Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Квартирный вопрос  (Прочитано 21806 раз)

Оффлайн МаринЭ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Квартирный вопрос
« : 27.05.2011, 19:01:04 »
После рождения ребенка мы с мужем решили переехать от родителей в собственное жилье. Денег у нас не особо много, т.е. квартиру в центре или даже в нормальном районе не потянем, а переезжать в криминальные подмосковные поселки не хочется. Какие еще могут быть варианты переезда, чтобы и ребенок мог получить нормальное образование, и жить было спокойно? Не могу больше со свекровью….Почти на все согласна….

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #1 : 27.05.2011, 19:35:45 »
Что в Вашем понятии "в нормальном районе"?
Все зависит от того, какую квартиру хотите (1-2-3 -х комнатную), в каком доме (панельный, монолитный, кирпичный), в каком состоянии (новое или вторичное жилье), в каком районе (старый, новый). Даже этаж и расположение подъезда отражается на цене. Можно пошерстить по инету, бывают срочные объявления с приятными ценами.
Даже в Москве можно найти достойное жилье за приемлемые деньги. Просто нужно искать.
Ну и конечно есть много вариантов ипотеки...

Сами думаем по этому поводу...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27.05.2011, 22:19:10 »
Я вот тоже не понимаю, что есть нормальный район. Есть всяческие Южное Бутово и т.п. Там отличное жилье строят, сады, школы. Да, далеко, но Москва и дешевле значительно (и воздух чище).
А еще есть Люберцы, Подольск, Мытищи, Королев и т.п. Или это и есть те самые "криминальные поселки"? Вообще там приличные люди тоже еще как живут, как и везде.
Вопрос цены и удаленности от работы.

Оффлайн МаринЭ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30.05.2011, 16:50:32 »
Нет, ипотека нам не подходит, мы хотим купить за наличку. А район… Южное Бутово точно отпадает, сестра оттуда еле ноги унесла,  ей надоели постоянные разборки под окнами и в подъезде. Мы ищем в северо-западном направлении первичное жилье  с нормальной площадью, так как планируем стать многодетной семьей )) Садики-школы-больницы чтобы были недалеко, ну и хотя бы сквер или парк рядом, все-таки воздух чище и с детьми будет где гулять. Только денег у нас не так уж много, готовы вложить максимум 8 млн…

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31.05.2011, 01:22:01 »
Марфино посмотрите. Там трешки по 80 квадратов. Причем такие, что можно и без своего ремонта, все чистенько, аккуратно: ламинат, сантехника и т.п.
Площадки хорошие с пластиковыми покрытиями.
На счет разборок под окнами - как повезет. Мы почти в центре, но у нас это частенько случается...

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31.05.2011, 01:40:54 »
А я вот прекрасно понимаю что такое НОРМАЛЬНЫЙ район...Мы 5 лет прожили в Люблино...Кто знает,тот поймет...А сейчас как раз в СЗАО...Кто знает,тоже поймет. Даже не в сравнении с Люблино-идеально для семьи с детьми. Но хочу вас огорчить-8 млн -это на однушку в лучшем случае,и не самую хорошую...Цены здесь ого-го.Кусаются. Но оно того стоит. Я просто до сих пор вспоминаю старый район и перекрещиваюсь,что мы оттуда переехали...Хотя,не будь у нас перспективы тогда переехать,жили бы конечно,человек ,как говорится,везде живет,везде привыкает...

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31.05.2011, 11:38:19 »
У нас на Кантемировской трешки 10 - 10,5 млн, соответственно, можно найти и двушки за 8 млн. Район у нас хороший, не старый, много садиков, школ, детских площадок. Разборки под окнами были когда-то давно, сейчас уже не наблюдаются.
Мы вообще очень хотим квартирку трешку в Орехово-Борисово, окна квартиры выходят прям в парк с прудами. Но цены реально пугают - 14-15 млн.

Юль, Люблино - это мрак, правда. Очень часто там бываем, вообще не представляю, как там люди живут. Туда же могу отнести и Марьино, и Братеево.

Были недавно в Питере, там трешки в новых домах огромные, построенные по европейским стандартам, с отличной отделкой - 4,5 млн. Эх, было бы так в Москве...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн МаринЭ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01.06.2011, 17:26:05 »
У меня мама живет недалеко от Кантемировской, на ст.м. Царицыно, но там цены за двушку от 10 млн…Хоть в Питер переезжай… Муж еще предлагает посмотреть частный дом за городом или таунхаус в каком-нибудь новом поселке. А я опять сомневаюсь, смогут ли дети получить нормальное образование грубо говоря в деревне? Зато за наши 8 млн можно купить двухэтажный таун, например, в ****** или ********. Во втором еще и скидку дают. Одно но – дом с черновой отделкой…

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01.06.2011, 20:58:05 »
Если за город, то надо две машины обязательно. Детей в школу обычно в Москву возят в таких случаях или в ближайший городок.  Т.е. жилье дешевое, просторное, воздух чистый, НО, куча своих сложностей и нюансов.

Оффлайн LenS

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02.06.2011, 10:30:01 »
Юль, Люблино - это мрак, правда. Очень часто там бываем, вообще не представляю, как там люди живут. Туда же могу отнести и Марьино, и Братеево.
В Марьино, вроде, не так уж плохо (в "новом" по-крайней мере). Развитая инфраструктура, дома ЕСТЬ вполне приличные, очень много молодых семей с детьми. Вполне успешных и образованных. Я бы сказала, большинство. Разборок никаких нет у нас. Да, есть компания алкашей местных, сидят на одном и том же месте в соседнем дворе...спокойные вполне. Экология, конечно, не ах. Ну и переезд черкизовского рынка на Садовод "подгадил"- количество инородных рыночных личностей возросло...это огорчает. Но чтоб как-то уж совсем неуютно здесь было, я бы не сказала.
С уважением, Лена

(http://line.detka.mk.ua/lines/YrKSSYpdzh.png)

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02.06.2011, 11:46:07 »
Согласна.в Марьино,конечно,поуютнее,чем в Люблино,хотя рекомендовать этот район семье с детем я бы не стала. В Марьино мне пожить тоже довелось. Согласна,и школы.и сады,и кинотеатр,и развивалки дл детей,и магазины...все это есть. Но вот с деревьями и травкой большая проблема...Вроде и делают парки,но увы... Парк на набережной. Я еще в школе училась когда его начали строить. Да, пустырь облагородили и гуляют там мамочки с колясками...под опорами ЛЭП :( Сколько их перенести собирались... Река в ужасном состоянии. Пруды тоже. От некоторых летом такой смрад стоит.Кругом,как вы правильно сказали,торговцы из поднебесной и союзных республик,маршрутки жуткие...Так жаль.что с черкизоном так подгадили Марьинцам и Люблинцам. А Капотня как коптила,так и коптит,а про кладбища и поля орошения многие и не знают вообще,риэлторы об этом помалкивают. В общем, очень бы хотелось,чтобы навели там порядок,ведь есть над чем поработать и это реально. У меня муж из Марьино,поэтому мы пять лет копили капитал и искали вариант переезда на северо-запад.Иногда к родственникам ездим...Почувствуйте разницу. *YES* В общем-то,если задаться целью,то все возможно. Конечно,имея 8 млн, мне сложно представить,что с ними можно сделать,имея желание жить в хорошем районе. Я весь северо-запад знаю в плане цен на недвижимость (изучила за 5 лет)... Что-то более или менее (как вы хотите 80 кв м ) и чтоб не на выселках- минимум 11 млн.,а вот в Химках например уже можете повыбирать и за 6. У нас знакомые там ипотеку взяли,очень довольны. Ездить конечно приходится до метро,но трешка!

Оффлайн LenS

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02.06.2011, 12:34:07 »
Возразить нечего, Юль, все правильно, насчет Марьино. Но перспектив на переезд пока не предвидится, остается любить то место, где живу и искать плюсы.
С уважением, Лена

(http://line.detka.mk.ua/lines/YrKSSYpdzh.png)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02.06.2011, 15:52:36 »
А мне старые районы больше нравятся. Новые с отсутствием зелени и одинаковыми домами наводят депрессию.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02.06.2011, 16:55:57 »
Я приезжаю в Марьино и чувствую себя как в каменных джунглях. Ни деревьев, ни травки... Все кучно как-то: дома, торговые центры, магазины... Да и с экологической точки зрения отвратительный район.

У нас тут возле дома тоже не айс, рядом завод полиметаллов, который воняет сероводородом все лето, МИФИ (атомный реактор), рядом с домом очистные сооружения, ЛЭП под окнами (которые уже много лет обещают убрать в коллекторы под землю). Но у нас нет вот этой кучности, как в Марьино, много зелени, не шумно, уютно, рядом хороший парк...

Хотя, девушки, была бы своя отдельная квартира, да хоть в Марьино, хоть в Люблино, перебралась бы туда. Устала я от мамы...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02.06.2011, 17:23:52 »
Ой,понимаю. Я в Люблино от свекрови уехала)) Надо было бы-и на трубе Капотненской гнездо б свила..