мне, так лучше замкнутый внешне человек с виртуальным кругом общения, чем стеснительный человек, который вообще ни с кем не общается...

Оффлайн Маргушка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09.06.2013, 14:57:08 »
Не вижу ничего страшного! Хорошая фантазия еще никому не помешала!
- Это я, добрая фея!
- А почему с топором?
- Как мало вы знаете о добрых феях! Настроение с утра не заладилось!