Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Как восстановить волосы после лета?  (Прочитано 29266 раз)

Оффлайн diana.tarnovetska

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Девочки, вы заметили, что волосы ближе к осени становятся тусклыми? Как думаете, это все из-за летнего солнышка или из-за жары? Как вернуть волосам силу и блеск?
p.s. Особенно плачевной ситуация стала после моря. Волосы выглядят соломой((
А как это происходит у вас и что помогает экстренно привести себя в порядок после лета?

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
Лично у меня волосы выглядят всегда хорошо и проблема лета или зимы не стоит. На своем опыте я поняла, что все зависит от природы волос, от наследственности и в гораздо меньшей степени от средств по уходу. Я пользуюсь совершенно обычным шампунем и бальзамом, масок и примочек на голову не делаю, и все равно все ок ))) (на всякий случай - ТТТ)

Оффлайн anytka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Наверное, скорую помощь вам смогут оказать только в салоне. Не поленитесь, сходите. А в домашних условиях рекомендую подобрать для себя хороший шампунь и не будет никаких проблем. Лично мне, вот такой очень подходит:

Оффлайн Медича

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Маски с дрожжей очень помогают. А еще желатиновые. Оживляют волосы.

Оффлайн Стэлла

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 sterva77, проблема перхоти очень актуальна для меня последние 2-3 недели. Расскажите пожалуйста как Вы с ней боретесь. Я уже не знаю что делать, все перепробовала.

Оффлайн Стэлла

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Надо же! Не задумывалась об этом! После праздников схожу к врачу.
А где взять эти вещества, которые Вы перечислили?

Оффлайн Аннетка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Летом защитку всегда покупаю от солнышка для волос ******. Волосы не секутся вообще и не становятся сухими)

Оффлайн Коралина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я на лето ламинирую волосы, они не сохнут, и не секутся. Хотя, длинные, и основная проблема у меня была в том, что все время за что-нибудь цепляются.

Оффлайн Солнечная333

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
спасаюсь медовой маской с витамином А и желтком куриного яйца

Оффлайн Маргушка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я восстанавливаю масками с маслами (репейное особенно хорошо).
- Это я, добрая фея!
- А почему с топором?
- Как мало вы знаете о добрых феях! Настроение с утра не заладилось!

Оффлайн Cipka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Как восстановить волосы после лета?
« Ответ #10 : 27.04.2014, 14:58:14 »
Витамин А, витамин Е и репейное масло добавить, желток, ложка коньяка и чайная ложка настойки перцовой.Подольше подержать люблю,тогда волосы просто как заново родились

vetalbon

• Гость
« Ответ #11 : 09.04.2015, 16:03:59 »
Правильнее бы сказать, как ухаживать за волосами  в летний ,зимний период .
Вот даю вам методы ухода за волосами летом http://rfl.ru/uxod-za-volosami-letom-2.html и зимой http://rfl.ru/uxod-za-volosami-zimoj.html

Оффлайн natty100

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20.04.2015, 23:59:04 »
ПОМОЖЕТ БЕСЦВЕТНАЯ ХНА  ДЛЯ ВОЛОС

Бесцветная хна для волос (Преимущества)
---поможет укрепить и восстановить структуру волос (блестящий и здоровый цвет – гарантирован!)
---придает дополнительный объем
---делает волос толще
---устраняет перхоть
---успокаивает кожу головы, снимает зуд и раздражение
---справляется с выпадением волос
---обволакивает локоны защитной пленкой от негативного воздействия фена, плойки, бигудей
---питает кожу головы, способствует кровоснабжению
---разглаживает чешуйки на волосах
---активизирует механизм работы волосяных луковиц, тем самым стимулируя рост волос.
Учитывая отзывы можно сказать, что через 2-3 месяца правильного ухода ваши волосы будут в идеальном состоянии: гладкие, мягкие и самое главное – здоровые!

Как правильно применять?
Бесцветная хна для волос продается в небольших пакетиках, которые необходимо использовать за один раз, так как при вскрытии быстро выветривается, и теряет свои полезные свойства. Приобрести можно в любом косметическом магазине либо в аптеке. Примечание: свежая хна должна быть зеленоватого или желто-зеленоватого оттенка. Красный цвет говорит о том, что срок годности данного продукта истек.

В каких пропорциях разводить хну вы можете прочитать на пакетике, там все детально написано. В процессе размешивания должна получиться кашица средней густоты. Подождите пару минут, пока остынет, и  только тогда наносите на волосы. Все тщательно втираем в кожу головы и корни волос (распределяем равномерно). Процедуру можно проводить на чистые волосы либо грязные. После – берем полиэтиленовый пакет, надеваем на голову и оборачиваем махровым полотенцем.

Если вы делаете маску впервые, тогда выдерживаем 25-30 мин. В последующие разы увеличиваем до одного часа. Бесцветная хна для волос (маски) обладает мягким очищающим свойством, поэтому ее можно просто смыть водой. Если вы чувствуете, что ваши волосы тяжеловаты, тогда после процедуры помойте голову шампунем.ПРОДОЛЖЕНИЕ... http://devchenky.ru/bescvetnaja-hna-dlja-volos/

(http://devchenky.ru/wp-content/uploads/2015/04/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%85%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81-5.jpeg)

Оффлайн Виолетта99

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24.05.2015, 23:56:21 »
Самый лучший секрет красивых волос - это шампунь 911 витаминный. С этим шампуням, я думаю, маски вам не понадобятся !!! Он укрепляет и восстанавливает поврежденные волосы, волосы выглядят здоровыми и объемными.

Оффлайн Lika13

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01.12.2015, 00:49:52 »
Масками можно восстановить на первых порах и когда поражение не сильное. Я к лету основательно готовилась! Промеллировала волосы, а потом каждый день утюжком выравнивала. В сентябре клоками выпадать начали, пришлось препараты для восстановления колоть...