Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: ЧАЗН можно ли прокалывать ушки ?  (Прочитано 4609 раз)

Оффлайн КозаЕгоза

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Моей дочери 1год и 2 мес. у нас ЧАЗН, нистагм, сходящееся косоглазие. Можно ли проколоть уши?

Оффлайн КозаЕгоза

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЗН можно ли прокалывать ушки ?
« Ответ #1 : 25.08.2011, 18:25:15 »
Так же узнаю ваше мнения по поводу прописанных нам лекарств.
В 3 мес были в Морозовской больнице, там нас посмотрели и сказали что у ребенка частичная атрофия зрительного нерва, зрение 10%.У нее был очень сильный нистагм, "эффект закатывания глаз", очень долго не могли посмотреть глазное дно. В итоге сказали ничего не делать, оформлять инвалидность.
В год были в Гельмгольце. Нашли врача по знакомству, но и она нас не особо посмотрела, переписала все с тех записей. Но в 3 мес наша дочь вообще никак не реагировала ни на предметы, ни на нас. Сейчас я не могу сказать, что у нее прям настолько плохое зрение. На картинках показывает мелкие предметы, носик,глазки, крошки тоже собирает. В дали конечно не особо, но метров за 7 видит.
У невропотолога набдюдались по НСГ сначало была гипоксия остаточная, потом без патологий.Девочка развивается хорошо, в 7мес села и встала, в 10 мес пошла сама.
Пишу результаты обследования
OU-гипоплазия, частичная атрофия зрительных нервов,горизонтальный нистагм с ротарным компонентом..
OU-+6
OU- стрелочка вниз 0,02, con до 15градусов
OU-мелкоразмашистый нистагам с ротарным компонентом
OU-передний отрезок не изменен
Гл.дно OU-ДЗН уменьшены в размере,декопорирован с носовой стороны,сужены артерии,ход сосудов не изменен,центральные рефлексы снижены,видимая периферия без очаговой патологии,сетчатка бледная
Рекомендации-Эмоксипин по 1капле -4р. в день -3 недели
Семакс- по 1 к  2 р в день 2 недели, затем месяц перерыв -повторить
в/м Кортексин

Там же делали нам обседование ЭФИ
Латентность
1.OzOD 63,7, 109, 135
2.OzOS 61,2, 113
Амплитуда
1.OzOD 15.0
2/OzOS 19.3

второй глаз,ребенок уже плохо себя вел
Латентность 
1.OzOD 70.4,111,144
2.OzOS 77,9,112,148
Амплитуда
1.OzOD 15.5
2/OzOS 14.0
Нам сказали что результаты очень плохие. Так ли?
Заранее спасибо за ответ

Оффлайн Бондарь Вадим Андреевич

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28.08.2011, 14:10:51 »
Здравствуйте! Уши прокалывать можно:)  Не бойтесь!

Атрофия зрительного нерва не имеет специфического лечения.  Т.е. у нас нет таких препаратов , которые могут вылечить атрофию. Препараты, которые Вы используете не используются в современной мировой офтальмологии ( исключение страны СНГ), я бы не стал их использовать.
http://www.vadimbondar.ru

Оффлайн КозаЕгоза

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29.08.2011, 13:06:35 »
Спасибо большое. Я тоже была против этих лекарств, прочитав что от них начинаются судороги.

А на счет ЭФи результаты у нас неплохие ?