Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Периодическое воспаление: покраснение и нагноение.  (Прочитано 3460 раз)

Оффлайн Оксана1986

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что это может быть.У моего ребёнка (мальчик 5 лет),начиная с осени 2011 г. периодически воспаляется под крайней плотью.Наблюдается припухлость,покраснение и выделяется гной,на трусиках остаётся.До этого было как-то пару раз подобное,но буквально за день-два проходило,промывала фурацилином,либо раствором марганца.Теперь вот с осени было воспаление раза 4,наверное,2 раза  по неделе,2 раза по несколько дней.Между периодами воспаления проходило 2-3 недели,т. е. всё нормально,потом заново.Писать ему не больно,только когда дотрагивалась при мытье,жаловался на боль.У нас здесь детского уролога нету,ходили ко взрослому,получилось так,что за день до посещения врача гной ещё выделялся и покраснение было,а когда пришли к урологу внешне всё было нормально.Врач посмотрел,поднял меня на смех,сказал,что мне всё кажется и мерещится,вовсе это был не гной,а так...что-то там уже не помню что,просто он потеет в штанишках,ну и т. д.Вот,на этом наш поход к врачам закончился.Скажите,есть ли у меня повод для беспокойства или он просто заносит грязь туда?Во время воспаления промываю на ночь марганцовкой и вот,когда было в течение недели,делала ему ванночки с ромашкой в течение дня всю неделю.Ещё во время беременности у меня было три инфекции:хламидиоз,папиллома вирус и уреоплазма,хламидиоз вроде бы вылечить получилось,а вот остальное осталось.Т.е рожала с инфекциями.Может ли быть связано с этим?Он вообще 100% от меня заразился или не обязательно?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Про инфекции Ваши забудьте, это болезни во многом надуманные. Головка-то не открывается у мальчика?

Оффлайн Оксана1986

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хорошо,про инфекции молчу.А головка прекрасно открывается.Только вот когда воспаляется,при мытье,когда открою,ему больно.Вот вчера вечером опять покраснел кончик.Пока только покраснел.Ничем не промывала,просто помыла ему,сегодня утром уже всё нормально.Что это может быть?

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Хронический баланопостит. В се-равно, там с кожей сто-то не то, лучше Вам показаться детскому урологу, который такое видит часто.

Оффлайн Оксана1986

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Уважаемый Дмитрий Анатольевич,мы сегодня были у уролога,оказалось,что головка открывалась не полностью.Он открыл её до конца с помощью специального инструмента,ну Вы,наверное,меня понимаете.Сказал,промывать её 3 дня ромашкой или зверобоем после мочеиспускания.Мы приехали домой,он захотел писать и тут началось.У него там всё щипет,потом всё-таки пописал,стала промывать ромашкой,плакал ужасно.Скажите,это нормально?Теперь так и будет первые дни?Он теперь даже писать боится.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Да, так будет дня 4.

Оффлайн Оксана1986

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Извините,я снова с вопросом.Могла ли у ребёнка снова прирасти кожица к головке,ну или прилипнуть?Такое ощущение,что с одной стороны она у него приросла,т. е. там,где доктор раскрыл головку полностью до конца (по кругу),оставался след,а теперь этот след такой красноватый только с одной стороны и видно,что точно до конца открыта,а с другой вот я прям вижу,что слипшаяся опять ровно на столько,на сколько он открывал её.Почему такое могло произойти?Я каждый день открывала ему и мыла там.

Оффлайн Оксана1986

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Теперь снова к урологу?

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля

Оффлайн Оксана1986

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!В общем,я не знаю,что делать.Снова мы были у врача,снова он раскрыл эту крайнюю плоть.В одном месте она действительно оказалась прилипшая или сросшаяся,я уже не знаю.Снова ему было больно 3 дня. И снова в этом же месте она срослась....или прилипла.Я сейчас почитала в интернете.Вот пишут,что не надо туда лезть вообще.К 5, 6 или 10 годам всё само откроется до конца.Если туда вмешались,в результате может появиться фимоз,т.е.,я так понимаю,что мы и наблюдаем сейчас у нашего ребёнка.Хорошо,я бы туда и не полезла до конца раскрывать это дело,если бы у него не было никакого воспаления.Вот влезли и что теперь нам делать?Врач сказал,наверное,вы не часто открывали,что она слиплась.На самом деле,мыла каждый день,я не знаю,может надо было раз 5 в день туда лазить,ноу нас нет такой возможности.Я на работе,ребёнок в саду,да это и ненормально как-то.Пожалуйста,напишите что-нибудь,объясните мне,что делать,ну не ездить же нам каждую неделю к врачу.Понимаете,головка прекрасно открывается,но вот там уже в самом конце,когда она полностью открыта,с одной стороны она чуть-чуть у него опять склеена,я сама не могу расклеить.Ему больно.Может не трогать её вообще.Может ничего страшного?Муж кричит,чтобы я оставила ребёнка в покое,что всё само нормализуется.Я очень переживаю.Пожалуйста,уделите время,напишите толком,что нужно делать в таких случаях.Заранее спасибо Вам за ответ.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Если врач развел синехии, то нужно открывать хоть пять раз в день пока не эпителизируется, а то снова срастется, Вам все правильно говорят, Вы неправильно делаете, вот и ездите к врачу постоянно. Один раз нормально пролечите головку, и ничего больше прилипать не будет.