Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: печень  (Прочитано 3015 раз)

Оффлайн kt-n82

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
печень
« : 24.12.2011, 00:45:25 »
Здравствуйте, ребенок 5,9 л иногда жалуется на боль в животе, по видимому приступоробразную, потому что поболит мин 2-3 потом отпускает, и так мин 10, далее идет в туалет и все проходит, у ребенка есть склонность к запорам, вчера в саду врач посмотрела сказала что у него увеличена печень надо идти к гастроэнтерологу потому что у ребенка наверное лямблии!! :o после того как забрала домой весь день проходил как огурчик не жаловался, утром пришли к педиатру он сказал, что печень немного увеличена но безболезненная, он его по всякому поворачивал и прощупывал живот, ребенок никак не раегировал. сказал что такая боль похожа на то когда в организме есть глисты и печень тоже может увеличится из-за этого, сказал выпить 1 т немозол и через неделю еще 1 т. , также сказал придти в понедельник чтобы посмотреть печень, вопрос: по какой причине еще может быть увеличена печень? правда ли что такое может быть из за глистов???

Оффлайн Матвиенко Олеся Юрьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: печень
« Ответ #1 : 29.12.2011, 14:30:16 »
Здравствуйте.Причин увеличения печени много,нужно дополнительное обследование,в первую очередь УЗИ печени и биохимический анализ крови,только после этого можно делать какие-то выводы.

Оффлайн folga

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09.03.2012, 15:07:23 »
Матвиенко Олеся Юрьевна, здравствуйте!!! Очень нужна Ваша консультация. Сыну 2 года 11 мес. Жалобы на регресс в развитии, ЗРР, гиперактивность, аутоподобное поведение. Сделаи УЗИ брюшной полости, печень увеличена размеры правая доля 98, левая 63, контур ровный, структура однородная. По биохимическому анализу крови Ферменты АЛТ 12,1 ед\л., АСТ 27,8 ед\л., Щелочная фосфация 275,6 ммоль\л. Сдавали ещё на Медь 14,9 ммоль\л., Церулозоплазмин 22,8 мг.\100 мл., магний 1ммоль\л, железо 24,3 ммоль\л.
На инфекции положительный результат Краснуха IgG 2,383 (норма 0,170) - В апреле 2010 ребёнку делали прививку, по IgM отрицательный, ЦМВ IgG положительный 1,228 (норма 0,150), титр 5,6, на ЦМВ IgM  отрицательный.
Могут ли данные инфекции влиять на развитие речи? Когда я была им беременна на инфекции был положительный Уреплазмоз, на ЦМВ отрицательный. Уреплазму сдавали мочу сына на ПЦР - результат отрицательный.
Логическое мышление у ребёнка развито - собирает конструктор, пазлы (2-4 частей), по цветам и формам сортирует, бусы нанизывает и пр.  Речь развивалась до 2 лет, были простые фразы и слова, но после 2-х лет прекратилось. Последствия родовой травмы? Мне делали КС, крупный плод, физическое развитие в норме. В 1 мес. была небольшая Желтушка, пили Хофитол, контрольные анализы не делали, а теперь думаю может что-то упустили? В 2 г. у него гемоглабин был на нижнем пороге 108, но педиатора ничего не насторожило. Сама думаю, что регресс может быть связан со стрессом, т.к. в 1,8 года я вышла на работу, отучила от груди и стала водить сына в сад, был испуг (собака) и сейчас в сад не ходим, бегаем по врачам.

Оффлайн Ленковец Жанна Валерьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16.03.2012, 00:01:33 »
Здравствуйте! К сожалению не Олеся Юрьевна. В проведенных вами обследованиях нет отклонений, которые могли бы объяснить ЗРР. Для цитомегаловирусной инфекции это тоже не характерно. Нужно комплексное обследование. Что говорят неврологи? Есть ли другие признаки поражения нервной системы? Необходима также консультация окулиста с обследованием глазного дна, а также консультация психолога и логопеда.
С уважением