Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Квартирный вопрос  (Прочитано 21797 раз)

Оффлайн МармеладKA

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #15 : 05.06.2011, 08:54:38 »
можно купить двухэтажный таун, например, в ****** или *********
Слышала я про эти посёлки. Весьма достойное жильё. А, главное, по цене оптимальное. За такую цену квартиру нормальную вряд ли купишь. Так что, если у Вас есть такая возможность, даже и нечего думать - надо брать. Там от ******* не далеко, в соседнем поселке и школа, и садик, и поликлиника. Так что - всё рядом. Вот только на работу в город придётся ездить, а на дороге вечные пробки. Но, вроде, обещают разгрузить, только когда? Думаю, пока Вы будете делать ремонт, уже всё сделают (хочется надеяться).
Если за город, то надо две машины обязательно. Детей в школу обычно в Москву возят в таких случаях или в ближайший городок.  Т.е. жилье дешевое, просторное, воздух чистый, НО, куча своих сложностей и нюансов.
Почему обязательно две? Может, мама дома сидеть будет, а папа и сам может развести детей. А по магазинам можно и в выходные. Люди же как-то живут, приспособились. Просто многие в принципе боятся что-то менять в своей жизни.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05.06.2011, 10:56:47 »
Да, папа развезет детей, а забирать?
Даже с продленки забирать надо вовремя.
И если что, мама уже как беспомощная сидит, а сделать ничего не может...
Все мои знакомые, кто так переехал за город обзавелись или планируют вторыми машинами.
И даже если есть вторая машина, а один из детей заболел, к примеру... Уже сложности. Конечно, такое может случиться и в Москве, но шансов, что кто-то из знакомых ребенка домой привезет/приведет больше, значительно больше.

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05.06.2011, 16:56:58 »
Ага,мы тоже когда капитал свой на переезд копили,подумывали за город переехать,но потом посмотрели как друг мужа построил себе дом классный.со всеми удобствами,большой,и машины у них две,оба водят...В итоге,живут все равно в Москве,а в дом как на дачу ездят... Потому что через месяц взвыли старшего по пробкам таскать в сад (вставать в 5-30 приходилось) и на кружки всякие,а когда мелкий еще родился,совсем весело стало,еще и его прихватывать... Это,на любителя или полного пофигиста))

Оффлайн operative

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24.01.2012, 23:01:11 »
Не знаю, я всю жизнь мечтала за городом жить. Там так хорошо, тихо и спокойно. Через инком себе домик искала, все ок, справились на высшем уровне. Я так подумала, почему бы и мне этим делом не заняться. Я посчитала, сколько риэлтор с одной сделки получает))) Простая арифметика))) Пошла еще раз к ним в офис, поговорила с руководством, надо сказать адекватным. И вот, теперь я там работаю. Веселая жизнь у меня началась. Хотя поначалу были сложности, сейчас все довольно просто! Таким образом, я решила свой квартирный вопрос и нашла хорошую работу!

Оффлайн каркуша

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23.01.2016, 13:02:17 »
я тоже не пойму в чём проблема. Если вам нужны деньги, то https://www.bspb.ru/retail/mortgage/relief/ вам в помощь. Для того, чтобы оценили свои возможности там есть калькулятор.