Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Питание в школах  (Прочитано 6559 раз)

Оффлайн martiny

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Питание в школах
« : 08.08.2011, 18:02:03 »
Ледис и джентльмены, наткнулась в своих поисках будущей школы для своего сорванца, на целый пласт проблем. Одна из них - школьное питание. Подробнее пишет один товарищ из ЖЖ ************, а я сделаю список проблем, которые он там затрагивает:

- оборудование, посуда, столовые приборы - не менялись с советских времен;
- многие повара специально готовят в дешевых столовых невкусно, чтобы дети покупали более прибыльные сосиски в тесте и так далее в буфете;
- поставщики привозят еду невовремя, или привозят подпорченную-гнилую-замороженную, или меньше чем надо. Поварам за приемку - магарыч;
- иногда бывает, что по тендеру школы вынуждены покупать дешевое и сомнительного качества, тогда на всё закрывают глаза не только повара, но и директора;
- нормальных поставщиков либо не пускают на рынок, либо они сами не идут из-за жестких условий тендеров;
- количество массовых отравлений - стабильно большое, что в лагерях, что в школах;
- при любом отравлении возможно включение круговой поруки между школой, райОно и поликлиникой, чтобы замять дело;
- воруют со страшной силой (под предлогом того, что дети не доедают)

Кто владеет компроматом на наши школы или вообще знает реальную обстановку? Кого кормят в школе хорошо, а кого плохо?

Оффлайн Genya_She

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школах
« Ответ #1 : 28.08.2011, 01:36:21 »
Моя мама - учитель начальных классов. Мы с дочкой частенько к ней на работу заходим. Иногда обедали в их столовой (платно!). Очень вкусно было приготовлено. Мама частенько в их столовой выпечку покупает, рыбу тушеную. Вкусно!
Аленушка - 2005

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21.09.2011, 12:39:28 »
У нас вот в школе сейас эта нашумевшая новая система питания от компании Конкорд кажется. Обед стоит 100 рэ. Вроде вкусно,все в индивидуальной упаковке.как в самолетах обеды,в школе установили спецоборудование для разогрева,т.е. в школе ничего никто не готовит,только греют перед подачей.

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14.10.2011, 19:23:24 »
У нас директор утверждала, что готовят нормально, пришлашала придти попробовать. Но дочка жалуется, что завтраки отвратительные, хотя они у меня не привередливы, а вот обеды на продленке , как ни странно, вполне себе съедобные. Не понимаю, это от того, что завтраки - бесплатные, а обед - а 45 руб? или ребенок к обеду такой оголодавший, что ему уже все вкусным кажется??

Оффлайн Victor1205

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11.04.2012, 11:08:17 »
От руководства школы много зависит.

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13.04.2012, 13:07:09 »
Моя в школе вообще отказывается кушать - говорит, что все холодное и (скользкое), но то что она привереда в еде я и сама знаю,я ей говорю ну ты хоть чай с кусочком хлеба скушай и то ладно, на что она мне говорит, что им чай дают очень редко да и хлеб тоже. Помнится в нашем детстве хлеба в нарезку было завались да и чай или компот всегда был, а теперь (блин по науке кормят).

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13.04.2012, 17:21:50 »
А мой лопает в школе-аж за ушами скрипит)) Но вот все равно недоверие к этой новой еде есть...