Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Не удается вылечить гранулярный цистит  (Прочитано 6217 раз)

Оффлайн Al_Il

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Моей дочери скоро 14 лет. В 5 лет был выявлен ПМЗ II степени справа - проведено эндоскопическое лечение, гель стоит нормально. Также в 5 лет был выявлен гранулярный цистит, который мы лечим уже почти 9 лет после эндоскопии рефлюкса. Никаких изменений нет. Девочка подписывает в трусики. Анализы мочи через 1 месяц- иногда 2-3 после лечения антибиотиками и уросептиками возвращаются к плохим - лейкоциты все поле зрения. По остальным показателям все нормально, анализы крови тоже хорошие. Почти отчаялись что-либо сделать. Делаем инстилляции мочевого пузыря уже очень долго - но без результатов: лечились в ДГБ №2, Педиатрической академии (там делали эндоскопию) и делали инстилляции, сейчас ездим на инстилляции в диагностический центр на Дундича в Купчино - 3-4 раза в год. Скажите, пожалуйста, какие у нас прогнозы - может быть появились современные лекарства? Может быть можно лазером как-то? Перепробовали все: начиная с чигаина, проторгола, энтеросгеля и пр. лекарства - никаких результатов. У девочки в 11 лет выявлен еще АИТ. Увеличена очень щитовидка, анализы были на гормоны сначала в норме, сейчас плохие - определяемся с терапией. Буду очень благодарна за совет.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Как Ваша фамилия?

Оффлайн Al_Il

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Очень долго не могла ответить, так как "потеряла" свой вопрос к Вам - забыла где его разместила (с компьютером не очень). Сегодня случайно свой вопрос увидела. Фамилия ребенка Лейн Ксения. У нас все без перемен. Исполнилось 14 лет.  Собирались проводить курс инстилляций в Диагностическом центре на О.Дундича - но анализы мочи оказались опять плохие очень. Лейкоциты все поле зрения. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? И есть ли возможность вылечиться - может быть какие-то новые лекарства? Очень переживаю за дочку, да и она тоже переживает очень. Сейчас ребенок в деревне - с сентября в городе. Очень жду от Вас ответа. Заранее спасибо.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Ну по интернету вы точно не вылечитесь. Можете подойти осенью, я сам выполню цистоскопию, определимся с лечением.

Оффлайн Al_Il

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо большое. Обязательно к Вам обратимся.  Надо ли сейчас принимать какие-либо уросептики или другие лекарства? Сейчас ужасные анализы.  К сожалению - дочка очень далеко в деревне, но я могу ей переслать лекарства. Или сейчас не надо ничего принимать до осени? Можно будет с такими анализами делать цистоскопию? И как к Вам попасть? Надо записаться? Позвонить? Или просто подъехать в приемный день? И в какое время лучше? Спасибо большое. Очень хочется вылечить доченьку.

Оффлайн Al_Il

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо большое, обязательно позвоню.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Да, звоните.