Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Помогите, пожалуйста, разобраться.  (Прочитано 8906 раз)

Оффлайн Flori

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У меня сыночку 2года 10 месяцев.  До возраста 2года 3 месяца все было хорошо. У невропатолога претензий к ребенку не было никаких. Мальчик веселый, восторженный, общительный. Развитие соответствовало возрасту. В 2года 3 месяца я его напугала. Полез в розетку, я заругалась, он устроил истерику, стал кричать и я заорала на него. Ребенок перестал кричать и стал улыбаться. Сидит смотрит на меня и улыбается,  в ладушки со мной стал играть, тихонько стишок читать и улыбается. И совсем безвольный : можно спокойно одеть\раздеть - никакой реакции, а обычно одевала его "с нервами". То есть, очень явно ребенок " в себе".   Я консультировалась у невролога, мне сказали, что реакция на испуг, и при том не сильная - пройдет. Подавайте персен.  Действительно прошло примерно через неделю, потом стал как раньше - нормальным веселым мальчиком. Я не то что кричать, даже строго говорить теперь не могу. Но, еще три раза ребенок впадал в такое не понятное состояние, правда уже без ладушек и улыбок, а просто в себя уходит и все.   Вот и сейчас опять, заторможенность и, в этот раз, еще добавилась вялость речи. И как-бы легкое заикание, т.е он первое слово в предложении сказать сразу не всегда может. Если подсказать, то дальше предложение говорит нормально. И несколько раз пожаловался сам мне, что слово забыл. Но так он не все предложения говорит. Некоторые говорит без проблем.  Я консультировалась у невролога, но мальчик маленький, нормально развит и врач не видит проблемы.  У врача сынок говорил все нормально, не заикался и слова не тянул, я пожаловалась, что ребенок стал просто "тормоз", ребенок сказал :"Сама тормоз."  Врач сказала, что маме нельзя так говорить, ребенок на это :"Мама пойдем, хватит тут сидеть, тетя плохая."   Мне говорят, что для своего возраста он прекрасно разговаривает, но я то знаю, как он может разговаривать, и как разговаривал неделю назад. И сынок подвижный, как ртуть, заводила, а сейчас  тихонько ковыряется в песочнице.  Свекровь говорит, что это просто растет ребенок так.  Я была-бы рада признать, что это у меня проблемы, а не у ребенка, но вот сегодня площадке детской, дедушка знакомого мальчика пошутил.  Спросил меня где мой мальчик, я ответила, что на качелях, а мне в ответ, что на качелях, какой-то чужой мальчик качается, надутый  весь, с ним и не поиграешь.  Ваш мальчик совсем другой,  куда его-то дели? Зачем этого буку взяли...
Извините, что так много написала.  Пожалуйста, подскажите, что мне делать. 

Оффлайн Елена Вячеславовна Заглодина

• Модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться.
« Ответ #1 : 26.11.2011, 15:40:48 »
У меня сыночку 2года 10 месяцев.  До возраста 2года 3 месяца все было хорошо. У невропатолога претензий к ребенку не было никаких. Мальчик веселый, восторженный, общительный. Развитие соответствовало возрасту. В 2года 3 месяца я его напугала. Полез в розетку, я заругалась, он устроил истерику, стал кричать и я заорала на него. Ребенок перестал кричать и стал улыбаться. Сидит смотрит на меня и улыбается,  в ладушки со мной стал играть, тихонько стишок читать и улыбается. И совсем безвольный : можно спокойно одеть\раздеть - никакой реакции, а обычно одевала его "с нервами". То есть, очень явно ребенок " в себе".   Я консультировалась у невролога, мне сказали, что реакция на испуг, и при том не сильная - пройдет. Подавайте персен.  Действительно прошло примерно через неделю, потом стал как раньше - нормальным веселым мальчиком. Я не то что кричать, даже строго говорить теперь не могу. Но, еще три раза ребенок впадал в такое не понятное состояние, правда уже без ладушек и улыбок, а просто в себя уходит и все.   Вот и сейчас опять, заторможенность и, в этот раз, еще добавилась вялость речи. И как-бы легкое заикание, т.е он первое слово в предложении сказать сразу не всегда может. Если подсказать, то дальше предложение говорит нормально. И несколько раз пожаловался сам мне, что слово забыл. Но так он не все предложения говорит. Некоторые говорит без проблем.  Я консультировалась у невролога, но мальчик маленький, нормально развит и врач не видит проблемы.  У врача сынок говорил все нормально, не заикался и слова не тянул, я пожаловалась, что ребенок стал просто "тормоз", ребенок сказал :"Сама тормоз."  Врач сказала, что маме нельзя так говорить, ребенок на это :"Мама пойдем, хватит тут сидеть, тетя плохая."   Мне говорят, что для своего возраста он прекрасно разговаривает, но я то знаю, как он может разговаривать, и как разговаривал неделю назад. И сынок подвижный, как ртуть, заводила, а сейчас  тихонько ковыряется в песочнице.  Свекровь говорит, что это просто растет ребенок так.  Я была-бы рада признать, что это у меня проблемы, а не у ребенка, но вот сегодня площадке детской, дедушка знакомого мальчика пошутил.  Спросил меня где мой мальчик, я ответила, что на качелях, а мне в ответ, что на качелях, какой-то чужой мальчик качается, надутый  весь, с ним и не поиграешь.  Ваш мальчик совсем другой,  куда его-то дели? Зачем этого буку взяли...
Извините, что так много написала.  Пожалуйста, подскажите, что мне делать. 

Очевидно, что расстройство у мальчика неврологического характера. В этой ситуации может помочь хороший гомеопат. Ваш страх строго говорить с ребёнком, приведёт к перегибу в сторону все дозволенного воспитания, что тоже не будет хорошо.

С Уважением, Елена

Оффлайн oppoobob

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться.
« Ответ #2 : 05.11.2014, 12:59:31 »

It's a great story here. I think it is good if you read this post. I know for sure a lot more content. I'm reading to benefit as Shannon.