Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Зрение и физ. развитие.  (Прочитано 8239 раз)

Оффлайн veron-007

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Зрение и физ. развитие.
« : 13.06.2011, 22:48:37 »
Здравствуйте доктор.У моего сына до 7 лет зрение было 1. затем ухудшение каждый год на -1. Сейчас -4, диагноз-прогрессирующая миопия обеих глаз средней ст(наследственности нет,компьютер строго ограничиваем)Сыну скоро 11 лет. рост 138,вес 28,очень худой.Раньше всё думали,подрастёт,поправиться,но нет,сейчас уже видим что то не так,собираемся на консультацию к эндокринологу.Может ли ухудшение зрения и то что он плохо растёт быть взаимосвязаны?

Оффлайн Бондарь Вадим Андреевич

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Зрение и физ. развитие.
« Ответ #1 : 23.06.2011, 13:16:37 »
Здравствуйте!
Да, часто миопия сопутствует некоторым генетическим синдромам, которые могут проявляться и снижением веса. Думаю стоит показаться педиатру. Однако чаще, миопия все же просто миопия
http://www.vadimbondar.ru

Оффлайн veron-007

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24.08.2011, 14:38:22 »
Здравствуйте. Нам опять настойчиво рекомендуют операцию,в прошлом году мы отказались,а сейчас не знаю что делать.У сына прогрессирующая миопия обеих глаз средней ст.,сложный астигматизм левого глаза легкой ст. с изменениями на глазном дне 1 ст.( - 4 )  В сентябре сыну будет 11 лет. Соглашаться на операцию или лучше подождать, дать ему подрасти?

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28.08.2011, 14:07:12 »
Здравствуйте, склероукрепляющие операции не используются в современной офтальмологии т.к. эффективность их сомнительна. Посмотрите

http://www.youtube.com/watch?v=ZZLod2TFGWQ

Оффлайн veron-007

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28.08.2011, 17:31:30 »
Спасибо!

Оффлайн veron-007

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27.04.2012, 22:46:41 »

Здравствуйте Вадим Андреевич. Все таки мы сделали склеропластику, т.к. зрение продолжает падать, а положительные отзывы слышали конкретно от тех кто прошёл через это. Делали в стационаре,выписали на 3 день(16 апр.) Назначили капли тобрекс.С 18 йдти бы в школу,но глаза сильно покраснели,нам назначили левомицетин и дексаметазон.Лучше не стало,сделали уколы  в глаза(20 апр.)стало лучше,но 26 я замерила,что один глаз меньше,пошли снова к врачу,назначили гель корнерегель. В глазу краснота и припухлость,врач ничего не объясняет. Я очень переживаю,ведь операция считается простой, а у нас так долго не заживает,врачи нас отсылают одна к другой( оперировшая на приём и наоборот )Можно ли просмотреть серьёзное осложнение, после операции прощло 2 недели?

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27.04.2012, 22:51:59 »
Здравствуйте. Здесь необходимо видеть глаз, чтобы давать рекомендации. Врач должен все объяснять

Оффлайн veron-007

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07.06.2012, 01:05:30 »

Здравствуйте Вадим Андреевич.В итоге 30. 04 произошёл очень сильный отёк,по скорой госпитализировали в областную,при мне сынуле сняли швы(не рассосались почему то),Выписали на 4 день,постепенно отеки и краснота спали ,но внизу левого века осталась шишка,видно и так,визуально,и портит внешний вид припухлостью под глазом,а если оттянуть веко,виден неприятный бугор. Что это?( очень пожалела,что не послушалась Ваших мнений в отношении склеропластики ).

Оффлайн мамочка двух дочек

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21.06.2012, 11:11:36 »
Здравствуйте,у моей дочьки,три месяца,иногда глаза сходятся к переносице,это нормально?

Оффлайн Kuper

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17.07.2012, 23:03:01 »
добрый день! может ли физкультура плохо влиять на зрение у подростка мальчика 14 лет?