Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: С ребенком на море в первый раз. Что брать?  (Прочитано 19096 раз)

Оффлайн katya1987

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Поделитесь, пожалуйста, опытом, особенно, кто уже ездил... Через неделю выезжаем в Крым, Что брать с собой? У меня уже начинается паника. Особенно меня интересует "аптечка". Всем спасибо.

Оффлайн nenojatopoluchish

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А сколько ребенку-то?
Нам вот очень в сове время пригодились одноразовые пеленки, окромя памперсов - загорать удобно  *DANCE*

В аптечку обязательно антибиотик, лучше широкого действия, типа флемоксина, и от кишечной инфекции - энтерофурил в суспензии. От поноса-рвоты все берите, на юге - обычные дела. Смекту, уголь, раствор электролитов (если регидрон не пьет, лучше хуману электролит возьмите - она вкуснее) от обезвоживания - обязательно. Так Вы в случае сильного отравления сможете помочь ребенку, пока к врачу не доберетесь, самостоятельно. А вот всякий там йод, перекись - это можно всегда купить на месте, мне кажется. Я бы взяла карандаши с антисептиками, удобно, места мало занимают. И вместо бинтов пластырь. При сильной тяжелой травме подойдет и разорванная одежда, а при наличии времени, опять же, можно и до аптеки дойти. ИМХО.

Оффлайн Gajka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я в Турцию почти ничего не брала. был страховой случай - все по страховке врач выдал.

Оффлайн Alissia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
брала полчемодана лекарств. даже то, что можно до патеки дойти и купить (несрочное, так сказать). люблю все свое иметь при себе... Основное, на что обратить внимание, - от порезов, ссадин (бинт, пластырь, зеленка или йод); жаропонижающее; при отравлениях (смекта, нифуроксазид, гастролит или *******, активированный уголь); для ушек лекарство 9мало ли вода попадет - типа отипакса); ну и конечно какие у вас хронические заболевания - те лекарства обязательно...

Оффлайн Genya_She

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Мы не были на море, но я бы взяла лекарства для неотложной помощи, антибиотик широкого спектра действия, бинты и пластыри бактерицидные. Еще бы я медицинскую страховку в поездку оформила. Полис ОМС взяла бы с собой, если отдых в России предполагается. Всего, конечно, не предусмотреть, поэтому не вижу смысла брать полчемодана лекарств))
Аленушка - 2005

Оффлайн Myryam

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
От расстройства и жаропонижающее - это обязательно. Остальное по мере необходимости купить на месте вс..егда можно, ведь не на необитаемый остров едете.

Оффлайн Verunchik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
аптечку первой помощи из  привычных и проверенных препаратов. кучу  малогабаритный игрушек и одежки так. что бы можно было  дважды в день переодеть (хотя подстировать все равно придется)

Оффлайн Галюшечка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А мы всегда с собой берем ингалятор. И практически всегда не зря! (http://srd-rieltor.ru/smile.gif)

Оффлайн Потемкина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Самое главное это аптечка и крем от загара.

Оффлайн galaxy111

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
самое главное аптечка, как по мне и крем, чтобы не сгорел ребенок, зонтик и круг....))

Dariyata

• Гость
Когда мы первый раз с малым ездили на море у нас так было: две сумки вещей для ребенка, и три сарафанчика+купальник для меня))) ну и мужа вещей немного... я тогда со страху по-моему полшкафа вещей сына собрала+аптечка+косметика всякая(кремы, шампуни)+игрушки и так далее и тому подобное)))

Оффлайн Milayaa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А с какого возраста вообще стоит брать малька с собой? а то смысл брать в 2-3 года, у ребенка ниче не останется ,не как их воспоминаний .а затраты лишние. Да и отдохнуть вряд ли получится

Оффлайн vysoczkaya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Поделитесь, пожалуйста, опытом, особенно, кто уже ездил... Через неделю выезжаем в Крым, Что брать с собой? У меня уже начинается паника. Особенно меня интересует "аптечка". Всем спасибо.
Не  забудь взять фотоаппарат) Мы как то раз забыли, пришлось фоткать все на телефон с не очень хорошей камерой. Но нас спас это редактор фоток http://photofunia.com/ru/apps. Там мы быстренько и очень красиво оформили и обработали фотки...Получилось очень красиво и оригинально)