Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: ребенок в 2 месяца  (Прочитано 3352 раз)

Оффлайн Юлия Ц.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ребенок в 2 месяца
« : 04.06.2012, 23:15:18 »
Здравствуйте! Сын у меня родился 53 см и 3800г. За 1 месяц вырос на 4 см и набрал 1 кг. За 2 месяц вырос на 8см и набрал 2300г!!! С 2 недель смешанное питание (смесь BEBI) - 1 раз в день, к 2 месяцам 3-4 раза в день. В одно кормление или грудное молоко или смесь. Кормила по требованию, но выходило примерно 6-8 раз в сутки. Медсестра в поликлинике считает, что я перекармливаю ребенка и советует количество смеси не увеличивать, а сын уже 120граммами в 2 месяца уже не наедается, я стала давать 150, как по таблице. Я понимаю, что мы слишком много набрали вес, но и выросли немало. Папа 192 см ростом, я сама 154см. Подскажите, пожалуйста, как правильно мне кормить ребенка -слушать медсестру или свою интуицию? Чем грозит такое физическое развитие (в 2 месяца тянем на 5)? И ещё, подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенка можно садить в рюкзак?

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: ребенок в 2 месяца
« Ответ #1 : 05.06.2012, 00:46:38 »
Про рюкзаки и слинги: http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry_newborn/
Если коротко, то "кунгуру" вообще нельзя (это когда ножки как у парашютиста висят),  эргономические рюкзаки лучше после 4-5 месяцев (в них ножки разведены и попа ниже колен в виде буквы "М").
А вот слинги можно с рождения, главное, правильно подобрать.

Оффлайн Ленковец Жанна Валерьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: ребенок в 2 месяца
« Ответ #2 : 19.06.2012, 23:44:02 »
Здравствуйте! Вы малыша однозначно перекармливаете. Избыточный вес грозит различными проблемами со здоровьем в будущем. Постарайтесь максимально кормить грудью с небольшим количеством докорма, а лучше полностью перейти на ГВ (по возможности).
С уважением