Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Вопросы по уходу после операции  (Прочитано 4746 раз)

Оффлайн Alena13

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! 16.10.2012 моему сыну 5 лет сделали операцию Розера. Все прошло без каких-либо проблем и на 2ой день нас отпустили домой. Рекомендовали ванночки с фурацилином и мазь левомиколь. Дня 3-4 назад заметила белый налет на кожице (швы не сняты-косметические). Привыведении на головке белый трудно смываемый налет. Делаем ванночки с марганцовкой,фурацелином. Сегодня пожаловался на зуд. До операции никаких воспалений никогда не было. У меня вопрос:Что собственно это такое, что нам делать, и как часто необходимо выводить головку(ребенок не в восторге от этой процедуры)?Заранее спасибо!

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по уходу после операции
« Ответ #1 : 02.11.2012, 13:46:15 »
Пусть ребенка осмотрит хирург, который оперировал, и даст все рекомендации. Я тут ничего ясного сказать не могу, все зависит от состояния крайней плоти, и после этой операции бывает заново фимоз. Покажитесь.

Оффлайн Alena13

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03.11.2012, 17:02:43 »
Спасибо за ответ! Но я все таки не поняла.... операция была плановая, воспаления не было. Крайняя плоть и сейчас не воспалена, выводится без особых затруднений после ванн. Я интересовалась, что за белый налет и как часто необходимо мальчику 5 лет открывать (выводить) головку(каждый день, 2-3 раза в неделю, 1 раз)?. Заранее благодарна.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06.11.2012, 09:44:21 »
Каждый день.

Оффлайн Alena13

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06.11.2012, 15:18:25 »
Спасибо!

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08.11.2012, 14:59:47 »
 :)

Оффлайн multital

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22.11.2012, 18:32:55 »
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, внучке 1 годик, ей сделали операцию на сердце. Перфорация межжелудочковой мембраны. Извините, если не правильно выразился. Все удачно. На верхнем шве на коже выглядывает нитка. Как быть с этой ниткой? Дочь боится обращаться к молодому участковому хирургу, сомневается в его опыте. А с хирургом, который делал операцию, пока связаться не смогла, это в другом городе. Я понимаю, вопрос для Вас пустяковый, но нам хотелось бы сделать все аккуратно и корректно. Как лучше поступить?
 Заранее благодарю, Александр Петрович.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23.11.2012, 09:48:43 »
Обязательно вызвать на дом участкового молодого хирурга, пусть нитку вытащит, в поликлинику не следует ходить из-за риска эндокардита. Лично я, когда был молодым хирургом, часто такие нитки вынимал, и всегда по вызову дома, так как дети не должны ни с кем контактировать.

Оффлайн Dmitrevskiy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07.02.2013, 22:44:30 »
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
11 января нам была сделана уретерокутанеостомия по Соберу.
Дома обрабатывали раны ципрофлоксацином 2 недели, сейчас он закончился, подскажите, пожалуйста, чем обрабатывать раны (отверстия) дальше? Воспаление еще не сошло.
Нитки от швов вокруг отверстия врастают в кожу, что с ними делать?
И ещё вопрос (очень волнует).
От мочевого пузыря вниз ничего не идёт (в левом мочеточнике стоит стент), т.е. мы до сих пор ни разу не писали. Не засохнет ли мочеиспускательный канал?
Ирина

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08.02.2013, 08:22:32 »
Канал не засохнет, это и не главное. Нитки врастают - ничего страшного, они рассосутся потом сами. Применять и дальше ципрофлоксацин. Звоните, если что нужно спросить, в форме беседы лучше.