Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: К какому врачу обратиться и нужно ли?  (Прочитано 14230 раз)

Оффлайн veron-007

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Меня очень беспокоит,что мой сын 2000г.р. весит всего 28кг.,рост 138.Очень худой. Из за этого пришлось даже оставить баян,т.к ему тяжело держать инструмент,и сколиоз 1-2ст. Аппетит плохой,никаким блюдом не удивишь.Узи органов бр. полости в норме,сахар в норме,жалоб никаких нет,только быстро устаёт при физ нагрузке.Может нам нужно обратиться к эндокринологу, какие нибудь ещё анализы сдать?уж больно не здоровая у него худоба.В семье все крупные.

Оффлайн Хомич Михаил Михайлович

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Да и росту хотелось бы чуть побольше. Конечно, обратитесь к эндокринологу. С кардиологией все в порядке? с почками ?
Удачи всем нам

Оффлайн veron-007

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Михаил Михайлович.С почками я думаю всё в порядке  ,т.к. анализ мочи и УЗИ почек в норме.По кардиологии очень серьёзного тоже нет.По последнему ЭХО-ООО~4мм со сбросом,Аневризма МПП, ПМК с НТК 1-2 ст.Спасибо за ответ.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Отпишитесь после эндокринолога ...
Удачи всем нам

Оффлайн veron-007

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Михаил Михайлович,к эндокринологу мы так и не попали, не будет до сентября,и это в обл. больнице(эндокринолог и гастроэнтеролог в одном лице)Данные вес и рост я давала за май месяц,в конце июня рост был 140.вес 29кг. Вчера были на приёме.140 рост,вес 28,400, И я визуально вижу,что он не поправляется.руки как палочки.В подвижные игры не играет,не роликах,велосипеде не катается,быстро устаёт. аппетит отвратительный,пробовали и витамины и рыбий жир,проку мало. Анализы вроде как  в норме (вопрос в разделе  анализы ещё без ответа), Я не знаю что делать,к кому обращаться. в анамнезе обстр. бронхиты,гастродуоденит,ооо 4 мм со сбросом.,сколиоз. прогрессирующ. миопия.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
4 мм это многовато. Отсюда могут быть бронхиты. Может показаться кардиологу. И напишите анализы.
Удачи всем нам

Оффлайн veron-007

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
спасибо за быстрый ответ. Наш диагноз от кардиолога в этой же теме выше. у него  мы наблюдаемся с 5 лет. У нас то видят только хорду, то ООО.,то аневризму , то начальную недостаточность клапанов(ПМК с НТК 1-2ст.)В одном и том же месте(ОКБЛ).Кардиолог говорит,что с их стороны ничего серьёзного нет.Я сейчас ещё больше переживаю,т.к. не доверяю нашим врачам,У нас в конце июля  умер 3 недельный ребёнок у племянницы,комбинированный ВПс.ни на УЗИ во время беременности ,ни в род доме порок не выявили,Хотя вес доношенного ребёнка 2.600 должен бы их насторожить. Ушел за 2 дня. А сейчас бронхитов у нас нет(были ранее) и болей в животе нет как было раньше.даже до скорой,года 3 точно не было,Но нет аппетита,и не поправляется всё равно.
Может кроме общ. анализа и биохим крови есть ещё какие нибудь исследования .Может нам нужно самим попросить сделать какой то анализ,пусть платно,но лишь бы найти причину его нездоровой худобы.(((Вы пишете, напишите анализы,Какие? ан крови и мочи вроде бы в норме))спасибо Вам огромное от мамочек,папочек  и наших деток.

а

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Вот те которые в норме и напишите (кровь, моча).
Удачи всем нам

Оффлайн veron-007

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Михаил Михайлович.Может ли отставание в весе и росте быть связано с патологией ЖКТ?  у нас гастродуоденит и ДГР.Я недавно написала Вам.что боли в животе нас давно не тревожат и словно сглазила.Был сильный приступ с тошнотой,рвотой,сильной головной болью и боли в животе.Хорошо,что это произошло не дома(нас всегда скорая везла в инфекц.где ничего не находили) ,а в стационаре.Сразу посмотрел невропатолог,своих диагнозов наставил и гастроэнреролог,сделали ФЭГДС, теперь лечимся . Последние анализы:Эр-3.9Г/л Нb 127  ЦП-0.97 Le-5,0  б/1%  э/1% п/0%  с/59%  м/9%  л/30%  CОЭ16 ; биохим.мочевина-3,4ммоль/л,креатинин-73мкмоль/л,общ белок-66г/л  холестерин 4,2ммоль/л,билирубин прямой-4,5,непрямой 9,5,АСТ-20, АЛТ-6, щелоч. фосфатаза-394 ед.,амилаза-35,сахар-4,91,диастаза мочи-16 ед, общ.ан мочи без патологии. Спасибо.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
А что Ваши гастроэнтеролог сказал с эндокринной точки зрения? Конечно задержка может быть и при хр. поражении ЖКТ ..
Удачи всем нам

Оффлайн veron-007

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Михаил Михайлович.С гастроэнтерологом я практически не общалась,только во время приступа когда она приходила осматривать сына( он лежал в пульмонологическом отделении ) ,а потом по результатам ФЭГДС она расписала лечение в нашей истории болезни.И на консультацию к ней мы попадём только через месяц,по окончании лечения.Будем надеяться,что после лечения будем лучше расти.

Оффлайн Наташонок

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
здравствуйте, у меня сыну 7 лет, он до сих пор писеется по ночам. сдавали анализы, ничего не увидели по ним. посоветуйте, что делать?

Оффлайн Ленковец Жанна Валерьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Если со стороны почек проблемы исключены обратитесь к неврологу.
С уважением

Оффлайн тарасова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
дочери 5 лет 4 месяца стала очень часто моргать,подскажите к какому врачу обратиться?

Оффлайн Ленковец Жанна Валерьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу. Это могут быть тики.
С уважением