Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Кормлю грудью 10 мес. Проблемы с одной грудью!  (Прочитано 5444 раз)

Оффлайн Ники

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте ув.специалисты и форумчане! Может у кого-нить была похожая ситуация, чес гря, акушер-гинеколог мне никак не прокомментировала мои жалобы а я не стала настаивать. Но всё больше беспокоюсь...
Кормлю успешно и с удовольствием 10 мес. Теперь меньше, бывает отлучаюсь на 12-14 часов, по работе. Одна грудь набухает, начинает капать. Успеваю сцедить (молокоотсосом), но облегченье не надолго. Набухает и твердеет снова причем вторая нисколько не увеличивается!!! ::)  Когда не работаю, дитятя прикладывается утром-вечером и раза 2-3 за день, стараюсь давать обе тити. Но одна - всегда заметно больше!
Еще при беременности вокруг бОльшей груди образовалась яркая сосудистая сетка....некрасиво :-\

Мне к маммологу? или к гинекологу? или прям незнаю....
Заранее спасибо всем кто мимо не пройдет. :)

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
У меня была похожая ситуация со старшим. Он месяцев с 9 стал заметно предпочитать одну грудь,вроде обе брал,но сосал больше и с удовольствием только левую, она и приливала постоянно, а в правой постепенно молока становилось меньше и меньше, в полтора года мы имели такую ситуацию-одна грудь на размер больше, одну сосали, вторую удавалось только ночью подсунуть. Потом я оказалась в больнице, мне делали операцию(не связано с грудью) и вот за 12-13 часов, что я не кормила и не сцеживала (я я со старшим вообще не сцеживала никогда) у меня появилась одна ооогромная грудь с капающим молоком и одна моя обычная грудь. Выглядело это весьма странно, я жутко стеснялась выйти из палаты, но потом, когда мы свернули ГВ, все вернулось к первоначальным размерам,  учитывая. что у меня в принципе грудь небольшая, то даже никаких растяжек и обвислости,н которую многие жалуются,не было. Сейчас у меня второй малыш.которого я кормила сцеженным молоком,т.е стимулировались обе груди одинаково и они были одинаковые (с учетом изначальной естесственной ассиметрии). Но,если Вас все же это беспокоит, сходите к маммологу, чтоб не переживать. Удачи!