Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Красивая осанка  (Прочитано 11523 раз)

Оффлайн Rita37

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Красивая осанка
« : 14.06.2012, 22:39:52 »
Делимся секретами красивой осанки.

Оффлайн Полина35

• Новичок
  • *
  • Лень- это нежелание жить!
    • Просмотр профиля
Re: Красивая осанка
« Ответ #1 : 14.06.2012, 22:56:54 »
Мне помог *****. Теперь хожу прямая, как струна)

Оффлайн Lambada

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17.06.2012, 20:43:56 »
Занятия спортом - лучшая гарантия хорошей осанки, фигуры, походки... Вот понаблюдайте за маленькими девочками, лет по 7-8, среди гуляющих во дворе явно выделяются те, что занимаются гимнастикой или танцами - даже специалистом быть не надо, чтобы выделить их по осанке. Так же и у взрослых, занятия расправляют плечи и мышцы когда в тонусе, то осанка держится без проблем.
Жизнь волшебна...

Оффлайн Teana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24.06.2012, 17:43:15 »
Надо чтобы и позвоночник был не кривой, без сколиоза и смещенных позвонков. А у меня частенько позвонки вылетают, то тяжесть подниму, то неудачно наклонюсь за чем-нибудь. А потом бегаю по массажистам, исправляю все это, желательно конечно и мышцы спины качать, чтобы они держали позвоночник тоже.

Оффлайн Rita37

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29.06.2012, 18:40:51 »
Я про Мастер осанки видела передачу! Что правда помогает?

Оффлайн Catty

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10.07.2012, 20:03:57 »
Лучший помощник - это спорт!
Наша радость здоровые дети
(http://bagirastyle.ru/lines/59bd5b89956584d012f98c5843eb9b9e.jpg)
Счастье женщины крепкая семья
(http://bagirastyle.ru/lines/cdfd6cd4208a9edb0abea08301c8e285.jpg)

Оффлайн Aspirial

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14.10.2014, 08:58:08 »
А у меня были проблемы с позвоночником, поэтому постоянно болела спина, постоянно сутулилась, я обратилась в специализированную клинику, где занимаются лечением позвоночника, скоро буду с красивой осанкой и забуду про боли.

Оффлайн Alessia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14.10.2014, 20:04:40 »
мне например не помогли ни книжка на голове, ни массажи, ни спортзал, так как держать спину ровно мне было просто больно(( помогла  врач-остеопат, за что ей огромное спасибо!!

Оффлайн ОльгаМихайлова

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15.10.2014, 12:06:13 »
Спорт, и постоянно себя наталкивать на мысль - что надо выпрямиться
 Мотивация, как сейчас любят говорить многие.

Я мама, и это главное!

tanyacharkina

• Гость
« Ответ #9 : 14.11.2014, 22:55:32 »
я думала что я не сутулюсь, а пришла в зал -тренер говорит что спина у меня плохая, будем работать. Честно говоря удивилась, и даже усомнилась в его компетенции. Через пол года занятия я приехала к маме, мама меня не видела эти пол года. Она мне первое что сказала:"Ой, ты что выросла?" Я говорю :"Как можно подрасти в 35 лет?" И поняла, что спина выровнялась и я визуально стала казаться выше

Оффлайн Kamalia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30.07.2015, 14:03:11 »
Занятия спортом - лучшая гарантия хорошей осанки, фигуры, походки... Вот понаблюдайте за маленькими девочками, лет по 7-8, среди гуляющих во дворе явно выделяются те, что занимаются гимнастикой или танцами - даже специалистом быть не надо, чтобы стулья для кухни выделить их по осанке. Так же и у взрослых, занятия расправляют плечи и мышцы когда в тонусе, то осанка держится без проблем.
Согласна, что по детям очень видно, то занимается спортом, танцами и т.д., а кто нет. У меня тоже есть извечная проблема кривой спины. выпрямлять стараться её очень больно, а спортом не занимаюсь, просто времени на это нет, да и желания особого тоже. Я занималась танцами, правда начала поздно. Но мне это осанки не поправило, разве только не стала совсем ходить буквой зю. Спина теперь прямая, а плечи все равно вперед смотрят. Я думаю, что мог бы помочь нормальный корсет + занятия спортом. Чтобы мышцы привыкали к прямому состоянию спины и плечам.

Оффлайн Майа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29.09.2015, 21:52:11 »
Согласна, что без спорта ничего не получится. Моя подруга еще покупала какой-то корсет, который помогает ровно держать спину. А потом привыкла ровно сидеть

Оффлайн Алиана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18.04.2016, 15:52:09 »
Красивую осанку можно легко сформировать,конечно нужно приложить усилия и если все запущено,то визит к врачу обязателен.Массаж лечебная физкультура и еще много разных новых методов,тут http://www.spina.ru/lechenie/12 можно прочесть о методах лечения и к какому именно врачу стоит обратится.Все возможно,главное желание!