Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: помогите разобраться!!!  (Прочитано 7616 раз)

Оффлайн skazo4ka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
помогите разобраться!!!
« : 27.02.2012, 11:51:52 »
здравствуйте. малышу 2 месяца. Были в городской поликлинике у детского невропатолога, посмотрев ребенка сказал "все у вас нормально" , но назначил пить микстуру с цитралью(10 дней).....все бы хорошо.....если бы не одно  НО:  у малыша иногда трусится подбородочек, иногда запрокидывает головку и когда плачет выгинается(выгибает спинку).....что с малышом?или это в пределах нормы?

P.S  у малыша беспокойный сон, приходится все время подкачивать....на руках спит без проблем...

Оффлайн Ефимов И.О.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: помогите разобраться!!!
« Ответ #1 : 29.02.2012, 21:33:51 »
Вы описываете очень распростренненные симптомы - тремор м.б. физиологическим, проблемы со сном из-за колик и т.п... Вас видел врач - ставить под сомнение его выводы я не имею права...
С наилучшими пожеланиями!
Детский неврологический центр "Прогноз" (Санкт-Петербург, Москва)

Оффлайн mari060688

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22.03.2012, 15:17:40 »
здраствуйте доктор, недавно прочитала что малыш к году должен знать 10 слов. моему ребенку без недели годик,  лепечет ма-ма-ма, на-на, ва-ва, ка-ка.не показывает части тела и животных, хотя я с ним занимаюсь и рассказываю, любим читать книжки со стихами, машем на прощание ручкой и говорим кака. самостоятельно не ходит, только за ручку, но активно ползает. невропатолог в месяц и в 6 писала ПЕП, но лечение не назначалось, и мне она говорила что у ребеночка все хорошо. больше на приеме еще не были, но скоро пойдем. скажите пожалуйста есть ли у нас какая либа задержка в развитии или все в порядке нормы?

Оффлайн Ефимов И.О.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23.03.2012, 09:57:16 »
Да, это не совсем "норма". Но такое отставание, как правило, игнорируется (и правильно), если набор навыков, новых слов, логов, связанных с предметом, постепенно происходит.

Оффлайн Alena12345

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27.03.2012, 09:54:23 »
(сейчас ребенку 5,8)С сыном мужа знакома с 4 лет, в то время он имел проблемы с речью, что списывалось мужем на ранний возраст и отсутствие общения со сверстниками, т.к. живем не в России, а ребенок не знает языка. И меня пугала вспыльчивость, когда что-то не получалось, все вокруг крушилось с криком и слезами, что мужем объяснялось "в маму"...заниматься с ним не получалось, он отказывался брать в руки карандаш, не хотел никак ни в каких играх учить буквы/цифры, только сам с собой играл. Было принято решение, что ребенку нужно социализироваться, ходить в дет.сад, и отдали сына маме в РФ. Через два месяца ребенок приехал на НГ праздники с "морганием", неконтролируемым"рычанием", жалобами бабушек на крики по ночам, но с заметайте улучшениями в развитии речи, букв, цифр. За две недели каникул все проблемы прекратились (кроме вспыльчивости). Через 4 месяца мы получили ребенка с бОльшими проблемами! У нас все проходит! После летних каникул у нас ребенок стал "нормальным"!!! Все радовались, но всего месяц! Потом начались жалобы и то, "что" привезли к нам сейчас, спустя пол года - я не знаю что делать! Ребенок тянет шею с челюстью (очень страшно) когда расстраивается или обижается, закатывает истерики с диким криком, что стекла дрожат (сначала в день по несколько раз, теперь не каждый день, но бывает), орал по ночам диким криком, но это прекратилось уже на 4 день, на сончасе тоже просыпался первые дни и звал кого-нибудь с плачем, речь плохая, хотя нарочито выговаривает буквы, т.к ходил в логопедический садик, очень жестокий(!!!) - на слова сестры старшей (разница3 года), показавшиеся обидными, может кинуть в нее чем-то тяжелым, ударить в лицо кулаком до крови, пнуть в голову, живот, но самое ужасное, что и младших обижает с ТОЙ ЖЕ силой!!! Постоянно теребит пенис...Я миллион раз просила, чтобы в РФ сводили его к неврологу/психологу/психиатру, всем некогда! Мы вернемся в рф только в конце лета, стоит ли вести его к врачу здесь, в Тайланде, или подождать до возвращения в РФ? (сына нам мама отдала, т.к не может с ним справиться). Муж против врача, потому что "не считает своего ребенка нездоровым"...но я поведу ребенка тайком - вопрос времени. Самое главное - У мужа самого тик и привычка грызть ногти "когда думает", у отца мужа тоже нервный кашель и ногти. Буду очень благодарна за ответ!!!

Оффлайн Ефимов И.О.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28.03.2012, 01:09:21 »
К счастью своему и, увы, к несчастью одновременный не знаком с тайской медициной и целесообразность этого поступка оценить не могу. Нет у  меня там и знакомых в медицинском сообществе... Не знаю насчет врача, скорее, искать (они, вроде бы, стремятся к американской модели) speech pathologist или behavioural therapist. В РФ рекомендую наш центр - http://prognozmed.ru/compreab

Оффлайн NKjulanoff

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30.03.2012, 10:29:00 »
Проблемы со сном из-за колик и т.п... Вас видел врач - ставить под сомнение его выводы я не имею права...

Оффлайн RGyaznoff

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11.07.2012, 11:12:02 »
Вас видел врач - ставить под сомнение его выводы я не имею права...

Оффлайн OLzenizin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13.07.2012, 12:19:05 »
если набор навыков, новых слов, логов, связанных с предметом, постепенно происходит.

Оффлайн UZmosk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24.11.2014, 18:37:40 »
Самое главное - У мужа самого тик и привычка грызть ногти "когда думает", у отца мужа тоже нервный кашель и ногти. Буду очень благодарна за ответ!!!

Оффлайн Ефимов И.О.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01.12.2014, 02:22:09 »
Здравствуйте! Задайте вопрос.