Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: не переворачивается(7мес) лезут верхние резцы, а нижних нет  (Прочитано 6691 раз)

Оффлайн Тори Киев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У нашей малышки (7 мес) появились за эти дни два верхних передних резца и чуть видны верхние боковые резцы, а нижних нет и даже десна на нижних не опухла. Также опухли верхние клыки. Я бью тревогу в поликлинике, что ребенок до сих пор не переворачивается *HELP*, ну а про сидение мы пока тоже мечтаем. зато она ползает на животе и достаточно активна.
Но пока что это только мои проблемы. Врач убедила подождать. И мы ждем. А теперь еще и зубы не в правильном порядке режутся. Я уже боюсь, что у неё нет нижних зубов ( или зачатков).
У меня такие мысли грустные из-за того, что у старшего сына никаких проблем в развитии не было.
Доктор, что вы думаете по поводу наших зубов? Может это рахит? Но просто никакой другой клиники нет. Мы принимали аквадетрим, делали массажи, проблем с мышечным тонусом не было. На НСГ все норма, в 6 мес делали УЗИ т/б суставов - тоже норма.
 *HELP* *HELP* *HELP*

Оффлайн Ленковец Жанна Валерьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Прорезывание зубов может происходить по-разному. Это особенности каждого конкретного ребенка, никаких тревог по этому поводу быть не должно. Что касается рахита, необходим клинический осмотр ребенка, т.к. рахит- это диагноз клинический. Неправильное прорезывание зубов может быть проявлением рахита, но основные симптомы - это костные деформации и диффузно сниженный мышечный тонус. В результате последнего может быть задержка в двигательном развитии малыша. Покажете ребенка грамотному педиатру и неврологу. Ребенок должен переворачиваться хотя бы со спины на живот.
С уважением

Оффлайн Тори Киев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Нам уже 8 мес, невролог назначил ЦЕРАКСОН, так как самостоятельно все-же не переворачиваемся. Я в каком-то ступоре. Конкретного диагноза нет, я спрашивала о ДЦП - тоже нет. *WALL*

Оффлайн Дмитрий Зайцев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Прорезывание зубов вообще не повод для паники, у всех по своему. Переворачиваться и садиться это тоже индивидуально. У нас в 7 стал переворачиваться, сейчас и садиться и ползет (нам 9), без проблем. Если врачи говорят, что все нормально - есть повод успокоиться т.к. не о каких страшных симптомах речь не идет. А если будете настаивать, Вам кончено таблеток понавыписывают лишь бы Вы успокоились, только ребенку это к чему? ИМХО - не ищите проблемы там, где ее нет!