Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: прозрачные сопли на прогулке  (Прочитано 5471 раз)

Оффлайн comp-2512

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Моему сыну почти 2 года. Часто болеющий ребенок, очень часто, например в октябре 3 раза болели. Я уже боюсь, что на него лишний раз ветерок подует. Поэтому гулять стараемся только в хорошую, безветренную погоду (если по ветру погуляем, то сразу заболеваем). Но даже в хорошую погоду из носа начинают постоянно течь прозрачные сопли, я их вытираю, они опять текут, хотя в квартире соплей нет. Что это за сопли, и может ли это быть признаком того, что  мы опять заболеваем?
Спасибо.

Оффлайн Труутс Кристина

• Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
Re: прозрачные сопли на прогулке
« Ответ #1 : 04.11.2011, 19:43:30 »
Здравствуйте, не пугайтесь, это физиологичное явление, рефлекторная реакция сосудов слизистой носа на холод. Старайтесь закалять ребенка.

Оффлайн comp-2512

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04.11.2011, 23:00:42 »
Ответьте, пожалуйста.
То есть, даже если сопли текут, вытирать их и продолжать гулять???

Оффлайн comp-2512

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05.11.2011, 13:24:04 »
Здравствуйте, мы вчера погуляли с соплями, а сегодня сопли прозрачные дома текут  и температура 37,5, мы стоим на учете у иммунолога с диагнозом транзиторная иммунная недостаточность, проходим лечение, сейчас вставляем свечи Полиоксидоний.
Скажите, что нам теперь вообще не гулять??? И как можно закаливать ребенка, если он все время болеет практически без перерывов???
Посоветуйте, какой препарат лучше применить - эуфорбиум композитум или проторгол???

Оффлайн Труутс Кристина

• Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05.11.2011, 22:51:52 »
Здравствуйте, по поводу препаратов: эуфорбиум композитум - это гомеопатический препарат, который назначается и при лечении аденоидов, в острый период - другая дозировка, смотрите инструкцию. Проторгол "подсушит" выделения из носа. Так, что можно принимать их вместе, только в разное  время. закончите курс полиоксидония. Вы с сыном стоите у педиатра на учете как часто болеющей ребенок? На основании каких анализов иммунолог поставил такой диагноз, просто интересно.

Оффлайн comp-2512

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05.11.2011, 23:00:18 »
Я не знаю, стоим ли мы на учете, как часто болеющий ребенок, но педиатр в курсе, что мы часто болеем.
А иммунолог поставила диагноз на основе анализа крови на иммунограмму.
Подсткажите пожалуйста, как его закаливать и как гулять???

Оффлайн Труутс Кристина

• Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08.11.2011, 00:38:45 »
Я думаю, что данный вопрос лучше решать с педиатром и иммунологом, но можете почитать эту статью для ознакомления. Удачи, не болейте.ftp://http://articles.komarovskiy.net/chasto-boleyushhij-rebenok-kto-vinovat-i-chto-delat.html

Оффлайн Труутс Кристина

• Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08.11.2011, 18:34:35 »
И еще вот эту, забыла про нее) :)http://articles.komarovskiy.net/zakalivanie.html