Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Гидронефроз почек плода  (Прочитано 4299 раз)

Оффлайн alinchik13

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Гидронефроз почек плода
« : 20.01.2012, 14:27:53 »
Здравствуйте. У меня на данный момент беременность 29 недель. По УЗИ ставят гидронефроз почек плода. Правая: 39х20, чашечка - 6мм, лоханка - 13 мм. Левая: 32х20, лоханка - 6мм. Мочеточник слева расширен до 6мм.
В 22 недели УЗИ: Правая почка: чашечка - 5-6мм, лоханка - 8мм. Левая: чашечка - 5мм, лоханка - 6,5мм. Мочевой пузырь визуализируется.
У меня возникает вопрос:
1) на сколько это серьезно?
2) опасно ли для жизни ребенка?
3) к чему готовиться после родов?
4) Нужна ли будет какая-либо операция?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Гидронефроз почек плода
« Ответ #1 : 20.01.2012, 23:13:57 »
На сколько серьезно - серьезно, точнее пока никто не скажет.
Если не вылечить. да опасно.
К обследованию, возможно, к операции.
Вот после обследования, когда будет четкий диагноз, будет понятно, нужна или нет, какая и в какие сроки.
Пока только не волнуйтесь и не убивайтесь, ребенку от этого хуже. Там еще не все так плохо.

Оффлайн alinchik13

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21.01.2012, 00:46:54 »
Да я не волнуюсь. Просто хочу быть готовой. Подкажите, пожалуйста, какое именно обследование нужно будет провести? Просто не уверена, что у нас в городе такое делают. Где есть возможность в Питере это будет сделать? И сориентируйте примерно по цене. Или возможно сделать это бесплатно есть?

В ДГБ № 1
По ОМС - бесплатно. Идите к завотделением урологии Кучинскому Мих. Петр. и записывайтесь.

Оффлайн haljul

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22.01.2012, 18:41:43 »
Здравствуйте. У меня 22 недели беременности. Была на УЗИ, вот что мне написал гинеколог на УЗИ: почки: лоханка слева расширена до 7мм, справа до 4мм, заключение - гидронефроз левой почки, дает направление к гинекологу в г.Оренбург, для подтверждения диагноза, это 7часов трястись на машине  (я живу в Оренбургской области). Подскажите, пожалуйста, может мне повторно пройти УЗИ в моем же городе на более позднем сроке, или ехать в Оренбург? Мы бы с мужем хотели сразу после родов повезти ребенка на обследование, чем сейчас туда мотаться, неизвестно как перенесу дорогу... И если диагноз подтвердится, могут ли мне назначить досрочные роды?

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23.01.2012, 08:38:21 »
Эти вопросы, социального плана про дороги и прочее, ответственно задайте себе, я по ним решения принимать не могу. Слушайте своего врача.

Оффлайн haljul

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23.01.2012, 16:10:58 »
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич, значит, необходимо обследование почек ребенка до его рождения?

Оффлайн haljul

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23.01.2012, 16:12:40 »
мог ли врач на УЗИ ошибиться с диагнозом?

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23.01.2012, 22:30:17 »
Обязательно обследовать, конечно, а ошибиться - скорее всего нет. Там все очень характерно, видит врач лоханки, и видит, просто так их не увидишь.